Все новостиТатарстанЗакамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить19 Сентября
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы в Казани появился большой музей современного искусства?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»
«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
3.02.2017

Сидякин подарил Казанскому зооботсаду птицу марабу за 500 тыс. рублей

Депутат Госдумы РФ от Татарстана Александр Сидякин подарил Казанскому зооботсаду птицу марабу. Об этом сообщил заместитель директора Казанского зооботсада Александр Малев. Эту информацию подтвердил «БИЗНЕС Online» и сам депутат. По словам Сидякина, он решил подарить зооботсаду именно эту птицу, так как для него она неразрывно связана с самыми теплыми воспоминаниями его собственного детства: захватывающими историями про доброго доктора Айболита, приключениями в Африке, мечтами о путешествиях в дальние страны, которые были свойственны всем советским детям.

«Я надеюсь, что, увидев название этой птицы на вольере, взрослых посетителей зооботсада посетят те же теплые воспоминания об их детстве и именно здесь они смогут поделиться этими историями со своими детьми. Так что, я думаю, марабу будет для зооботсада чем-то большим, чем просто птица», — поделился с нами своими размышлениями депутат. Птица марабу, по словам Сидякина, обошлась ему примерно в 500 тыс. рублей.

Александр СидякинФото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, депутат претворил в жизнь детские мечты о путешествиях в дальние страны: в январе 2015 года Сидякин и его коллега Олег Савченко отправились в Антарктиду. При этом депутату удалось установить флаг Татарстана на пике Винсон. Он уточнил, что этот вопрос обсуждался с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Ранее компания «Роснефть» взяла под опеку белую медведицу Малышку из казанского зоопарка.


МарабуФото: Dave & Margie Hill / Kleerup commons.wikimedia.org

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34)Обновить комментарииОбновить комментарииОставить комментарий
Анонимно
3.02.2017 08:54

отлично, есть оказывается польза от депутатов!
нужно еще и животных называть в честь дарителя - Марабу Сидякин ))

  • Анонимно
    3.02.2017 08:10

    Неприятный кошмарный аист, убивающий фламинго. Первая ассоциация. Ну и дальше - И тощий старый Марабу, живет у Сары Барабу! Группа "Секрет" пела в своё время))))

    • Анонимно
      3.02.2017 11:57

      Лично у меня нет подобных ассоциаций. Да и группу Секрет я не слушал. В зоопарке пусть будет все многообразие фауны раз уж условия достойные создают. Эти птицы и животные уже вряд ли смогут жить в неволе, поэтому пусть будут тут, со специальным уходом. Это я заранее отвечаю на нападки тех, кто против зоопарков в принципе.

      • Анонимно
        3.02.2017 16:04

        Дети и подростки тем более таких ассоциацией не имеют. Такую группу кто вообще слушал то? Сейчас уж точно никто

    • Анонимно
      3.02.2017 16:03

      Да с такой больной фантазией сидите дома, не дай бог вас на улице встретить!

  • Анонимно
    3.02.2017 08:25

    одна зп по сути ушла. "достойно"

  • Анонимно
    3.02.2017 08:27

    Здорово ) Но вот от Сидякина я пингвина ожидал.

    • Анонимно
      3.02.2017 11:57

      Кстати, да. Про пингвинов же ранее речь шла.

      • Анонимно
        3.02.2017 16:05

        может потом и пингвина подгонит. А так отличный подарок. В зубы дареному коню не смотрят)

  • Анонимно
    3.02.2017 08:30

    Интересно, кто ещё подарил животных зоопарку.

    • Анонимно
      3.02.2017 08:39

      Метшин подарил семейство зебр в кол-ве 7шт.

      • Анонимно
        4.02.2017 14:46

        Отлично, если многие сделают зоо такие подарки. Новых животных там не хватает.

      • Анонимно
        6.02.2017 11:31

        Зебры это очень круто, в зоопарках одни из самых популярных.

  • OPEN
    3.02.2017 08:37

    Какая польза от этих трат? По сути можно 20ти семям "из старого кувака" долги закрыть или 10ти семьям газовый котел приобрести.

    • Анонимно
      3.02.2017 08:46

      OPEN. Займитесь саморазвитием... больше читайте, гуляйте . Лет через пять поймете о пользе зоопарков...)))

