ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
А вам чем запомнится нынешний визит Дмитрия Медведева?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
3.02.2017

В Татарстане возбуждено уголовное дело по деятельности ООО «ТФБ Финанс»

В Татарстане возбуждено уголовное дело по деятельности ООО «ИК «ТФБ Финанс» по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Причиненный потерпевшим ущерб оценивается в 90 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД по РТ. В полицию поступило уже более 100 заявлений по фактам хищения денежных средств, переданных в доверительное управление в «ТФБ Финанс».

Ранее сообщалось, что более 2 тыс. вкладчиков Татфондбанка лишились страховых выплат из-за возможных махинаций. Они без уведомления были «переведены» в клиентов его дочерней инвесткомпании «ТФБ-Финанс», и теперь их средства не подлежат страховому возмещению.

Сами клиенты пояснили, что с июня по октябрь этого года им предложили разместить деньги на другом счете под более высокую ставку. Предложение делалось только клиентам с суммой более 1 млн. рублей.

После введения ЦБ временной администрации в Татфондбанк в декабре выяснилось, что на их средства были куплены облигации Татфондбанка. В связи с тем, что формально они не являются клиентами банка, на их сбережения страховка не распространяется.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2017 19:15

Мне сказали, что директор ТФБ-Финанс Вальшин по совместительству в Тафондбанке в отделе ценных бумаг работал. И все там очень тесно

  • Анонимно
    3.02.2017 18:34

    почему хозяина бинифициара не арестовали? когда чужой сразу берут, а своих не трогают.

  • Анонимно
    3.02.2017 18:36

    УрррАААААА-ААА-ААА!

    • Анонимно
      4.02.2017 01:02

      Что ура то? похоже прощай санация. Годов через 4 приговор и жди денег по исполнительному листу.

  • Анонимно
    3.02.2017 18:39

    Надо бы с первого дня ,с первой программы по оболваниванию людей- с осени 2015 ого!проверить!Кто задумал и внедрил?Кто обучал?

  • Анонимно
    3.02.2017 18:42

    МВД молодцы. Кто следующий...Видимо пощады уже никому не будет.

  • Анонимно
    3.02.2017 18:44

    В отношении юр.лица?

    • Анонимно
      3.02.2017 18:57

      дык! если в отношении физлица, то его еще чо судить не дай бог будут. а тут все удобно. нету тела, нету дела. все щистые и пущистые

      • Анонимно
        4.02.2017 15:16

        некоторые советники минфина рф из РТ эту процедуру уже проходили и точно знают что кому то очень хорошо прибыло, а вот остальное неважно откуда убыло, сами подписались !

  • Анонимно
    3.02.2017 18:44

    В отношении юр.лица?

  • Анонимно
    3.02.2017 18:45

    Силом же никто не заставлял переводить. Так к чему теперь судиться?
    Хотели где побольше платят - приходится рисковать

    • Анонимно
      3.02.2017 23:13

      товарищь совсем не понимает. если кто рисковать хочет, он вкладывает уже на намного выше %. а не в госбанк на 14,5

    • Анонимно
      4.02.2017 09:59

      ДОВЕРЯЛИ гос банку несмышленые вкладчики. финансист конечно сразу же позакрывал там все при таких "предложениях"

  • Анонимно
    3.02.2017 18:45

    "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" (с)

  • Анонимно
    3.02.2017 18:48

    пишут, раз операционистки по 15 тыс. за каждого "горе инвестора" получали...то руководство сколько?
    Надо четко разделять - Банкротство (непрофессианолизм, глупость и т.п.), и - Мошенничество (обман, жульничество).

  • Анонимно
    3.02.2017 18:53

    Теперь главное, чтобы довели до конца!

  • Анонимно
    3.02.2017 18:56

    Так вроде в отношении юрлиц ответственность ещё не ввели в УК. Как то уж очень некорректно сформулировано для ОБ. Дело для галочки, публикация для галочки

  • Анонимно
    3.02.2017 18:56

    чтото не понял. у клиентов было более 1 млн. заявлений более 100, ушерб 90млн. остальное то где? какже информация, что всего собрали на 4 ярда?

  • Анонимно
    3.02.2017 19:01

    Как всегда помурыжат и отпустят... неужели вы считаете дадут реальный срок?

  • Анонимно
    3.02.2017 19:01

    Кто у них аудитор?

    • Анонимно
      4.02.2017 13:30

      Отчетность за 2016 год еще не успели подтвердить. Так что аудитору отвечать не придется.

  • Анонимно
    3.02.2017 19:07

    А сотрудники Татфондбанка не принимали участие в переводах?

  • Анонимно
    3.02.2017 19:07

    Про обеспечительные меры не забудьте!

  • Анонимно
    3.02.2017 19:07

    Господа присяжные заседатели, вы что подумали, что лёд тронулся??? Прежде чем радоваться, посмотрите в каком месте...

