Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
3.02.2017

Тариф «Платона» будет увеличен вдвое с 15 апреля

Тариф за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам в системе «Платон» с 15 апреля текущего года вернется к изначально запланированному уровню в 3,06 руб. за км, говорится в постановлении правительства РФ. Сейчас тариф «Платона» составляет 1,53 руб./км.

Ранее минтранс РФ сообщал о поэтапном увеличении тарифа на «Платон» к июню 2017 года: до 2,6 рубля за километр с 1 февраля 2017 года до 1 июня 2017 года, затем рост до 3,06 рубля за километр.

Глава минтранса РФ Максим Соколов в октябре прошлого года уже заявлял, что тестовый период работы системы «Платон» с тарифом в 1,53 рубля за километр завершается и необходимо вернуться к полному тарифу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2017 21:40

Давайте душите, ДТ почти 40 руб, Платон, утилизационный сбор, транспортный налог, акцизы, весовые, налоги, запчасти на тот самый Камаз растёт как на дрожжах. Даже шина которая делается в НК и то подорожало почти 30 %.

  • Анонимно
    3.02.2017 21:26

    безобразие

    • Анонимно
      4.02.2017 07:47

      С — Сверхдержава

    • Анонимно
      4.02.2017 07:51

      Самое странное, что платон даже не полностью принадлежит государству

      Это на половину частная компания

      ЧАСТНАЯ

  • Анонимно
    3.02.2017 21:35

    Потом ещё в ноябре, потом опять в апреле и так каждый год

  • Анонимно
    3.02.2017 21:36

    зарплату чиновники снизьте вдвое

  • Анонимно
    3.02.2017 21:40

    Давайте душите, ДТ почти 40 руб, Платон, утилизационный сбор, транспортный налог, акцизы, весовые, налоги, запчасти на тот самый Камаз растёт как на дрожжах. Даже шина которая делается в НК и то подорожало почти 30 %.

  • Анонимно
    3.02.2017 21:45

    Статистику по банкротству транспортных компаний там не изучают что ли? совсем долбанулись??

  • Анонимно
    3.02.2017 21:50

    через ТФБ платить им буду

  • Анонимно
    3.02.2017 21:52

    Путь к обнищанию?

  • Анонимно
    3.02.2017 22:04

    Хорош жаловаться! Если бы этот КамАЗ тебе дохода не приносил,ты бы не ездил на нем! А так дороги в основном портят больше грузы! Не спорю государство и со старой ценой весьма хорошие деньги зарабатывают! Что хотят то и делают, легализовали свою банду!

    • Анонимно
      3.02.2017 22:37

      Что это за дороги такие которые большегрузны портят? На что они рассчитаны?

      • Анонимно
        3.02.2017 23:17

        улица чистопольская как стиральная
        доска.большегрузы там не хотят. проблема в дорожникаж! колея как после танка

    • Анонимно
      4.02.2017 09:22

      Если не правительство, я этот доход на Сканиях получал. Пошлина, таможня, утиль. Сборы -заставляют Камаз покупать.
      По городу грузовые по левой полосе не ездят, где 3-4 полосы движения. Поездите по Казанскому Каду, как стиральная доска. Грузовые и так за эти дороги большие транспортные налоги платят, а акцизы с топлива!? При расходе 40-45литров на 100 км!

    • Анонимно
      4.02.2017 11:42

      Уважаемый! Все удорожания в течение 2-3 месяцев через корректировку тарифов переложатся на конечного покупателя, т.е. нас с тобой. Вы правы- не будут автоперевозчики в убыток себе возить.

    • Анонимно
      4.02.2017 12:57

      Я не знаю кто и чем дышешь, а считать чужое тебе явно в кайф, но когда придут в твою отрасль грабить, тогда я буду говоить чтобы ты не ныл. А скорее всего придут грабить твоих работодателей, а тебя вышвернут на улицу или оставят за копьё. Дороги портит перепад температур и некачественное основание. В Эмиратах при своей невыносимой жаре асфальт не плавиться и колея от большегрузов не остается. А в нашу колею ты захочешь не влезезешь на грузовике, т.к. она узкая, т.е. от легковых.

