ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
А чем вам интересно противостояние «Ак Барса» и «Салавата Юлаева»?
Эксклюзив
Новости
3.02.2017

Минсвязи РТ и Uber подписали соглашение о намерениях: офис сервиса может переехать в Иннополис

Сегодня, минуту назад, в Иннополисе министерство информатизации и связи РТ и Uber подписали соглашение о намерениях.

Как сообщается в официальном пресс-релизе минсвязи РТ, соглашение содержит в себе договоренность по сотрудничеству в части предоставления услуг компании Uber технопарком в сфере высоких технологий «ИТ-парк», а также по рассмотрению возможности локализации деятельности компании Uber в ОЭЗ «Иннополис». Кроме того, соглашение направлено на изучение возможностей применения информационных технологий для повышения мобильности жителей региона.

Подписи поставили в присутствии министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова и президента РТ Рустама Минниханова, который ранее посещал штаб-квартиру Uber в Сан-Франциско.

Приложение Uber работает более чем в 500 городах и 80 странах мира. В России данный сервис доступен в 16 городах, в том числе Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2017 10:53

Мин связи для начала переведите в Иннополис. Потом остальные минестерства. И до Свияжска не далеко, грехи замаливать ездить. Тем более батюшка там новый.

  • Анонимно
    3.02.2017 10:41

    Капут рынку такси.

    • Анонимно
      3.02.2017 11:06

      А что с ним случится? С ними те же парки работают, что и с диспетчерскими. Единственно можно привязать карту к приложению и не парится с оплатой. Вот если Убер и Яндекс Такси начнут еще и по телефону звонки принимать, то тогда да, диспетчерские вымрут.

      • Анонимно
        3.02.2017 11:55

        Я про другое. Все кому нелень будут там работать. А уберу на лицензию пофиг. Такси с шашкой просто вымрет. А так в плане приложения все хорошо там. Только контроля со стороны государства никакого. И ценник они рушат для водителя. Чисто подработка будет

    • NX-7
      3.02.2017 14:46

      Вот придет "Делимобиль", тогда точно капут будет. Намного выгоднее такис/убер и т.д. получается. Например, поездка в Домодедово от 200 рублей (ЮВАО), убер же 800 берёт. 1 минута 8 рублей, ожидание - 2,5 рубля.
      ИМХО, отличная замена личного транспорта.

      • Анонимно
        3.02.2017 16:00

        А водителю такси как на твои двести рублей семью кормить? Вот и выгодно(((((

        • Анонимно
          3.02.2017 18:06

          А там сам водишь. Делимобиль - сервис поминутной аренды автомобиля, а не такси.

      • Анонимно
        3.02.2017 16:58

        Если в ДТП попадаешь, то штраф 16000

  • Анонимно
    3.02.2017 10:43

    Что все носятся с этим Убером. Как показала практика ежедневного использования такси - Такси Татарстан лучший (цена/качество)

    • Анонимно
      3.02.2017 11:00

      По поводу цены - не смешите. Из нагорного в центр за 150 р на Татарстане в жизни не доедешь

      • Анонимно
        3.02.2017 11:14

        Совесть иметь надо, за 150, уважающий себя и водителя человек, из нагорного в центр не поедет

      • Анонимно
        3.02.2017 11:22

        только не уважающий своё время и машину таксист поедет за 150 с нагороного в центр. За эти деньги даже машину не заведу.

    • Анонимно
      3.02.2017 11:20

      Пример пожалуйста. Маршрут и цена в убер и татарстане.

    • Анонимно
      3.02.2017 11:22

      Ну не знаю. Дешевле татарстана и убер и яндекс и гетт, проверено. Плюс привязка карты и бонусы от друзей.

    • Анонимно
      3.02.2017 11:50

      Это с какого? Убер таксистам доплачивает кроме того, что таксист от пассажира получает. И ровно на эту цифру Такси Татарстан всегда дороже Убера.

      • Анонимно
        3.02.2017 11:59

        Как таксист работающий и в убере и в татарке. Ценник одинаковый. Просто в убере всякие халявы чего нет в та арке. Когда машин в убере наберут как в та арке их уберут( бонусы) и тогда ценник сравняется для клиента

  • Анонимно
    3.02.2017 10:53

    Мин связи для начала переведите в Иннополис. Потом остальные минестерства. И до Свияжска не далеко, грехи замаливать ездить. Тем более батюшка там новый.

    • Не Аноним
      3.02.2017 10:59

      Не хватало жителям Салават Купере - чтобы с утра ГШ перекрывали, потому что министры на работу вовремя приехали.

