ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто должен тренировать «Рубин» в новом сезоне?
17%Дайте Хави поработать!
54%Курбан Бердыев
3%Именитый иностранный специалист
10%Сергей Семак
6%Леонид Слуцкий
6%Роберт Евдокимов
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
4.02.2017

Участники группы Black Sabbath заявили о завершении концертной деятельности

Легендарная британская рок-группа Black Sabbath выступит сегодня со своим последним концертом. Об этом сообщается на официальной странице музыкантов в Twitter.

Свой завершающий концерт рок-группа исполнит в английском городе Бирмингем, где коллектив и начал свой путь.


Напомним, Black Sabbath — британская рок-группа, созданная в 1968 году. Дебютный альбом Black Sabbath считается одним из первых альбомов в стиле хеви-металл. За всю историю группы десять ее альбомов входили в первую десятку UK Albums Chart. К началу 21-го века общий тираж альбомов приблизился к 70 млн. штук. В настоящий момент в состав группы входят Оззи Осборн, Тони Айомми и Гизер Батлер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    4.02.2017 19:35

    В первый раз про такую группу слышу.

  • Анонимно
    4.02.2017 20:11

    Слава Богу!

  • Анонимно
    4.02.2017 20:14

    Легендарная группа со своеобразным мистическим звучанием. Одна композиция Paranoid чего стоит.

    • Анонимно
      4.02.2017 22:54

      Да вообще легенда! Основоположники, считай, хэви-метал. И многих других стилей. Металлисты 80-ых их обожествляли. Первые три альбома - практически дум-метал, четвёртый альбом заложил основы и трэша, и хэви... Далее выдающийся Sabbath Bloody Sabbath, шедевр! Sabotage - смесь с арт-роком и два прог-металлических альбома. Never Say Die! вообще просто опередил своё время. И когда вместо Великого и Ужасного Оззи стали петь другие легендарные вокалисты, Black Sabbath хоть и изменился, но оставался всегда интересным.
      Классика, нетленная классика!!!
      Надеюсь, Оззи ещё продолжит сольную карьеру. А нет - так и старые альбомы будем слушать и переслушивать! Вот так. А кто-то их не знает...

      • Анонимно
        4.02.2017 23:10

        Да уж... Не будь их - не было бы новой волны британского хэви-метал (NWOBHM), всего дума, всего экстремала 90-х, да, в конце концов, Metallicи!

    • Анонимно
      4.02.2017 23:12

      А Black Sabbath? А War Pigs? А Snowblind, Children of the Grave, Sweet Leaf? А Sabbath Bloody Sabbath? А Heaven & Hell? Что ни песня, что ни альбом - то шедевр!

  • Анонимно
    4.02.2017 20:40

    Ну пора уж. Я пенсионер. А впервые услышал их песни пионером был.

  • Анонимно
    4.02.2017 21:38

    Ну вы молодежь еще не знаете. Таких групп сейчас нет.