Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Кто победит: ФСБ или Telegram под защитой Павла Чикова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.02.2017

«Татарстан-24» получил от АО «Татмедиа» 50 млн. рублей на создание рускоязычных ТV-программ

Телеканал «Татарстан-24», как и предполагал «БИЗНЕС Online», выиграл тендер АО «Татмедиа» на создание русскоязычных ТV-программ «о социально значимых темах и мероприятиях» за 50,2 млн. рублей. ООО «Татарстан-24» стало единственным, подавшим заявку на участие в запросе предложений.

Согласно опубликованному техзаданию, объем оказываемых услуг исполнителем — не менее 1,9 тыс. часов за весь срок оказания услуг (с даты заключения госконтракта по 31 декабря 2017 года). Повтор программ возможен не более четырех раз. Создание телевизионных программ должно вестись в формате HD и SD как в Казани, так и на территории РТ.

Напомним, новый республиканский телеканал «Татарстан-24» создан на базе TV-каналов «Казань» и «Эфир 24» (владельцами ООО «Татарстан-24» в равных долях стали АО «Татмедиа» и ООО «УК «Эфир»). Таким образом, такую же сумму, как и государство, на паритетной основе должен вложить в канал и частный совладелец.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2017 09:35

Сколько получит телеканал от Татмедия на поддержку татароязычных программ?

  • Анонимно
    4.02.2017 09:35

    А как же двуязычие? )

  • Анонимно
    4.02.2017 09:35

    Сколько получит телеканал от Татмедия на поддержку татароязычных программ?

  • Анонимно
    4.02.2017 09:36

    Про татарский язык не забывайте, товарищи щиновники

    • Анонимно
      4.02.2017 09:41

      Надеюсь все же это вклад в двуязычный контент, чтобы было поровну часов
      а не замещение одного языка другим

      PS: Автор комментария выше

    • Анонимно
      4.02.2017 09:50

      уверен, что не забудут, просто новость возможно не полная

    • Анонимно
      4.02.2017 17:47

      Да когда на этот пост Генерального ОАО\ТАТМЕДИА\ ставил Президент Татарстана Минниханов РН-Кузьмина АВ-он не учел самую важную цель-чтот не БИЛЬМЕС ТАТАРЧА....вот и отсюда и все и пляшется......Руководители Татарстана сделали ставку чтобы не потерять родного Тукаевского языка и в это выделяется огромные деньги-а его благородие Кузьмин все делает наоборот Если всмотреться у нас начинают учить по ТВ лихорадочно татязык-проведут два три показа и все исчезает-как будто народ этого \БОЛОСТВА\не замечает

      • Анонимно
        4.02.2017 23:19

        Это, Абдюшев, в тебе обида говорит, потому что тебя уволили из Татмедиа. И правильно, нужны молодые профи!

  • Анонимно
    4.02.2017 09:37

    Надеюсь, что контент будет 50 на 50 %

    Татарский и русский язык
    Все-таки двуязычие в республике Татарстан

    • Анонимно
      4.02.2017 10:30

      У телеканала нет разрешения на вещания на татарском языке

  • Minem irekle dөnyam
    4.02.2017 09:49

    В Татарстане игнорировать татарский язык это нонсенс.

    • Анонимно
      4.02.2017 10:05

      Тоже этому немало удивился

    • Анонимно
      4.02.2017 10:08

      Когда БО начнет выходить на татарском????

    • Анонимно
      4.02.2017 10:52

      Раз указан тендер именно на русскоязычное вещание, значит, есть где-то и татароязычное.
      Иначе бы просто написали выигран тендер.

  • Анонимно
    4.02.2017 10:01

    На русском языке и так уже 150 каналов. А на тат языке единицы.

  • Анонимно
    4.02.2017 10:05

    Даешь "БО" на на татарском языке!!!

    • Анонимно
      4.02.2017 10:09

      Да лишь бы в коментах было по прежнему на понятном языке. Я только их читаю, и заголовок

  • Анонимно
    4.02.2017 10:29

    Если бы ТНВ планету объединили с телеканалом Майдан -вот получился бы стоящий татароязычный телеканал

  • Анонимно
    4.02.2017 10:34

    Это чтобы скучно не было с комментариями в субботу !

  • Анонимно
    4.02.2017 10:59

    Уважаемые журналисты Бизнес Онлайн! Дайте потом полный отчёт как УК "Эфир" вложится также на на 50 миллионов. А то сказки тут рассказываете. Кзн захватили на сколько миллионов? И почему в тендере другие не участвовали? Те же ТНВ для татарских программ?

  • Анонимно
    4.02.2017 14:30

    Деньги на ветер

  • Анонимно
    4.02.2017 18:35

    Наконец, хоть на русский язык выделили, а то сотни миллионов рублей каждый год "закапывают" на татарские программы на ТНВ.

  • Анонимно
    4.02.2017 22:37

    "ТМ" все самостоятельные татарские издания, которые появились в начале 90 - х, объединил с русскоязычными изданиями и везде руководителем назначен гл. редактор русского издания. До этого уволил самых успешных редакторов татарских газет. вывод напрашивается какой?

    • Анонимно
      5.02.2017 08:11

      Вывод напрашивается только один - русскоязычные издания были популярными и рентабельными, а татароязычные - убыточными.
      Нельзя же руководителя, который "убил" своё непопулярное издание - назначать возглавлять успешное издание. Он ведь "убьёт" и очередное успешное издание.

  • Анонимно
    4.02.2017 22:41

    Даешь "БО" на татарском языке!!!

    • Анонимно
      5.02.2017 09:27

      "Убить" БО хотите? :-)
      Ведь "свято место - не бывает". Эту, нынешнюю популярную "нишу" БО - сразу займёт другое издание.
      А татароязычное БО - повторит судьбу всех остальных татароязычных изданий.

  • Анонимно
    5.02.2017 00:15

    Если ТАИФА начнёт финансироватьмы Майдан по изготовлению новостейога, то Татарстан у 24 даже 50 ляпов не по могут. По статистике таттелеком Майдан в 2 раза превышает , просто об этом не пишут и не кто не знает