ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А чем вам интересно противостояние «Ак Барса» и «Салавата Юлаева»?
33%Болею за «Ак Барс»
5%Болею за «Салават Юлаев»
9%По инерции слежу за хоккеем с советских времен, когда он действительно был спортом
10%Это часть скрытого политического противостояния двух республик
9%Мне важно, как казанские хоккеисты отрабатывают свои гигантские зарплаты
4%Интересно соперничество Билялетдинова и Захаркина
3%Люблю, когда в спорте есть идеологическая интрига
27%Мне неинтересно – я равнодушен к хоккею
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
3.02.2017

В Казани станцию метро «Дубравная» откроют 30 августа

В Казани станцию метро «Дубравная» собираются открыть 30 августа. Об этом на выставке коллегии министерства информатизации и связи РТ сказал гендиректор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов, сообщает «Татар-информ».

Напомним, старт проходке правого тоннеля от станции «Дубравной» к станции «Проспект Победы» президент РТ Рустам Минниханов дал в марте 2015 года. В районе станции планируется построить пересадочную линию на вторую ветку метро.

Ранее казанское метро начали переводить на работу без кассы. С 3 февраля в рамках пилотного проекта на бескассовое обслуживание переходит один из вестибюлей станции метро «Северный вокзал» — с выходом в город к железнодорожному вокзалу. В случае успешности проекта бескассовое обслуживание будет распространено и на других станциях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2017 17:39

Медведеву напишите, пусть денег даст. Для москвы же находят. По десять станций за раз открывают...

  • Анонимно
    3.02.2017 17:31

    39 квартал-это целый город,густонаселенный спальный район,причем не новый,как Азино-вот где давно должно быть метро,а не на Дубравной! похоже никогда оно на кварталах и не будет,скорее метро проведут в Бормотухино!

    • Анонимно
      3.02.2017 17:39

      Медведеву напишите, пусть денег даст. Для москвы же находят. По десять станций за раз открывают...

      • Анонимно
        3.02.2017 22:17

        Да, было бы отлично. Все-таки метро и безопасней, и удобней, чем на машине или пешком

        • Анонимно
          4.02.2017 14:33

          Эх, было бы метро растянуто под весь город. Но строить под землей опасней и сложней, поэтому и маршруты может быть не совсем понятным,,потому что просто нельзя в том направление строить под землей

    • Анонимно
      3.02.2017 17:44

      Станция метро называется Дубравная, а она стоит практически на перекрестке улиц Фучика и Зорге, откуда уходит транспорт в сторону Азино. Район более чем густонаселенный, видимо, вы давно там не бывали.

      • Анонимно
        3.02.2017 20:43

        Азино еще совсем новый район-могли бы еще лет 10-15 на автобусе поездить с ветерком!

      • Анонимно
        4.02.2017 11:13

        17:44 Вот это и возмущает. Если "Дубравная" будет на перекрестке Зорге и Фучика, то жители домов южнее улицы Фучика, по Габишева, Дубравной должны будут добираться около километра (а некоторые и больше) до новой станции. Надо было делать конечную станцию на перекрестке Зорге и Дубравной, Габишева.

        • Анонимно
          4.02.2017 14:35

          Сказал тот, кто понятия не имеет о том, как строить метро. Вы думаете это так же просто, как снаружи дороги класть? Под землей и канализация, и прочее. И проводить ветки метро, как приспичит просто технически нереально и опасно может быть

          • Анонимно
            6.02.2017 16:24

            А деньги какие надо... метро это очень удобно, спасибо властям за него. Но не хочется все деньги спускать на это.

    • Анонимно
      3.02.2017 17:45

      Это чтобы цены на квартиры выровнялись.

    • Анонимно
      3.02.2017 17:55

      вы ж все как угорелые мечтаете жить в этом квартале))) считаете что жизнь там сказка) зачем вам метро?)))

    • Анонимно
      4.02.2017 10:53

      17:31Так называемый 8 микрорайон и его окрестности существует как минимум уже 40 лет. Так что не надо меряться размером. Существования во времени, разумеется.
      Для Казани метро имеет проблему окупаемости. Даже существующая ветка демонстрирует неполную загрузку в течение дня, в отличие от Москвы, например. А это чревато постоянными требованиями повышения тарифа.
      А прокладка метро в низменный левый берег поймы Казанки с проблемными грунтами - это само по себе сложная техническая проблема.

  • Анонимно
    3.02.2017 17:49

    Было бы символично открыть станцию метро к играм Кубка Конфедерации по футболу 2017.

  • Анонимно
    3.02.2017 20:23

    Напротив моих окон идет строительство станции "Дубравная". Судя по картине, открывающейся из моих окон, вряд ли они запустят станцию даже к 2018 году.

    • Анонимно
      3.02.2017 21:23

      а в статье и не указан год открытия.

      • Анонимно
        3.02.2017 22:18

        Ну ясное дело, что в этом году, раз 30 августа написано. Речь о настоящем времени - 2017 год

  • Анонимно
    3.02.2017 22:25

    Скорее бы уже. Метро с каждым годом актуальней в Казани.