Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Кто победит: ФСБ или Telegram под защитой Павла Чикова?
30%В нашей стране, конечно, у ФСБ все карты на руках
46%Это спектакль – чекисты давно имеют доступ к переписке
23%Telegram победит – если не в суде, то морально
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
2.02.2017

Минниханов: «Сегодня социальные сети показывают все наши недостатки»

Президент РТ Рустам Минниханов заявил на расширенном заседании коллегии министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ, что необходимо обеспечить достойное качество, потому что в социальных сетях быстро укажут на недоработки.

«Главное, чтобы мы работали качественно. Сегодня социальные сети показывают все наши недостатки. Открываешь и видишь — этот дом, эта дорога, этот микрорайон», — сказал Минниханов. Он обратился к министру строительства РТ Иреку Файзуллину: «Поэтому, Ирек Энварович, наша задача — обеспечить достойное качество».

Также президент затронул проблему дольщиков и заявил, что правительство не будет ее игнорировать.

«Большая проблема — это дольщики. Мы самоустраняться не будем, шаг за шагом эту тему — особенно Казань и Челны — закроем. Мы эти задачи должны вместе решить», — отметил Минниханов.

Ранее президент РТ заявил, что оставшиеся дольщики в Набережных Челнах заселятся в дома уже в текущем году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2017 17:27

Напоминаем мэру Казани.
СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД.
ФИРМА ФОН.
Само не рассосется.
Надо решать.
С мэром Челнов можно посоветоватся он подскажет что делать.

  • Анонимно
    2.02.2017 17:27

    Напоминаем мэру Казани.
    СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД.
    ФИРМА ФОН.
    Само не рассосется.
    Надо решать.
    С мэром Челнов можно посоветоватся он подскажет что делать.

    • Анонимно
      2.02.2017 17:33

      а вы видимо не ходите по пятницам на встречи? уже начали работать, а вы до сих пор только пишите! К тому же кто-то уже там живет в отличие от других домов фона. Нам бы ваши проблемы ни дома и ни документов!!

      • Анонимно
        2.02.2017 18:24

        А где когда во сколько эти встречи проходят?

      • Анонимно
        2.02.2017 18:38

        Живут там бедолаги сотрудники МВД, с 1по 15 этаж. На птичьих правах. Дом не сдан. Лифты не работают. При пожаре-ловушка.
        А с 15 по 22 этаж квартиры дольщиков которые с 2008 года своих квартир ждут.

  • Анонимно
    2.02.2017 17:31

    Рустам Нургалиевич! Если вы все коменты БО будете читать все поймете. И вам помощников даже не пригодиться . В курсе всех событий будете. Вам легче будет решать и кадровые вопросы. Например про Тнв .будете читать по поводу Аминова все понятно будет

    • Анонимно
      2.02.2017 17:51

      Всем большим начальникам надо ввести экзамен на знание татарского языка: Ильдар Халиков, Ильшат Гафуров и Ильшат Аминовдолжны быть первыми.

  • Анонимно
    2.02.2017 17:44

    Если б от этих комментариев польза была! Сколько не пишем по дому №1 Симфонии, как об стенку горох. Видимо надо массово писать Путину, что его законы игнорируются.
    Предлагаю всем дольщикам дома 1 написать обоим президентам - и РТ и РФ.

    • Анонимно
      2.02.2017 19:21

      Сказали же, постепенно закроют все ваши вопросы

      • Анонимно
        2.02.2017 20:39

        Чтож так зло. Наш дом построен и уже разворовывается внутренняя проводка. Так как с 2015 нет ни рабочих, ни нормальной охраны. Пока не достроят готовые на 70-80% дома зачем начинать новые?

  • Анонимно
    2.02.2017 17:45

    Самая большая проблема минстроя РТ - отсутствие цивилизованных градостроительных стандартов. .

  • Анонимно
    2.02.2017 17:50

    Предлагаю нашему Президенту Р.Н.Минниханову одного из своих помощников направить на чтение наших комментов - к статьям в БО (и в других серьёзных изданиях) по всем значимым событиям в Казани в Республике в целом - чтобы быть в курсе всего, что происходит у нас в регионе. Здесь он узнает всё, о чём ему не скажет никто из его окружения (или почти никто) - по всем важным событиям. Рустам Нургалиевич, прислушайтесь к народу - и будете знать буквально всё обо всём и обо всех!

