ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, послужило главной причиной краха группы ТФБ?
Эксклюзив
Новости
4.02.2017

​Жириновский предложил сократить число депутатов в Госдуме на треть

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что не все депутаты успевают выступать в ходе работы созыва Госдумы РФ, и в качестве решения этой проблемы предложил сократить количество депутатов.

«Можно сократить количество депутатов. Я думаю, 300 достаточно, ведь огромное количество не успевают выступить. Пять лет сидеть и молчать— это же большой ущерб для здоровья», — цитирует РИА «Новости» Жириновского, выступившего на съезде партии в Москве.

Отметим, что в настоящее время в ГД РФ заседает 450 депутатов.

Кроме того, по мнению Жириновского, необходимо сократить управленческий аппарат и предоставить малому бизнесу бесплатные помещения.

«Если мы всех этих людей, миллионы, бросим на малый бизнес, он у нас заработает — и снять все налоги с малого бизнеса и дать бесплатные производственные помещения и офисы», — заявил Жириновский.

Напомним, сегодня в Москве проходит съезд ЛДПР, на котором ожидается присутствие 600 делегатов. По итогам съезда будет выбран лидер и высший совет партии.

Отметим, что в числе последних предложений Жириновского — сократить и поменять содержание российского гимна, пересадить чиновников в экологически чистые кабинеты, вернуться к летоисчислению по юлианскому календарю и другие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2017 14:17

Лучше на две трети

  • Анонимно
    4.02.2017 14:17

    Лучше на две трети

    • Анонимно
      4.02.2017 14:59

      Я в математике не очень но на четыре трети исчо круче будет!

    • Анонимно
      4.02.2017 16:18

      А лучше как в СССР на непостоянной основе. Приехали 2 раза в год на 3-4 дня и по домам. Экономия: квартиры не надо, машины не надо, здание содержать не надо.

  • Анонимно
    4.02.2017 14:18

    В Казани в госсовете тоже предлагаю уменьшить количество депутатов.

  • Анонимно
    4.02.2017 14:18

    двумя руками за это предложение Жириновского, но всё это смахивает на популизм, не будет этого никогда!

  • Анонимно
    4.02.2017 14:22

    Давно пора. Лучше вообще распустить, пусть сразу из кремля законы принимают

  • Анонимно
    4.02.2017 14:22

    Первое дельное предложение ВВ, которое поддержат в народе все без исключения

  • Анонимно
    4.02.2017 14:25

    По-моему, это его первое рациональное предложение за последние годы.

  • Анонимно
    4.02.2017 14:26

    Согласен с его мнение по этому вопросу на все 100%. Надеюсь Володин рано или поздно придёт к такому же мнению. Формализм, граничащий с необязательностью работы депутатов, хоть зарплатных, хоть добровольных, подрывает репутацию Федерального собрания РФ.

  • С себя хочет начать?

    • Анонимно
      4.02.2017 15:01

      Хочет но не может. Ое натура целостная на троих не разменивается.

  • Анонимно
    4.02.2017 14:27

    Верно вот мне вообще не понятно что там делает Савицская-летчик-космонавт....ни одного слова не произнесла и Зюганову надо бы не набирать с Элит-а чтобы там работали-депутатами рабочие и крестьяне простая интелегенция-чтобы они за интересы трудящихся стояли горой....а никак наш Татарстанский пролетарий Миргалимов ХГ-как грот по началу принюхивает и по ситуации действует

  • мотоцикл
    4.02.2017 14:35

    даешь сословное представительство в думе!

  • Анонимно
    4.02.2017 14:37

    За одно и зарплату сократить до средней по стране

  • Жириновскому пора в книгу рекордов Гинесса, как самому "вечному кандидату в Президенты России". см. мою большую психоаналитическую беседу с В.В. Жириноваским в рамках еженедельника "Аргументы Недели" (2006) :http://maxpark.com/user/235247021/content/505747

  • Анонимно
    4.02.2017 14:39

    Единственный адекватный!

  • Анонимно
    4.02.2017 14:40

    Поддерживаем сокращение в госдуме и лишение депутатских полномочий депутатов, прилипнувших к Госдуме, в первую очередь - Жириновского, Зюганова, Миронова и прочих из прозаседавшихся.

  • Анонимно
    4.02.2017 14:45

    Для меня лично депутаты абсолютно не нужны. Либо пусть работают на общественных началах.
    Даже Трамп согласился работать бесплатно.

  • Анонимно
    4.02.2017 14:47

    20 млрд. прямых затрат каждый год на ветер

  • Анонимно
    4.02.2017 14:47

    На референдуме я думаю 99,9% предложение наберет

  • Анонимно
    4.02.2017 14:53

    Думаю вообще Госсовет Татарстана нужен нет? Можно было из здания бизнес центр сделать и площади в аренду сдать, деньги от этого в казну.

  • Анонимно
    4.02.2017 14:56

    если такие предложения будут и дальше - быть Вам президентом!

  • Анонимно
    4.02.2017 15:04

    Они большенству не нужно! Они забылись о своих обязанностях!

  • Анонимно
    4.02.2017 15:09

    Не озвучены методы сокращения,то-ли через посадки,то-ли через расстрелы...отправлять депутата в мелкий бизнесс,как-то не по християнски,бесчеловечно

  • Анонимно
    4.02.2017 15:21

    спать и получать пол-ляма красава.

  • Анонимно
    4.02.2017 15:22

    Гениальный Вольвофич!

  • Анонимно
    4.02.2017 15:34

    Согласен согласен ДА...ДА.....ДА Сократить...Мы татары ЗА сокращения...Мы тоже........сократить МЫ за то чтобы там работали простые.Да долой всех понадоевших-сколько можно сидет в одном месте-с постоянством одни и те же лица-Кобзон Третьяк Жириновский Зюганов....Долой Долой Долой

  • Анонимно
    4.02.2017 16:04

    Зажравшиеся рожи исполняющие волю кремлевской администрации.Еще и деньги получают.Формальная организации поглощающая огромные деньги.Зачем нужна народу такая Госдума,когда не приняла ни одного закона в пользу народа

  • Анонимно
    4.02.2017 16:17

    Пусть начнет с себя и своей фракции! Страна только выиграет!

  • Анонимно
    4.02.2017 16:45

    в таиарстане необходимо полностью убрать депутатов. ни к чему это. министерство юстиции передать дела в кабмин

  • Анонимно
    4.02.2017 16:51

    Рассмешил до слез.

  • Анонимно
    5.02.2017 00:28

    А оставшиеся две трети чем заслужили снисхождение Вольфыча?Сокращать,так всех!

  • Анонимно
    6.02.2017 11:22

    Правильно все сказал ! Еще бы результат был !