Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Кто победит: ФСБ или Telegram под защитой Павла Чикова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
5.02.2017

Контент радиостанции «Тартиб» будет передан радио «Болгар»

Контент татароязычной радиостанции «Тартиб» будет передан радио «Болгар», принадлежащему холдингу «Татарстан Новый век». Информация об этом прозвучала сегодня в эфире информационно-аналитической программы «Адымнар» («Шаги) на канале ТНВ. Решение об этом якобы было принято на самом высоком уровне утром в пятницу.

В разговоре с корреспондентом «БИЗНЕС Online» основатель радио «Тартиб» Марат Ибляминов комментировать ситуацию отказался, отметив при этом, что о подробностях соглашения расскажет позже. При этом накануне утром Ибляминов на своей странице в «Фейсбуке» выложил фотографию в обнимку с генеральным директором телерадиоканала «Татарстан Новый век» Ильшатом Аминовым, снабдив фото подписью «Утро пятницы, 8:30, с Ильшатом Аминовым на #ТНВ обсудили ряд серьёзных вопросов. #ТАТАРСТАН #медиа #тв #радио #настройсяналучшее».


Как стало известно «БИЗНЕС Online» из собственных источников, «Болгару» будет передан не только контент закрывшейся радиостанции, но на радио перейдет и большее количество сотрудников «Тартиба». При этом судьба нынешних сотрудников радио «Болгар» неизвестна.

Напомним, на коллегии «Татмедиа» руководитель аппарата президента Татарстана Асгат Сафаров прокомментировал сделку по приобретению в Казани российским медиахолдингом «РуМедиа» частоты 93.5 FM, на которой вещает татароязычная станция «Тартиб».

«Мы с Зариповым (руководитель республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям „Татмедиа“ Айрат Зарипов — прим. ред.) проморгали тему. Некоторые товарищи, используя в том числе наш ресурс, под благовидным предлогом получили частоту, вещали, а потом перепродали. Понимаете, какая реакция была у Рустама Минниханова? В первую очередь в мой адрес. Мы находим варианты, чтобы сохранить эту радиостанцию. Она полюбилась аудитории. Нам ничего другого не остается. Есть решения, варианты. Скоро мы их озвучим», — заявил Сафаров.

Ранее газета «БИЗНЕС Online» сообщала, что на медиарынке Татарстана произошла одна из крупнейших сделок за всю его историю: российский медиахолдинг «РуМедиа» приобрел в Казани сразу три радиостанции с частотами — это 93.5 FM, на которой вещала татароязычная станция «Тартиб» (таково официальное русскоязычное название), 88.9 FM, на которой сегодня ретранслируется «Дорожное радио», и 106.8 FM, на которой еще с марта 1996 года вещает «Европа Плюс». Все три станции принадлежали казанскому предпринимателю Зуфару Ганееву.

Сделка была совершена в конце прошлого года. По данным источника «БИЗНЕС Online» на медиарынке, сумма сделки может варьироваться в диапазоне от 140 до 180 млн. рублей с учетом дисконта, так как эти частоты, по всей видимости, продавались единым пакетом. Отметим, что до кризиса 2014 года стоимость одной частоты в Казани составляла $ 1 — 1,2 млн., сейчас цены несколько снизились.

Татароязычное радио «Тартиб» прекратило свое вещание с 1 февраля. Сегодня на этой волне зазвучала первая деловая радиостанция в России Business FM. Для татароязычной аудитории потеря «Тартиба», мягко говоря, стала болезненным расставанием. К их услугам теперь лишь «Болгар» (ТНВ), «Татар радиосы» («Барс-Медиа») и «Курай» (вещает лишь на УКВ, входит в холдинг «БИМ-радио»). Однако все они ориентированы скорее на современную популярную музыку, а формат «Тартиба» позволял ставить в эфир больше классической татарской эстрады, часто используя архивные записи. Здесь можно услышать Тагира Якупова, Фахри Насретдинова, Хайдара Бигичева, Габдуллу Рахимкулова и многих других.

Ранее нынешний руководитель радио Ризаля Исмагилова запустила в сети петицию за сохранение частоты для национального радио, на сегодняшний день она собрала в интернете почти 1,5 тыс. подписей. Бумажных же подписей, по сообщениям сотрудников «Тартиба», собрано уже порядка 10 тысяч. В этой ситуации нужно отдать должное Минниханову, который обратил самое пристальное внимание на чувствительный для татарского мира вопрос и, по крайней мере, заставил шевелиться ответственных за это направление подчиненных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (96) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2017 22:39

Зачем это сделали? Ильшат угробит хорошее дело.

  • Анонимно
    4.02.2017 22:23

    Ну да, нашли самое легкое решение - заменить одно радио другим. А еще одну волну открыть не судьба? Слабо?

