Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
36%Татарский язык постепенно начнет исчезать из школ
32%Большинство родителей напишут заявление о добровольном изучении
21%Власти Татарстана договорятся с Москвой, татарский останется обязательным
8%Путин выйдет и скажет о перегибах на местах
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
3.02.2017

Жители Татарстана оказались в числе первых подавших заявки на «дальневосточный гектар»

С начала февраля, когда в России стартовал последний этап программы по развитию Дальнего Востока, в Приамурье поступило 34 заявки на получение «дальневосточного гектара» от жителей других регионов, в том числе и Татарстана, сообщает РИА «Новости».

Так, большинство заявок подали жители Санкт-Петербурга (4 заявления), на втором месте — Оренбургская область (3 заявления). Кроме Татарстана получить «дальневосточный гектар» желают жители Башкортостана, Краснодарского края, Курской, Нижегородской, Кемеровской и других областей. Жители Амурской области с 1 февраля подали порядка 120 заявок.

Фото: Tsibin Konstantin ru.wikipedia.org

Напомним, согласно закону, вступившему в силу 1 июня 2016 года, каждый россиянин может один раз получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке. Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет взять в аренду или получить в собственность бесплатно

С 1 февраля 2017 года подавать заявки на бесплатное получение «дальневосточного гектара» могут все россияне. С 1 февраля татарстанские многофункциональные центры (МФЦ) также начали принимать заявки граждан на получение «дальневосточного гектара».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2017 09:53

"Через пять лет при условии освоения земли ее... у вас заберут"
Внесут новый законопроект в Думу и быстро примут. Элементарно Ватсон!

  • Анонимно
    3.02.2017 09:53

    "Через пять лет при условии освоения земли ее... у вас заберут"
    Внесут новый законопроект в Думу и быстро примут. Элементарно Ватсон!

  • Анонимно
    3.02.2017 09:56

    Их можно понять, в Татарстане жить всё сложнее и сложнее.... И там на дорогах камер нет...

    • Анонимно
      3.02.2017 10:07

      Ну так и вы дерзайте раз в Татарстане так плохо. Вон вам даже гектар бесплатно дают.

    • Анонимно
      3.02.2017 10:24

      и дорог, кстати, тоже :)

      • Анонимно
        3.02.2017 10:43

        Да уж получше, чем в Татарстане, например в Амурской области

    • Анонимно
      3.02.2017 10:28

      дык, камеры только нарушителей снимают, Вы не знали? Может проблема не в камерах...

      • Анонимно
        3.02.2017 11:02

        вы сейчас в стенку горох кидаете:) эти граждане не способны в чём-то винить себя, у них только все вокруг плохие.

    • Анонимно
      3.02.2017 10:35

      Татарстан является одним из регионов-лидеров, где численность населения ежегодно увеличивается..И это факт..

  • Анонимно
    3.02.2017 10:02

    От хорошей жизни не бегут.

  • Анонимно
    3.02.2017 10:06

    Вольному воля.

  • Анонимно
    3.02.2017 10:06

    очень красиво там, но и очень дико. не освоенная цивилизацией территория, в которой заложен огромный потенциал. главное правильно им распорядиться этим шансом.

  • Анонимно
    3.02.2017 10:16

    Это программа уничтожения Дальнего востока. Получается, туда соберется весь сброд со всей страны, кто в своей малой родине ничего не добился и не смог зацепиться за жизнь. А кадры решают все.

    • Анонимно
      3.02.2017 10:27

      Добился и зацепился на малой родине удащливый, а там пахать надо. Слово "сброд" не уместно, не оскорбляйте людей без достаточных на то оснований. Себя то вы к "сброду" не относите?

