Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Как вы считаете, Россия все еще великая вертолетная держава?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
3.02.2017

Тариф «Платона» будет увеличен вдвое с 15 апреля

Тариф за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам в системе «Платон» с 15 апреля текущего года вернется к изначально запланированному уровню в 3,06 руб. за км, говорится в постановлении правительства РФ. Сейчас тариф «Платона» составляет 1,53 руб./км.

Ранее минтранс РФ сообщал о поэтапном увеличении тарифа на «Платон» к июню 2017 года: до 2,6 рубля за километр с 1 февраля 2017 года до 1 июня 2017 года, затем рост до 3,06 рубля за километр.

Глава минтранса РФ Максим Соколов в октябре прошлого года уже заявлял, что тестовый период работы системы «Платон» с тарифом в 1,53 рубля за километр завершается и необходимо вернуться к полному тарифу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2017 21:40

Давайте душите, ДТ почти 40 руб, Платон, утилизационный сбор, транспортный налог, акцизы, весовые, налоги, запчасти на тот самый Камаз растёт как на дрожжах. Даже шина которая делается в НК и то подорожало почти 30 %.

  • Анонимно
    4.02.2017 23:07

    Сами же на выборах голосовали за избранников, которые это напринимали. Голосовали ведь, а?

  • Анонимно
    4.02.2017 18:11

    Удорожание товара на прилавках ожидайте после удвоения такого сбора

  • Анонимно
    4.02.2017 13:11

    Полный БЕСПРЕДЕЛ во всём, во всех областях ,чиновники уже берегов не видят.

  • Анонимно
    4.02.2017 11:43

    Что то не припомниться когда в последнее время какие нибудь послабления народу были... И были ли вообще. Хотя не надо, когда вроде как хорошо пытаются сделать для нас- получается как всегда. А так если серьёзно- лишь бы не было войны. Остальное всё ерунда, даже если нелегко. Мира всем в стране и в доме.

  • Анонимно
    4.02.2017 10:55

    прошу удвоить зарплату

  • Анонимно
    4.02.2017 10:33

    ура ,уррааа,уррра.....все хорошо и прекрасно....

  • Анонимно
    4.02.2017 07:41

    Грабеж!!!!

  • Анонимно
    4.02.2017 07:10

    В честь февоальской революции увеличили вдвое к 7 ноябрю еще раз втрое увеличат...

  • Анонимно
    4.02.2017 06:38

    После того как вы вели налог на воздух вы стали меньше дышать!! Молчать!

  • Анонимно
    4.02.2017 00:23

    Маловато что-то...На какие шиши будем воевать на Донбассе? А Сирия? Да мало ли куда денег надо...виолончелистам, Шувалову ещё на этаж, депутатикам увеличить зарплаты с пенсиями уже пора...

  • Анонимно
    3.02.2017 23:57

    Так банкротьтесь если невыносимо! Чего вы катаетесь. Значит есть маржа? Хватит сверхприбыли грести и с телками по урюкам сидеть. Картошку сажайте и мясо в деревне покупайте

    • Анонимно
      4.02.2017 10:04

      Так подыхай,если болеешь! Примерно тоже самое? Хорош чужие деньги считать! Какая маржа? Люди пашут на пределе рентабельности,а кто то собак на самолёте возит.Сверхприбыли,если вы в России живёте,должны знать кто имеет! Прогрессивный мир на следующий техуклад переходит,а вы к картошке зовёте.

  • Анонимно
    3.02.2017 23:43

    это не безобразие.....
    это глупость и беспредел

  • Анонимно
    3.02.2017 23:32

    Молодцы - это мы! Дальше сами продолжите эту безобразную рифму

  • Анонимно
    3.02.2017 23:30

    честно говоря,при сегодняшнем уровне технологии,обслуживать платон можно грубо говоря в десятером..и абсолютно точно не за 8 млрд. рублей))учитывая,что есть готовые универсальные модульные облачные решения для сбора и анализа данных,союз дальнобойщиков может сам оплатить и обслуживать подобную систему,и платить государству без посредников.1.7 млн. большегрузов примерно в стране,если каждый скинется по 1-1.5 рублей,это почти 2 млрд,это и есть цена системы.