    • только вчера писали, что не надо новое радио, а можно на базе Булгара -много лайков
      сегодня таже идея, НО диванным нытикам наплевать)))

  • Анонимно
    4.02.2017 22:36

    Даже частоты могут продавать, как будто кто ее производил или соорудил на станке. Ужас.

    • Анонимно
      5.02.2017 00:12

      Ужас
      Ужасный ужас
      Это ж надо - частоты продавать!
      КТО ДО ЭТОГО ДОДУМАЛСЯ?

    • Анонимно
      5.02.2017 07:55

      точно. зачем ограничивать, пусть будет хоть 500 радиостанций.

      • Анонимно
        5.02.2017 11:25

        Нет столько свободных частот. Просто физически нет. И кто будет содержать все эти станции?

        • Анонимно
          5.02.2017 12:30

          А сколько есть частот в ФМ диапазоне? неужели только 20, а что мешает быть 50, 100... какой максимум по техническим ограничениям? Содержать будет станции естественно тот кто вещает на этой частоте, ООО или ИП например.

          • Анонимно
            5.02.2017 20:07

            Если Вы совсем не в теме, то почитайте или спросите у знающих людей, какие диапазоны свободны, какое расстояние в частотном диапазоне должно быть между станциями, и сколько стоит содержание станции.

            • Анонимно
              6.02.2017 07:02

              если вы в теме, просто напишите сколько.

              • Анонимно
                6.02.2017 08:25

                Весь диапазон около 20 МГц, расстояние между станциями не может быть меньше 0,4-0,5 МГц, вот и считайте... 50, это максимум, если на каждом шагу (через каждые 400 кГц) по станции поставить. Некоторые частоты заняты ТВ-каналами, часть выкуплена, и их просто так, задёшево не отдадут.

              • Анонимно
                6.02.2017 08:26

                Сейчас даже серьёзные станции с многолетней историей не выдерживают конкуренции с сетевыми станциями. Как и магазины, впрочем. Рынок.

          • Анонимно
            5.02.2017 21:23

            ИП? Значит, этому ИП надо вложить деньги, возможно, кредитные, а потом искать столько и таких рекламодателей, чтобы средств хватало на аренду помещения, содержание оборудования, заработную плату ведущим, техперсоналу, рекламной службе, создание роликов и т.д. И, конечно, чтобы ИП прибыль оставалась. Если Вы в состоянии сделать подобный бизнес-проект, и его одобрят, Вы докажете его прибыльность, то и спонсоров найдёте на первоначальный взнос. Поверьте, радиобизнес не менее жесток, чем остальные виды предпринимательства, и рискован. Тут не пойдёт: А мне нравится такая музыка! Надо сделать станцию, транслирующую именно её.

  • Анонимно
    4.02.2017 22:38

    Мне Ибляминов за 40 млн предлагал купить "Тэртип" осенью, вот она цена вопроса

    • Анонимно
      5.02.2017 00:03

      Ага , еще один сознался что знал. Тоже из татмедиа? Почему тогда не доложил начальству, Сафарову, президенту? Сейчас бы спасать не пришлось.

      • Анонимно
        5.02.2017 10:47

        а ему это зачем? за чиновников их работу делать! это радио-бизнес-проект. владелец захотел продал, подарил,закрыл. чиновники проспали этот момент!

  • Анонимно
    4.02.2017 22:39

    Умеют торговать, а суммы колоссальные.

  • Анонимно
    4.02.2017 22:39

    Зачем это сделали? Ильшат угробит хорошее дело.

    • Анонимно
      5.02.2017 11:09

      Проморгали становится мемом в Казани, тартип продали-проморгали, татфондбанк проморгали, свей опять проморгали.

    • Анонимно
      5.02.2017 12:15

      Там угробить нечего.
      В случае замены на радио ничего делать не надо будет - только архивные музыкальные файлы в эфир выпускать.
      Жалко бывший многочисленный коллектив. Если будет контент "Тартиба" - то коллектив Болгара уже будет не нужен.

      Ильшат угробит только эту задумку, только если он захочет не заменить контент, а "талантливо покреативить" - "скрестить" контенты двух радиостанций. В этом случае, он, конечно, как всегда, загубит дело - останется преимущественно прежний неинтересный Болгар.

      • Анонимно
        5.02.2017 19:28

        на кого заменить?
        нет нормальных журналистов знающих язык.

  • Анонимно
    4.02.2017 22:40

    Без Москвы мы никто, они как обычно диктуют свои условия.

  • Анонимно
    4.02.2017 22:48

    Ничего не понимаю?! Что значит будет передан??? Отобрали именем революции? Бесплатно я так понимаю? Что бы потом никто не имел своего голоса и вкуса.... Мда.

