ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Можно ли считать вкладчиков, которые перевели деньги в «ТФБ Финанс», жертвами мошенничества?
Эксклюзив
Новости
4.02.2017

На латвийско-российской границе возвели 23-километровый забор с колючей проволокой

На российско-латвийской границе возведено 23 км заграждения для предотвращения проникновения в Латвию нелегальных мигрантов. Об этом рассказала сегодня представитель госслужбы пограничной охраны республики Евгения Позняк, передает ТАСС.

«В 2017 году на обустройство границы выделено 6,3 миллиона евро, на которые планируется оборудовать приграничную полосу длиной 150 километров и построить 60 километров забора», — отметила Позняк.

Напомним, ранее Латвия заявила о намерении возвести на границе с Россией заграждение длиной около 90 км, чтобы не допустить проникновения нелегальных мигрантов. Возведение 2,7-метрового забора с колючей проволокой началось еще в конце 2015 года. Завершится строительство примерно в 2019 году. В общей сложности планируется потратить на укрепление границ с Россией около 80 млн евро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Азат Д
    4.02.2017 17:58


    Правильно, бензин и сигареты в России дешевле, вот и несут контрабанду. Остальное политическое прикрытие.

    • Анонимно
      4.02.2017 18:09

      Ага, как бы отток населения не начался.

      • Анонимно
        4.02.2017 18:48

        Нужны Вы латышам и ЕС)) готовы десятками тысяч принимать беглецов, ага. Кто и нужен (программисты и инженеры) и там к ним едут, причем молча.

      • Анонимно
        4.02.2017 21:38

        Из Латвии уже давно люди выезжают в страны западной европы. Уж куда эмигрировать, но только не в Латвию.

        • Анонимно
          5.02.2017 10:43

          если бы россияне имели гражданство ЕС, тоже бы все сбежали

        • Анонимно
          5.02.2017 10:45

          вы реально думаете что в России лучше чем в Латвии?? Россияне не могут свалить только по одной причине, нет пррава на работу в ЕС

  • Анонимно
    4.02.2017 18:41

    Из Латвии треть населения-молодежь и средний возраст, уже уехали из-за отсутствия работы ..

  • Анонимно
    4.02.2017 18:44

    Из России только если, так как уровень жизни в Прибалтике выше даже чем у нас в республике и чем в России в целом

    • Анонимно
      4.02.2017 18:50

      Что россиянину там делать,там работы своим нет, а просто жить -там цены выше..

      • Анонимно
        5.02.2017 10:46

        цены в латвии на 10-15% ниже на продукты, на одежду ниже процентов на 70

  • Анонимно
    4.02.2017 18:47

    А как же кабаны и лоси????

  • Анонимно
    4.02.2017 19:39

    На чьи деньги банкет? Если ЕС, то ладно...

  • Анонимно
    4.02.2017 20:10

    А моя племянница после института в Латвии устроилась на работу 850€получает и вид на жительство дали,молодых перспективных они берут,я ездила и цены у них не высокие,кофе варенный 1€,поезд Москва Рига 2700,поездка на пароме Таллинк в Швецию туда и обратно 49 € ,покушать можно за 4€ в Риге,в Стокгольме все дороже намного,но у них и з/платы выше намного.

    • Анонимно
      4.02.2017 21:02

      Ну что вы вообще говорите ? 855 евро это 50-55 тыс . Бешеные деньги? Кофе да, один рупь. А квартплата, аренда жилья, бензин и т.д? Живут чистенько , но бедненько. Германия да. А Латвия - это транзит, получить документ и ехать дальше

    • Анонимно
      4.02.2017 23:59

      Налоги какие? 855 - это брутто или нетто?

  • Анонимно
    4.02.2017 20:45

    Если от нелегальных мигрантов, из Афганистана, Африки, ещё откуда то, что транзитом прут, то правильно. А от наших танков, если заедут, тут забор не поможет

    • Анонимно
      5.02.2017 10:48

      гордиться тем что мы может убивать людей по моему идиотизм

  • Анонимно
    4.02.2017 21:13

    Был в Риге в прошлом году, центр города весь обшарпанный, с деньгами там явно туговато, ещё и на забор зачем-то деньги тратят

  • Анонимно
    4.02.2017 21:22

    в Риге дешевле чем в Москве и покушать и гостиницы и продукты,а з/платы выше.Две неде ли в санатории в Юрмале обошлись в 350€ отношение очень хорошее многие у кого есть мат.возможность получают вид на жительство,но это если ты небедный ,а смог там купить жилье,а магазины с нашими не сравнить изобилие

    • Анонимно
      4.02.2017 23:59

      А налоги ?

      • Анонимно
        5.02.2017 10:53

        подоходный 24%, но нет ндс
        поэтому продукты дешевле, уровень зарплат выше, примерно раза в 2, получать 800-1200 евро в месяц довольно не сложно.
        Консультант в магазине бытовой техники 1100 евро. в России например 300 евро

  • Анонимно
    5.02.2017 14:37

    У нас вроде подоходный налог 13 ℅,но это верхушка айсберга,а сколько завуаливорованных налогов,это не правда ,что у нас самые низкие налоги.....

  • Анонимно