ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вам жаль Анатолия Ливаду?
Эксклюзив
Новости
3.02.2017

В ​«Челны-Бройлере» рассказали о причине массового отравления детей продукцией предприятия

В холдинге «Челны-Бройлер» прокомментировали «БИЗНЕС Online» ситуацию с массовым отравлением детей в интернате Ненецкого автономного округа продукцией предприятия. По словам представителей холдинга, после продажи оптовому покупателю товар перевозился и хранился с нарушением температурного режима, что и привело к появлению сальмонеллы в курином мясе.

«При реализации продукции с „Челны-Бройлера“ вся партия была проверена на отсутствие патогенных микроорганизмов и допущена к продаже. При организации самостоятельной транспортировки продукции нами соблюдаются все требования безопасности, применяются „термогистры“, отслеживающие и фиксирующие соблюдение температурных режимов при перевозке», — сообщили в организации.

При этом в компании отметили, что блюда из замороженного мяса попали в меню детей в обход санитарных норм — согласно правилам, в рационе детей и подростков должно быть использовано только охлажденное.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что замороженные куриные бедра «Челны-Бройлера» стали причиной массового отравления учащихся пришкольного интерната в поселке Каратайка Ненецкого автономного округа. Согласно проведенному исследованию проб «Бедро замороженное на подложке», продукция не соответствовала требованиям пищевой безопасности — в пробах была обнаружена сальмонелла.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    3.02.2017 18:35

    Челны бройлер больше не беру

  • Анонимно
    3.02.2017 19:13

    Согласен с вами.

  • Анонимно
    3.02.2017 19:22

    если в челнах сальмонеллы не было, то откуда она появилась позже ?
    обама подсыпал!

    • Анонимно
      4.02.2017 08:32

      да, сальмонелла вообще-то или есть, или нет. Она не от порчи со временем появляется, хитрят ЧБ.

  • Анонимно
    3.02.2017 19:25

    Нормальное мясо у них, посредник косячит, а конкуренты сразу же под всю продукцию копают. Видать тут все связано и про то, что рядом с Бегишево самую современную ферму, которая им принадлежит хочет прокуратура снести . Подковерная игра .

  • Анонимно
    3.02.2017 19:30

    Давно на домашних кур хотим перейти, где таких продают?

    • Анонимно
      3.02.2017 20:19

      Домашних кур не покупают, а сами растят. И не вздумайте покупать якобы домашних у частников тетушек! Во первых как минимум в 2 раза дороже, во вторых пичкают препаратами без контроля. Сам недавно только был свидетелем. Весной маму возил за цыплятами, родители в деревне берут по 20-30 бройлеров для себя. Когда в очереди стояли 2 тетки обменивались опытом, как и чем кормить. Они друг друга порядка 10-15 препаратов, антибиотиков перечислили, чтобы цыплята не доходит росли быстрее. Мама ветеринар была в шоке - зачем всем этим кур и как их потом есть!!! Оказалось все просто - берут по 150-200 цыплят и через месяц на рынок как деревенских.

  • Анонимно
    3.02.2017 19:33

    Давно не покупаем

  • Анонимно
    3.02.2017 20:05

    А то что качают они их, нормально? На 30-40% вес увеличивают!!!

  • Анонимно
    3.02.2017 20:08

    Раньше покупал их мясо, но изменил всё один случай, когда варили курицу от "Челны-бройлер", а пенка почему-то была зелёного цвета и сам вид курицы какой-то не ествественный. Может конечно в магазине нахимичили, в Бахетле брали на Амирхана

  • Анонимно
    3.02.2017 20:12

    Интересно, ни где нет в других регионах а там обнаружили.Все эти косяки посредников и согласен ЧБ/ у них железный контроль.

  • Анонимно
    3.02.2017 20:35

    Домашние куры тоже вся в антибиотиках выращены

  • Анонимно
    3.02.2017 20:36

    Челны-Бройлер "залезли" в другой регион, это местным и не понравилось. А так их продукция не плохая, покупал и буду покупать. По-моему, одно из лучших предприятий в Поволжье.

  • Анонимно
    3.02.2017 20:53

    Жарить в духовке пробывал, пол сковороды жидкости

  • Анонимно
    3.02.2017 21:38

    в ваккумной упаковке половина лед?? только у них

  • Анонимно
    3.02.2017 22:13

    Так вы мороженную не берите,охлаждению надо чтоб жидкости не было!

  • Анонимно
    3.02.2017 22:26

    У Челны-бройлер всегда хорошая продукция. Есть замороженная и есть охлажденная. Поставляют и в Метро, и в Эдельвейс и в Пятерочку. Когда покупаете, смотрите сроки,т.к. сети мухлюют со сроками. А в Бэхетле несколько раз покупала готочую еду, а потом выкидывала. Подсовывают просрок, как и везде. Такая у нас торговля. А у производителей очень строгий контроль.

  • Анонимно
    4.02.2017 07:50

    Изначально однобоко вынесли информацию о пороке в качестве продукции. При этом не проверяя причину озвучили производителя, не озвучив к примеру поставщика. У многих сложилось "шапочное" мнение о качестве Ч.Бр. Нижнекамец.

  • Анонимно
    4.02.2017 08:00

    Являюсь постоянным покупателем продукции ЧБ и особых нареканий нет . Хочется заметить, что во время управления предприятия Хасановым З., новостей о плохом качестве продукции не замечалось.