  • Анонимно
    4.02.2017 22:59

    Если все останется как есть и просто поменяют название...на Тартип.... Ерунда полная!

  • Анонимно
    4.02.2017 23:14

    Рынок есть рынок. Был бы спрос, были и рекламодатели. Была бы прибыли. И никто бы не стал продавать. В убыток работать неинтересно.

  • Анонимно
    4.02.2017 23:21

    "Мне Ибляминов за 40 млн предлагал купить "Тэртип" осенью, вот она цена вопроса"
    Почему Вы тогда аноним? Если есть достоверная цена, покажитесь, или Вы лукавите?
    И какая разница. Имеет право (и не он хозяин то был...).
    Сделал так, как другие не смогли. А он смог.. Теперь отобрали идею (все наработки) бесплатно. Тем самым показывают... Нет вкуса и мнения и не будет в РТ. Что покажут, то смотрите... Что поставят, то и слушайте... желательно молча!

  • Анонимно
    4.02.2017 23:24

    Верните нам Тартип ФМ.

  • Анонимно
    4.02.2017 23:32

    Так нам и надо!!! Спим дальше...

  • Анонимно
    4.02.2017 23:52

    Аминов развалит любое доброе дело, а уж Тэртип обязательно. Этого профессионального неудачника давно пора отправить на пенсию.

  • Анонимно
    5.02.2017 00:26

    Али.

    Хорошая новость
    Будем слушать приятные произведения.
    Рәһмәт җитәкчеләргә

  • Анонимно
    5.02.2017 00:37

    Решение как бы. Сплошнейшая профанация. Ибляминов продаст 100 песен. Для отвода глаз Аминов примет на работу пару спецов. Все остальное будет безынтересное Болгар. Почему профанация? На фото 2 врага. Никогда друг друга не услышат. Снова подарок Аминову. Назаляву. Загубит и это дело. Состав радио очень слабый. Тартип сильный.

    • Анонимно
      5.02.2017 11:15

      Интересно,сколько денег в месяц зарабатывал сильный Тэртиб. Слабый Болгар радиосы вроде делает 2.5-3 млн руб в месяц

  • Анонимно
    5.02.2017 01:39

    А что так поздно объявили! Что бы общественность не узнала?!

  • Анонимно
    5.02.2017 02:31

    Лучше бы радио Татурос вернули и Диджея Машу

  • Анонимно
    5.02.2017 03:39

    Размазав, прошу прощения, сопли по лицу, будем продолжать
    счастливо улыбаться! Всевышний, какая же у нас рабская психология!
    Созерцатель

  • Анонимно
    5.02.2017 08:09

    Если "Тартиб" перейдет в руки ТНВ,считай,что он тоже пропал.

  • Анонимно
    5.02.2017 08:28

    Всё это, к сожалению, нехорошо характеризует работу госаппарата: обратил внимание руководитель, в данном случае Рустам Миниханов, - зашевелились, не обратил до этого момента - и дела никому нет. Зачем тогда все эти огромные штаты чиновников Минкульта, отделов по национальным отношениям, аппаратов Президента? Это говорит об отсутствии широты мышления, полном пофигизме и отсутствии хоть какого-то
    национального чувства, из которого и прорастает патриотизм.

    • Анонимно
      5.02.2017 10:00

      Да и самое что интересного-многие даже и не знают кто и что на самом деле-назовешь фамилию...а в ответ их сейчас артистов Пруд не пруди....всех не упомнишь

    • Анонимно
      5.02.2017 18:09

      Верное замечание.У чиновничества дети в Москве или ещё дальше,в Европе,Сша,Канаде.У них раздвоение Личности,от того,что стали заложником детей,счетов в иностранных Банках.Трудно будет выбрать.Будут служить интересам Татарстана,есть возможность растить внуков.Выберут их,надо будет ехать на ПМЖ в указанные страны.Чем раньше выедут,тем живе будуть.

  • Анонимно
    5.02.2017 08:51

    чисто чиновничье решение. а частоту уже не вернуть!

  • Анонимно
    5.02.2017 09:25

    Пусть на старое возвращаются, т.е. проводное радио как раньше было, тогда некому зависимым не будешь.

  • Анонимно
    5.02.2017 09:39

    А почему не пойти дальше-ОАО\ТАТМЕДИА\ расформировать и дать \ВОЛЬНУЮ\ сильным коллективам самостоятельно вещать и работать-пора ГОСПОДА живем то в 21 веке....глядишь и нахлебников поубавиться -чинуш...

  • Анонимно
    5.02.2017 10:01

    А куда денется никчемный контент Болгара? На чем де они будут делать деньги? Смешали нормальное радио с ...