      • Анонимно
        3.02.2017 10:23

        зоопарк зоопарку рознь. в клетках держать животных это просто жестоко. а наблюдать их в реальной среде это другое. вы видимо не были а других зоопарках

        • Анонимно
          3.02.2017 12:00

          Начинается.... Ижевск, Москва, Прага, Берлин.. Еще скажите, что нигде клеток нет. А на воле - это вам в Африку, ну и в Америке наверняка есть такие зоны заповедные дикие. Так если подумать, у нас тоже медведи не только в зоопарке, но и в лесу. А также лисы, лоси и т.д.

        • Анонимно
          3.02.2017 16:06

          Если зоопарк современный, то животным там комфортно. И да, животные из зоо даже не знают, что такое дикая природа, потому что они уже родились в зоопарке.

          • Анонимно
            4.02.2017 14:47

            и еще во многих зоопарках разводят животных и повышают популяцию, сохраняют виды животных

  • Анонимно
    3.02.2017 08:54

    отлично, есть оказывается польза от депутатов!
    нужно еще и животных называть в честь дарителя - Марабу Сидякин ))

    • Анонимно
      3.02.2017 09:51

      Депутаты должны законы (с красивыми нормами, но без механизма реализации) править, механизмы их реализации детализировать, а не заниматься показухой своей возможности за полмиллиона подарки делать.

      • Анонимно
        3.02.2017 12:01

        Вообще не сам Сидякин об этом сообщил БО, а представитель зоопарка. Т.е. пиара по боьшому счету не было. В зоопарке могли бы и не озвучивать, но с другой стороны - было бы неплохо, чтобы хороший пример стал заразительным.

  • Анонимно
    3.02.2017 09:02

    Эта замухрышка стоит 500 тыс?

    • Анонимно
      6.02.2017 11:19

      500 тысяч для животного в зоопарк немного. Цены от пары лямов спокойно могут идти. Дорога транспортировка, тем более это не купить курицу которую на разведение пускают.

  • Анонимно
    3.02.2017 09:05

    Когда что дарят или отдают в дар для хороших целей . не надо себя пиарить , все делается тихо спокойно. Повесьте потом табличку подарил тот то и достаточно . А у нас соревнование при чем высших чинов кто круче подарит.

    • Анонимно
      3.02.2017 09:32

      Согласен! Даже в священных книгах написано о следующем "Человек который подает садака, а другой рукой прикрывает, что он подает, значит этот человек сильнее всех и всего" те если ты хочешь сделать это от души (подарок), то делай это молча! на не кричи на всю республику. Так что, это не подарок получается, а хвастовство... или показуха для кого-то, но не думаю, что для народа РТ

    • Не забывайте, что кинут клич - дарим зоопарку жителей "Реки Замбези". Вам вот - пиаром кажется. А кто-то скажет: а где президент, где депутаты, почему они ничего не дарят, а только призывают раскошелиться?

    • Анонимно
      3.02.2017 12:03

      А где вы нашли , чотбы он сам везде вокруг кричал мол, вот, зоопарку птицу подарил.... У нему оратились журналисты, он ответил.

  • Анонимно
    3.02.2017 09:07

    благодарность за то что от Татарстана избирался.

  • Анонимно
    3.02.2017 09:15

    Вот оказывается почему у нас с законодательством по ЖКХ не все гладко. Закон ничто, имидж (пиар) всё!

    • Анонимно
      6.02.2017 11:21

      Да вроде не все так плохо. Конкретные жалобы?
      А вот животные в зоопарк удовольствие не из дешевых. Спасибо за такой подарок. И при чем тут пиар? Он об этом только журналистам сказал, вы БО обвиняете?

  • Анонимно
    3.02.2017 09:21

    Внешне птица выглядит несколько несимпатично.

    • Анонимно
      6.02.2017 11:26

      Может перекрасить её для вас? В зоопарк ходят за расширением кругозора, а не поржать.

  • Анонимно
    3.02.2017 10:21

    красава! нормальный у него доход. а то депутаты все плачутся на непосильный труд, который достойно не вознаграждается.

  • Анонимно
    3.02.2017 13:37

    Обычные люди тоже бы для своих детей скинулись на зоопарк. И сумма была бы значительней, но только, ЕСЛИ бы его труд был нужен и оплачивался ЭТИМ ГОСУДАРСТВОМ. Разве не так? А так это скрытое чванство и самолюбование..