  • Анонимно
    3.02.2017 19:12

    Санации не будет. Это сказки найти миллиарды в столь тяжелое время

  • Анонимно
    3.02.2017 19:15

    Мне сказали, что директор ТФБ-Финанс Вальшин по совместительству в Тафондбанке в отделе ценных бумаг работал. И все там очень тесно

    • Анонимно
      3.02.2017 20:27

      Даже не представляете, насколько там всё очень тесно! Банк работал в основном на то, чтобы "рисовать" нужную отчётность в ЦБ по компаниям Мусина, "схематозили", как это они это называли. Какие умы над этим работали! ДОМО, Спартак, Модная семья, Примороссо, Белый ветер-Цифровой...

      • Анонимно
        3.02.2017 20:42

        я в 13 году в Белом Ветре брал компьютер Apple,он был на порядок дешевле чем во всех других ритейлах,практически один в один с американской ценой,я еще тогда подумал,чем эта сеть живет тогда,если такой дисконт дает на топовую технику?Схематозили похоже даже на уровне кассового аппарата,техника закупалась и продавалась по себестоимости,а бухгалтерия чего-то там писал чтоли или как??

        • Анонимно
          3.02.2017 22:52

          Порядок - это в 10 раз.

          • Анонимно
            3.02.2017 23:18

            пишу в общепринятом,а не математическом смысле.дешевле на порядок,это значит значительно дешевле.запятые проверьте еще)))))))

          • Анонимно
            4.02.2017 11:37

            а тут нечему удивляться, поклонники эппл - в основном домохозяйки и просто недалекие люди

    • Анонимно
      3.02.2017 23:20

      Вальшин три поста там занимает. Операционистки старались и миллионы отнимали, а он сам у себя же облигации покупал. Все хорошо организовано, и все предусмотрено у них.

      • Анонимно
        3.02.2017 23:39

        Народ включите голову ?! Вальшин, операционистки, москвич и т д ... Вы что в действительности думаете что им это надо было ?!! Наивные ...

        • Анонимно
          4.02.2017 10:02

          Дык УК привлекала клиентов с огрооомным перевыполнением плана!

  • Анонимно
    3.02.2017 19:25

    Нашли Васю дурочка крайнего. Который за хорошую премию отдуватся будет.И всех собак теперь на него повесят,потихоньку.Молодцы.

  • Анонимно
    3.02.2017 19:34

    Когда и кем введена данная Программа?Кем спускался план и формировалась система соответствующей мотивации персонала,кто разрабатывал и внедрял "скрипты обработки" потенциальных "терпил"?МВД может раскроет кто основные "творцы идеи"?

    • Анонимно
      3.02.2017 21:20

      Есть там один москвич, постоянный прессинг был за продажи этого дела....

      • Анонимно
        3.02.2017 21:39

        Москвич две недели назад уже уехал опять в Москву. И был таков... В новом банке будет " работать". Основные дельцы разбегаются...

        • Анонимно
          3.02.2017 23:28

          этот Москвич к слову даже не финансист так то ))) он и схематозы это вещи не совместимые, там другие гении финансов есть ...

  • Анонимно
    3.02.2017 19:59

    Не получали сотрудники 15тыс. за каждого переведенного в ТФБ-финанс. Наоборот, получали они за непереведенного. и не 15тыс., а по шее своей. Сами заложники ситуации.

    • Анонимно
      3.02.2017 20:58

      Этими словами вы подтверждаете что организованная группа лиц занималась обманом стариков!Если уж получали и по шее за не переведенных,если вынуждали это делать -у них наверное и фамилии есть.

  • Анонимно
    3.02.2017 20:20

    Со времён Буратино... Есть "сальдо" есть "бульдо" - если не срастается, то вор...

    • Анонимно
      3.02.2017 20:43

      еще есть "без бульдорабыз",там 2+2=список форбс.

      • Анонимно
        3.02.2017 21:13

        Просто времена могут поменяться, тогда в "бульдо" "без булдырыз"...

  • Анонимно
    3.02.2017 20:31

    Владимир Владимирович поставке уже точку в этом. Ну зачем мучат лудей?

  • Анонимно
    3.02.2017 20:39

    Все эти схемы Мусина и его команды. Раз уж дело возбудили арестуйте их личные активы!!!! Глядишь на полное возмещение ущерб пострадавшим хватит. Ну и меру пресечения!!!! Денег скрыться и загранпаспорта у всех них есть. Это ж, судя по практике основные критерии для следователей о применении меры пресечения!!! Или своих не дают!!!

  • Анонимно
    3.02.2017 20:58

    Сотрудники банка зачем вы молчите. Хотя бы анонимно пишите. Что, как был? Кто виноват.