      • Анонимно
        3.02.2017 11:26

        Я как раз не из таких и ежедневно приходится сопротивляться. Но даже удащливые признают, что нормальные люди и здесь нужны, поэтому можно жить, работать и развиваться в РТ. Если конечно не идти по вашему пути - все свалить на окружающих, а себя любимого представлять удащливым и счастливым на дальнем востоке. Сказки свои и грезы себе оставьте. Кому вы такой плакса, там нужны. Там все надо начинать с нуля, не одна пылинка сама с места не сдвинется, если вы этого делать не будете. А вы тут в развитой инфраструктуре ничего не нашли, кроме как жаловаться на удащливых, там подавно погибнете. Только в мечтах и в кино новая жизнь начинается легко и все складывается. Романтика пройдет сразу, как сухой паек кончится на этом гектаре у вас. Не вздумайте с такой психологией уйти далеко от родителей, только забот им прибавите.

        • wasp
          3.02.2017 11:46

          Единственная не унизительная форма существования в РТ, если ты не представитель клана, это дауншифтинг. Все малейшие попытки что-либо создать будут украдены и присвоены удащливыми. Раб может выражать свой протест только плохо делая свою работу

    • Анонимно
      3.02.2017 10:30

      ДА а в США об этом знают(то же так начиналось освоение )

    • Анонимно
      3.02.2017 14:00

      Идея - фикс.

  • Анонимно
    3.02.2017 10:26

    Люди не понимают что получив землю, пусть и бесплатно, через год начнут платить налоги...

    • Анонимно
      3.02.2017 10:46

      Вы закон хоть читали? Какие налоги если земля предоставляется в безвозмездное пользование. Вот если через 5 лет оформят в собственность тогда уж налог и пойдет. Но думаю реально переедут туда единицы...

  • Анонимно
    3.02.2017 10:49

    Взяли потому что даром)) А потом поймут что делать там нечего- природа красивая но непростая, летом тайга горит и клещи с мошкой, а зимой минус 35. Все сладкое давно поделили и приватизировали)) Не думаю что кто то из взявших будет целину осваивать

  • Анонимно
    3.02.2017 10:50

    А что можно сделать на одном гектара?Держать одну корову и двух коз ?)

  • Анонимно
    3.02.2017 11:40

    Зачем ехать за гектаром в Сибирь где нет никакой инфраструктуры, когда и в Татарстане можно в деревнях купить тот же гектар почти даром?

  • Анонимно
    3.02.2017 11:52

    Мы тоже оформляемся,только групповой заявкой скорее всего,на 5-10 ГА,и кстати можно на несовершеннолетних зарегистрировать землю.Для чего?Ну а почему нет?Дети вырастут,мало ли,кстати там есть неплохие варианты,особенно недалеко от Китая,есть участки в 600 км. от Харбина))В будущем,это перспективные места.

  • Анонимно
    3.02.2017 11:53

    Странно, почему людям кажется, что если сменить место, то все у них пойдет. Так вы же такой же остаетесь, значит у вас ничего не поменяется. Меняйте себя, потом все наладится.

  • Анонимно
    3.02.2017 12:15

    А что самое интересное,так это то,что там выделено аккурат 138 млн. гектар,Т.Е. ПО 1 гектару на каждого жителя россии!Видать эти наши земли уже иносранцы купили и НАС ТУДА ОТСЫЛАТЬ ХОТЯТ!))

  • Анонимно
    3.02.2017 12:38

    В Аксубаевсем районе этих гектаров

  • Анонимно
    3.02.2017 13:25

    А я 22 га Кызыл Востоку почти задаром отдал.

  • Анонимно
    3.02.2017 14:18

    А климат там ужасный!

  • Анонимно
    3.02.2017 16:24

    Послушал интервью желающих туда, совершенно не понимают не в чем. Один хочет шишки собирать и разбогатеть а другой дикоросы на продажу, следующий по дальше от цивилизации даже там и пасеку держать и для туристов непременно ищущих" экомед "...и тд.

  • Анонимно
    4.02.2017 12:49

    Добро пожаловать в 19-й век. Ни дорог, ни электричества, ни газа