ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто должен тренировать «Рубин» в новом сезоне?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
3.02.2017

Минниханов в Иннополисе примерил шлем виртуальной реальности

Президент РТ Рустам Минниханов в Иннополисе перед расширенным заседанием коллегии министерства информатизации и связи РТ примерил шлем виртуальной реальности. Фотографию в нем он выложил в своем «Инстаграме».

#Innopolis
Фото опубликовано Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)


Также в Иннополисе президент встретился с генеральным директором «Сбертеха» Алисой Мельниковой. Как сообщает пресс-служба казанского Кремля, стороны обсудили предстоящее открытие офиса компании, обустройство рабочих помещений и обеспечения жильем сотрудников центра.

На коллегии министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов сообщил о том, что валовый доход отрасли информатизации и связи РТ в 2016 году вырос на 9% до 53,9 млрд. рублей.

В 2016 году отрасль информатизации и связи Татарстана получила валовый доход в 53,9 млрд. рублей — это 109% от уровня 2015 года. Самая большая доля в структуре валового дохода — у мобильной связи (37,4%), далее следуют информационные технологии (31,3%) и фиксированная связь (23,2%). Доля отрасли в ВРП Татарстана в 2016 году составила 3%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2017 11:11

Надо раздать всем жителем России и не прерывно крутить там ролик про светлое будущие коммунизма...

  • Анонимно
    3.02.2017 11:11

    Надо раздать всем жителем России и не прерывно крутить там ролик про светлое будущие коммунизма...

    • Анонимно
      3.02.2017 11:18

      А может, светлое будущее капитализма!

      • Анонимно
        3.02.2017 12:11

        Туда можно загрузить программу Единой России считай высокие пенсии, медицина высокотехнологичная и все не выходя из дома.

  • Анонимно
    3.02.2017 11:30

    Я бы тоже хотела примерить)))

    • Анонимно
      3.02.2017 17:49

      В любом магазине цифровой видео техники можете протестировать очки виртуальной реальности, это одно и то же

  • Анонимно
    3.02.2017 11:39

    Виртуальную реальность мы и без шлема видим по центральным телеканалам!

  • Анонимно
    3.02.2017 11:45

    Чиновники отчитываются и учитывают мобильную связь )))
    Это сугубо коммерческая деятельность частных компаний, в том числе с иностранным капиталом.
    Может еще будут приплюсовывать количество закупленных чиновниками девайсов Apple???

  • ArtemAA
    3.02.2017 11:57

    Очки HTC, наушники Sony, почему и тут недокомплект?

  • Анонимно
    3.02.2017 11:58

    "В 2016 году отрасль информатизации и связи Татарстана получила валовый доход в 53,9 млрд. рублей — это 109% от уровня 2015 года."
    - это без учета дисконтирования (инфляция, курс валюты,) - это мало . Как средняя температура в больнице, никакой конкретики.

  • Анонимно
    3.02.2017 11:58

    слева Дроздов, руководитель Пенсионного фонда России! по какому поводу важные гости?

  • Анонимно
    3.02.2017 12:06

    Предлагаю в Иннополисе разработать программу для совещаний чиновников по видеосвязи - представляете сколько народных денег (налогов) это сэкономит !

    • Анонимно
      3.02.2017 12:20

      Так их куча этих программ. Тратить будут очередной удаЩно выделенный Ярд, а нам это(народу) не нужно.
      Или боитесь что за ними кто то будет шпионить?

    • Анонимно
      3.02.2017 15:09

      Видео конференции используются КабМином (и не только)

  • Анонимно
    3.02.2017 12:12

    как показало заявление Мухаметшина о том что на селе за 20 000 никто в сельский клуб идти работать не хочет - всё правительство находится в виртуальной реальности.