    • Анонимно
      3.02.2017 21:08

      Вы видимо наивны. Их запугали, если чё ляпнут, то сразу в соучастники хищения, слава Богу хоть вас вкладчиков не обвинили в пособничестве)))))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    3.02.2017 21:11

    Наверняка Вальшин это ложный след! С которого нечего не взыщеш. Такие пешки обычно выполняют указания руководства со ссылкой на бенефициара... Под страхом потерять работу... Семью то кормить надо... Кроме самого Мусина и двух- трех приближенных, наверняка, ни кто ни из руководства, ни из рядовых там никто не чего не поимел. Эти ушлые, алчные нелюди умело направляют следствие по ложному следу!

  • Анонимно
    3.02.2017 21:28

    Старина Бердников добился таки своего, дело возбудили. честь ему и хвала.! Надеемся что спуску ни даст, и дело будет доведено до конца. Это по ДУшникам.
    теперь Бердников дерзай дальше, по АСВ нужно расставить все точки на "И"! По Мусину Роберту! и прочим лицам, причастным к ситуации по ТФБ И ИНтехбанку!.

  • Анонимно
    3.02.2017 21:28

    На загнивающем западе за схематоз большие сроки дают

    • Анонимно
      3.02.2017 23:20

      схематоз 15-25 лет или пожизненное обычно.там действительно очень круто с этим.

  • Анонимно
    3.02.2017 21:53

    Спасибо Бердникову ! Хорошо что есть он. Сам жизни много видел и пострадал, поэтому от души хочет помогать людям. А мы же сидем дома и ждем. А еще ругаем его вот мол себя очки набирает. Такие люди тоже должны быть

    • Анонимно
      4.02.2017 07:53

      Кто это дома сидит, может вы и сидите, но мы каждый день ходим по инстанциям и раздаем жалобы , на ФАЛЬШИНА и ТФБ

  • Анонимно
    3.02.2017 21:56

    Возместят ущерб и дело закроют. Сумма для ТФБ небольшая.

  • Анонимно
    3.02.2017 21:59

    В суд на учередителей подавать надо, персонально пусть отвечают своим личным имуществом.

  • Анонимно
    3.02.2017 22:38

    Наивные , вы где живете, деньги в надежном месте. Команды трогать не было и не будет.

  • Анонимно
    3.02.2017 23:08

    Считаю, что работа координационного совета пострадавших клиентов Татфондбанка и Интехбанка возымела должный результат. Админ, пропустите адрес и телефоны координационного совета пострадавших клиентов Татфондбанка и Интехбанка:
    ул. Зорге, д.33, г. Казань, конт. телефон: 224-18-56, 89274124435

  • Анонимно
    3.02.2017 23:18

    Причем здесь Вальшин? Неужели следователям сложно поднять документы в открытом доступе (!) и посмотреть кто из членов правления ТФБ на протяжении многих последних лет курировал операции с ценными бумагами и казначейство? Почему он до сих пор не задержан?

  • Анонимно
    3.02.2017 23:21

    100 заявлений должно быть минимум на 100 лямов, что-то здесь опять не так. Снова дурачат наш народ.

  • Анонимно
    3.02.2017 23:35

    А москвич-то этот хваленый куда делся? И что с ним теперь будет? Отвечать будет он за все эти безобразия или благодарность ему обьявят?

    • Анонимно
      4.02.2017 07:39

      Голову включи или смотри на сайте банка кто за что отвечает среди руководства https://tfb.ru/sharer/governance/department/
      Ты ещё скажи что Вальшин все это придумал

  • Анонимно
    3.02.2017 23:36

    И в чём они виноваты? Так можно любого судить, просто придумать ему преступление.

  • Анонимно
    4.02.2017 00:08

    На мой взгляд апеллировать к тому, что клиенты не понимали куда отдают деньги - бесперспективно, т.к. в договоре скорее всего все обговорено.

    А вот сама деятельность ТФБ-финанс, на мой взгляд, действительно мошенническая. Люди отдавали деньги в доверительное управление, а ТФБ-финанс брал на себя обязательство управлять ими эффективно. Но вместо этого ТФБ-финанс покупал облигации ТФБ банка. Сотрудники ТФБ-финанс НЕ МОГЛИ НЕ ЗНАТЬ, что облигации банка несут повышенный риск (я сам увидел проблемы весной и закрыл все счета летом), но при этом все равно покупали эти облигации, что обозначает, что они злоупотребляли доверием клиентов.

  • Анонимно
    4.02.2017 07:57

    При чем тут москвич, украл то не он.

  • Анонимно
    4.02.2017 09:01

    Заметьте, в Татфондбанке пропали милиарды, а дело открыли на дочку с 90 миллионами. Смех и слезы. Бросили кость, чтоб не лаяли.

  • Анонимно
    4.02.2017 11:36

    Вкладчики что хотели то получили, всегда хотят львиную долю процентов получить, да ещё чтоб без потерь, так не бывает , не забываем бесплатный сыр только в мышеловке!

    • Анонимно
      14.02.2017 13:53

      И тебе бы такое горе-посмотрели бы -Мы-пострадавшие,как ты плясал бы......