  • Анонимно
    3.02.2017 22:26

    18 ярдов собрал платон, 8 ярдов ушло Ротенбергам на обслуживание самой системы, 10 ярдов, например, годовой бюджет рашитудэй. теперь пора еще на дороги немного собрать)))

    • Анонимно
      6.02.2017 08:49

      ага, еще вычет по транспортному налогу которые владельцы грузовиков уменьшили на разницу Платона. В итоге государству почти ничего не осталось, все забрал Ротенберг))

  • Анонимно
    3.02.2017 22:38

    Какая тут помощь малому бизнесу... тфб, платон... что творится, вы что делаете-то а...

  • Анонимно
    3.02.2017 22:41

    Ну когда же они подавятся?

  • Анонимно
    3.02.2017 22:43

    Здорово! Теперь все подорожает из-за этого. Мерси!

  • Анонимно
    3.02.2017 22:57

    Ротенбергам дорогу! Молодцы!

  • Анонимно
    3.02.2017 23:30

    честно говоря,при сегодняшнем уровне технологии,обслуживать платон можно грубо говоря в десятером..и абсолютно точно не за 8 млрд. рублей))учитывая,что есть готовые универсальные модульные облачные решения для сбора и анализа данных,союз дальнобойщиков может сам оплатить и обслуживать подобную систему,и платить государству без посредников.1.7 млн. большегрузов примерно в стране,если каждый скинется по 1-1.5 рублей,это почти 2 млрд,это и есть цена системы.

    • Анонимно
      4.02.2017 11:53

      А кто локальные установки по всей стране будет обслуживать, облачник? :)

  • Анонимно
    3.02.2017 23:32

    Молодцы - это мы! Дальше сами продолжите эту безобразную рифму

  • Анонимно
    3.02.2017 23:43

    это не безобразие.....
    это глупость и беспредел

  • Анонимно
    3.02.2017 23:57

    Так банкротьтесь если невыносимо! Чего вы катаетесь. Значит есть маржа? Хватит сверхприбыли грести и с телками по урюкам сидеть. Картошку сажайте и мясо в деревне покупайте

    • Анонимно
      4.02.2017 10:04

      Так подыхай,если болеешь! Примерно тоже самое? Хорош чужие деньги считать! Какая маржа? Люди пашут на пределе рентабельности,а кто то собак на самолёте возит.Сверхприбыли,если вы в России живёте,должны знать кто имеет! Прогрессивный мир на следующий техуклад переходит,а вы к картошке зовёте.

  • Анонимно
    4.02.2017 00:23

    Маловато что-то...На какие шиши будем воевать на Донбассе? А Сирия? Да мало ли куда денег надо...виолончелистам, Шувалову ещё на этаж, депутатикам увеличить зарплаты с пенсиями уже пора...

  • Анонимно
    4.02.2017 06:38

    После того как вы вели налог на воздух вы стали меньше дышать!! Молчать!

  • Анонимно
    4.02.2017 07:10

    В честь февоальской революции увеличили вдвое к 7 ноябрю еще раз втрое увеличат...

  • Анонимно
    4.02.2017 07:41

    Грабеж!!!!

  • Анонимно
    4.02.2017 10:33

    ура ,уррааа,уррра.....все хорошо и прекрасно....

  • Анонимно
    4.02.2017 10:55

    прошу удвоить зарплату

  • Анонимно
    4.02.2017 11:43

    Что то не припомниться когда в последнее время какие нибудь послабления народу были... И были ли вообще. Хотя не надо, когда вроде как хорошо пытаются сделать для нас- получается как всегда. А так если серьёзно- лишь бы не было войны. Остальное всё ерунда, даже если нелегко. Мира всем в стране и в доме.

  • Анонимно
    4.02.2017 13:11

    Полный БЕСПРЕДЕЛ во всём, во всех областях ,чиновники уже берегов не видят.

  • Анонимно
    4.02.2017 18:11

    Удорожание товара на прилавках ожидайте после удвоения такого сбора

  • Анонимно
    4.02.2017 23:07

    Сами же на выборах голосовали за избранников, которые это напринимали. Голосовали ведь, а?