      • Анонимно
        3.02.2017 14:35

        Так в другую строку же едут они, и жители Салават Купере некоторые в министерствах работают. Так что ГШ разгрузится))

    • Анонимно
      3.02.2017 11:04

      Чтоб потом нытики вопили- А что там делает министерство, это же город для айтишников?.

      • Анонимно
        3.02.2017 11:15

        А сейчас нытики вопят "не надо ничего делать, а то нытики вопить начнут". Круговорот нытиков в природе

  • Анонимно
    3.02.2017 10:56

    Так и не понятно, зачем это? Уж Уберу от нашей минсвязи не тепло не холодно. Разве просто для двух сторон информационный повод , да галочка для статистики.

  • Анонимно
    3.02.2017 10:59

    Насколько я понял из предыдущих статей о Иннополисе, одним из минусов нового города является малое количество девушек по сравнению с парнями..Предлагаю перекинуть в Иннополис какой-нибудь факультет КФУ или медиинститута , где учатся в основном девушки..

    • Анонимно
      3.02.2017 12:10

      Работайте, господа, работайте! Девушек им не хватает ...

      • Анонимно
        3.02.2017 12:20

        Если бы мне ответили жители Иннополиса или студентки указанных ВУЗов, то это было бы понятно. А вы-то чего возбудились?..Может свой призыв вы к себе примените и займетесь своей работой?..

  • А немногим ранее "Гендиректор и основатель сервиса такси Uber Трэвис Каланик покинул консультационный совет по бизнесу при администрации президента США. "
    Да он просто в Минсвязи РТ, оказывается, планирует идти. На должность зам. министра.

  • Анонимно
    3.02.2017 11:05

    Одна болтовня!
    Причем тут сервис такси иностранный и офис в Иннополисе?

    • Анонимно
      3.02.2017 11:21

      Ну их российские менеджеры будут в Иннополисе сидеть может быть.

    • Анонимно
      3.02.2017 11:25

      КАК ПРИ ЧЕМ? Убер в россии таксистов подключают, вот теперь в иннополисе подключать будут.

  • Не Аноним
    3.02.2017 11:19

    Дык вроде чиновников бюджетников хотели же на Uber посадить? Куда еще бюджетные деньги девать-то.

  • Анонимно
    3.02.2017 11:58

    великое дело !!! СМЕХ !

  • Анонимно
    3.02.2017 13:14

    Ну конечно, вот это правительство вместе с думой сначала ЗАКОН О ТАКСИ ПРИДУМАЛА...и все кто жил на такси (А НЕ ПОДРАБАТЫВАЛ) сделали лицензию на авто(ВЫНУЖНЕНЫ ПРОХОДИТЬ ТО 2 РАЗА В ГОД,ПЛАТИТЬ ЗА ОСАГО ДОРОЖЕ,ПЛАТИТЬ НАЛОГИ И Т.П.)
    Вместо того чтобы навести порядок на рынке перевозок (такси) ОНИ НАЧИНАЮТ ПОДДЕРЖИВАТЬ НЕЛЕГАЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ И АГРЕГАТОРОВ КОТОРЫЕ ПЕРЕДАЮТ ИМ ЗАКАЗЫ!!!! Нормальный подход ,даже сказать нечего....ПРИДУМАТЬ ЗАКОН,ПОТОМ НАПЛЕВАТЬ НА ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ И В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПОДДЕРЖИВАТЬ ТЕХ КОМУ ПЛЕВАТЬ НА ЗАКОН....
    Россия и этим все сказано.

  • Анонимно
    3.02.2017 13:22

    Поддержим нелегальных подработчиков!!!
    Закон о такси??.. Какой закон о какси??? Не не слышал???
    Такими темпами "дядя Ашот" на гнилой шахе вернется....И ВЫ ЕМУ ЕЩЕ И ДОРОГУ БУДЕТЕ ПОКАЗЫВАТЬ:-)

  • Анонимно
    3.02.2017 14:39

    так и есть - поддерживают тех кто провацирует нарушения закона о такси

  • Анонимно
    3.02.2017 21:22

    Такси Татарстан лучшее такси в городе. Надо со своими сотрудничать а не иностранцам помогать.

    • Анонимно
      3.02.2017 22:51

      Пусть цены снизят, а я потом подумаю. У Татарстана ценник в 13 р за км, а у яндекс такси - 9 р за км. На кой мне надо поддерживать местных хапуг.

  • Анонимно
    3.02.2017 21:56

    Генерального опять не видать. Видимо как всегда в командировке