ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
А вы бы отдали своих детей и внуков в российскую армию?
Эксклюзив
Новости
3.02.2017

Халиков распорядился созвать рабочую группу по развитию прибрежной территории у поселка Займище

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков распорядился создать рабочую группу, которая займется составлением проекта развития природно-рекреационных пространств прибрежной территории у поселка Займище Зеленодольского района. Об этом сказано в опубликованном распоряжении кабмина РТ.

Ожидается, что в рабочую группу возглавит министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев. В состав группы войдут 29 человек, среди которых начальник управления по охране и использованию объектов животного мира РТ Федор Батков, председатель госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов. Примечательно, что в рабочую группу приглашены и представители общественности.

Напомним, в декабре прошлого года на третьем заседании антикоррупционного дискуссионного клуба Халиков дал поручение разработать проект по превращению скандально известной территории между поселком Займище и полуостровом Щурячий в рекреационную зону. Позже об этом Рустама Минниханова попросила и помощник президента РТ Наталия Фишман.

История с разработкой песчаного карьера в районе Октябрьского и Займища длится уже не первый год. Активисты и экологи заявляли, что эта разработка карьера, а также дноуглубительные работы для подхода к нему барж служили официальным прикрытием для засыпки ПСО «Казань» Равиля Зиганшина акватории Волги. Активисты и экологи неоднократно выходили на митинги, обращались во всевозможные инстанции с этим вопросом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    3.02.2017 16:29

    Халиков - это мэр Казани ?

    • Анонимно
      3.02.2017 16:33

      Халиков - мужик в костюмчике перерезающий красные ленточки на открывающихся ТЦ. Весьма фотогиничный.

    • Анонимно
      3.02.2017 17:00

      А какое отношение имеет мэр Казани к Зеленодольскому району?

      • Анонимно
        3.02.2017 17:11

        Прямое - это будущие территории Казани

        • Анонимно
          3.02.2017 18:06

          Ну вы и клоуны. Займище давно как в составе Казани. Карту бы хоть открыли, перед тем как глупости писать.

      • Анонимно
        3.02.2017 17:17

        Это очень интересный вопрос.

    • Анонимно
      3.02.2017 20:45

      коттеджи там настроят детям удащливых

  • Анонимно
    3.02.2017 16:30

    Че это он вдруг? Просто вызвал огонь на себя или там появилось решение и теперь можно взять ответсвенность на себя будучи уверенным в хорошем финале.

    Решение нужно взвешенное принимать, чтобы не замачивать репутацию после ТФБ еще больше

  • Анонимно
    3.02.2017 16:53

    Когда же он за ТФБ наконец всерьез возьмётся?

  • Анонимно
    3.02.2017 19:24

    Оставьте в покое Займище!!! Хватит надругаться над водой и землёй!!!

  • Анонимно
    3.02.2017 20:13

    Все же нас волнует вопрос с ТФБ.
    ЮР. ЛИЦА.

  • Анонимно
    3.02.2017 22:06

    А для чего при планировании нужны-президент региональной общественной организации Федерация воднолыжного спорта РТ?
    Ротделение русского географического общества Федерация подводного спорта РТ»
    Член правления региональной общественной организации Федерация парусного спортаРТ»

  • Анонимно
    3.02.2017 22:08

    Странно выглядит название статьи:Созвать-это одно , Создать - это другое.Созвать можно Вече , создать группу.

  • Анонимно
    4.02.2017 01:37

    А у них руки загребущие где можно руки погреть туда и лезут лишь бы оторвать кусок пожирнее ответственности все равно никакой не несут лишь бы пропиариться