    • Анонимно
      4.02.2017 11:53

      А кто локальные установки по всей стране будет обслуживать, облачник? :)

  • Анонимно
    3.02.2017 22:57

    Ротенбергам дорогу! Молодцы!

  • Анонимно
    3.02.2017 22:43

    Здорово! Теперь все подорожает из-за этого. Мерси!

  • Анонимно
    3.02.2017 22:41

    Ну когда же они подавятся?

  • Анонимно
    3.02.2017 22:38

    Какая тут помощь малому бизнесу... тфб, платон... что творится, вы что делаете-то а...

  • Анонимно
    3.02.2017 22:26

    18 ярдов собрал платон, 8 ярдов ушло Ротенбергам на обслуживание самой системы, 10 ярдов, например, годовой бюджет рашитудэй. теперь пора еще на дороги немного собрать)))

    • Анонимно
      6.02.2017 08:49

      ага, еще вычет по транспортному налогу которые владельцы грузовиков уменьшили на разницу Платона. В итоге государству почти ничего не осталось, все забрал Ротенберг))

  • Анонимно
    3.02.2017 22:04

    Хорош жаловаться! Если бы этот КамАЗ тебе дохода не приносил,ты бы не ездил на нем! А так дороги в основном портят больше грузы! Не спорю государство и со старой ценой весьма хорошие деньги зарабатывают! Что хотят то и делают, легализовали свою банду!

    • Анонимно
      4.02.2017 12:57

      Я не знаю кто и чем дышешь, а считать чужое тебе явно в кайф, но когда придут в твою отрасль грабить, тогда я буду говоить чтобы ты не ныл. А скорее всего придут грабить твоих работодателей, а тебя вышвернут на улицу или оставят за копьё. Дороги портит перепад температур и некачественное основание. В Эмиратах при своей невыносимой жаре асфальт не плавиться и колея от большегрузов не остается. А в нашу колею ты захочешь не влезезешь на грузовике, т.к. она узкая, т.е. от легковых.

    • Анонимно
      4.02.2017 11:42

      Уважаемый! Все удорожания в течение 2-3 месяцев через корректировку тарифов переложатся на конечного покупателя, т.е. нас с тобой. Вы правы- не будут автоперевозчики в убыток себе возить.

    • Анонимно
      4.02.2017 09:22

      Если не правительство, я этот доход на Сканиях получал. Пошлина, таможня, утиль. Сборы -заставляют Камаз покупать.
      По городу грузовые по левой полосе не ездят, где 3-4 полосы движения. Поездите по Казанскому Каду, как стиральная доска. Грузовые и так за эти дороги большие транспортные налоги платят, а акцизы с топлива!? При расходе 40-45литров на 100 км!

    • Анонимно
      3.02.2017 22:37

      Что это за дороги такие которые большегрузны портят? На что они рассчитаны?

      • Анонимно
        3.02.2017 23:17

        улица чистопольская как стиральная
        доска.большегрузы там не хотят. проблема в дорожникаж! колея как после танка

  • Анонимно
    3.02.2017 21:52

    Путь к обнищанию?

  • Анонимно
    3.02.2017 21:50

    через ТФБ платить им буду

  • Анонимно
    3.02.2017 21:45

    Статистику по банкротству транспортных компаний там не изучают что ли? совсем долбанулись??

  • Анонимно
    3.02.2017 21:40

    Давайте душите, ДТ почти 40 руб, Платон, утилизационный сбор, транспортный налог, акцизы, весовые, налоги, запчасти на тот самый Камаз растёт как на дрожжах. Даже шина которая делается в НК и то подорожало почти 30 %.

  • Анонимно
    3.02.2017 21:36

    зарплату чиновники снизьте вдвое

  • Анонимно