  • Анонимно
    2.02.2017 17:52

    А чем занимаются все эти департаменты, министерства, ведомства? Если недостатки узнаются через мой сети?

    • Анонимно
      2.02.2017 18:58

      Уважаемый Рустам Нургалиевич! Спасибо вам, если бы не вы, то другим чиновникам на мнение народа наплевать! Они все давно забыли, что все мы вышли из Советского Союза. Думают вот мол какие они великие и им уже можно ничего не делать. Дома ООО "Домкор" ПО ФОНДУ ГЖФ ПЛЕСНЕВЕЮТ, а при капитальном ремонте 70 процентов средств разворовываются! Да они живут в коттеждах, но мощь Республики состоит и из справных жилых домов!

  • Анонимно
    2.02.2017 18:52

    чтобы не было недостатков надо работать. а пока только один пиар

    • Анонимно
      2.02.2017 19:16

      республика занимает лидирующие места в экономике с помощью пиара? или стала принимать соревнования мирового масштаба тоже случайно?

      • Анонимно
        2.02.2017 21:38

        Россия-самая богатая ресурсно-территориальная страна,самые дорогие дороги,объекты,спортивные мероприятия,самые большие зарплаты,списки Форбс, а население выживает,еще и 3го хотят чуть ли не обязать.

  • Мы, диванные воины, не щадящие палец своих,- грозная сила!! Клава всегда наизготове!!

  • Анонимно
    2.02.2017 19:43

    Я смотрю они одну нерешенную задачу поменяли на другую. С трущобами многие годы не могут решить вопрос, теперь еще дольщики добавились. И опять только пустые обещания, обещания, обещания...

  • Анонимно
    2.02.2017 21:00

    Проблема с курением в многоэтажных домах так и не сдвинулась с места, несмотря на постоянные комментарии в БО. Видимо ответственные за это, сами заядлые курильщики. В подъездах нет ни одного объявление о запретах курения, жильцы не знают своих участковых. ЖКХ и другие ведомства хотя бы видимость создали , что контролируют этот вопрос. И этого было бы достаточно для законопослушных людей, но ведь и этого ничего нет.

    • Анонимно
      2.02.2017 21:09

      Так, проблему курильщиков тоже должен президент решать?

      • Анонимно
        2.02.2017 23:30

        У него целый кабинет министров в помощниках, что бы каждый на своём месте следил за исполнением законов. Не мы их придумали.

  • Анонимно
    2.02.2017 21:02

    Чиновники-слуги народа, пускай не забывают

  • Анонимно
    2.02.2017 23:26

    Да с дольщиками у нас похвастать не чем.
    ЖК МЧС перед Президентом отчитались, что дом сдан!!
    Чиновники лучше жильцов знают, что дом сдан и заселен. Я вот из ЖК МЧС из первой очереди не знала и не ведала, что оказывается уже с прошлого года там живу. Вон как!
    Сижу голову ломаю на какие шиши я куплю парковку за 550 тысяч для своей 80 летней матери. Ей парковка ой как нужна. А без парковки сказали и квартиру пусть даже однокомнатную 34 кв.м. мы не получим.
    И не важно, что у нас благодаря Фону, которому наши Президенты не переставали ещё пару лет назад демонстративно вручать многочисленные грамоты за доблестный труд, долги по уши. Мне, и моим двум несовершеннолетним детям впору прятаться и убегать от приставов. Это ни кого не волнует. Я должна купить эту чертовую парковку и удалиться. Хоть свою почку продать. Должна доплатить за квартиру, купленную отнюдь не дёшево, по цене почти готового жилья ещё полмиллиона.

  • Анонимно
    3.02.2017 08:49

    Уважаемый призедент ,пожалуйста помогите дольщикам ЖК МЧС 3,4 дом .У нас уже сроки сдачи давно прошли,мы в отчаянии.Наши дома не строяться.