  • Анонимно
    5.02.2017 10:02

    Кто работает Булгар они спокойно работать Тартиповцам никогда не даст . Они же себя считает великими. Многих из них оттуда надо выгонять , радио от подчинения Аминова освободить тогда может что то получиться

  • Анонимно
    5.02.2017 10:11

    когда начнут хорошую погоду продавать?

  • Анонимно
    5.02.2017 10:16

    Ибляминов,сделал свой первый поступок,продал Татарское радио на сторону.Исходя из собственных интересов.Деньги,оказались важнее,своего народа.На этом поставим,жирный восклицательный знак.Будем следить,кто он такой?

    • Анонимно
      5.02.2017 11:03

      Глазки чуть ниже опустите на 3 статьи. В колонке топ 10 названа фамилия настоящего владельца Тартип и что деньги ему были нужны на лечение рака. Над такими вещами не глумятся.

      • Анонимно
        5.02.2017 18:34

        РАК неизлечим,в принципе.Смерть можно лишь отсрочить.А вот появление РАКа,подверждает,что живёшь неправедно.Аллах, Бог -язычник и разговаривает с людьми на языке жизненных обстоятельств.Научиться понимать,язык жизненных обстоятельств,не даются ни одними Религиозными учениями.Тут нужны Знания.

    • Анонимно
      5.02.2017 13:05

      а почему он был должен финансировать радио, которое интересно вам? ему неинтересно - он продал. вам интересно - собирайте деньги и финансируйте. и причем здесь народ?

  • Анонимно
    5.02.2017 10:56

    Ди- джейское радио не для татар . Поэтому и Булгар многие не слушали . Поболтать в прямом эфире много ума не надо. А умные передачи как Тартиб делать, талант нужен

  • ДавлетХАН
    5.02.2017 10:56

    Открыли бы радио с мусульманским контентом. И вещали на всю республику.

  • Анонимно
    5.02.2017 10:57

    Только не Аминов, его нельзя вообще ни к чему татарскому подпускать.

  • Анонимно
    5.02.2017 10:59

    Глашатаии Болгар радиосы каждый день громогласно заявляли,что они Первые! Значит,лукавили,значит, Тартиб был первее.

  • Анонимно
    5.02.2017 11:23

    Правильное решение. До этого было 2 одинаковых радио: Булгар и Татар радиосы, абсолютно ничем не отличавшиеся. Это расточительство иметь 2 одинаковых радио. Тут спорят ничего в этом не понимающие люди им лишь бы повод был обругать ни за что то Аминова ,то чиновников. Удивляюсь людям. которые не понимают что частота это ресурс, купив которого человек может занятся бизнесом, а потом этот бизнес может продать,знали об этом чиновники , не знали , они не имеют право запрещать этого. Вы немного выйдете уже из советского периода. А обиженным на судьбу врагам Аминова пора успокоится уже. Нравится смотреть эфировское болото, смотрите, не пачкайте солидный канал ТНВ.

  • Анонимно
    5.02.2017 11:30

    Болгар радиосы ужасен. Там не осталось ни передач, ни специалистов. Производят полный шлак. Профессионалов оттуда выгнали. Радир угробили. Хайдарова - человек с улицы, татарского не знает, по-русски двух слов связать не может. Главред там очень слабый. Если Тартип встанет, то эти все лягут

    • Анонимно
      5.02.2017 12:06

      Только Тартип ФМ можно было слушать-остальные не интересны-некоторые просто помойка.

      Радио Татарстана в основном имеет русский контент-как ни включишь- все Москва или остаток татарского контента дублируют на русский.И записи передач в основном не доступны на сайте.

      Был один хороший " Тартип ФМ.-убили, интересно кто?

  • Fandas Safiullin
    5.02.2017 11:30

    А те алчные рыночники, которых «проморгали», которые «используя ... наш ресурс, под благовидным предлогом получили частоту, а потом перепродали» — тоже туда же?
    Под более надежную «крышу»?
    Если «крыша» начнет протекать, то продадут ведь опять.
    Жадность у отдельных пород человека — она неистребима.
    У древнейших предков человека хвост за ненадобностью отпал.
    А жадность — нет! Сидит у некоторых крепко, не признавая никакой эволюции природы и даже строгих Божьих рекомендаций.

    • Анонимно
      5.02.2017 11:55

      Фондам абый, что хотели сказать? Можно пояснее. И объясните что произошло? Хорошо или плохо

    • Анонимно
      5.02.2017 12:00

      Иптәш Сафиуллин, вы словом рыночник презрительно не бросайтесь. Он рыночник, но в погоне за деньгами он сделал очень качественный и как оказалось нужный всем продукт. Я за него, а не за тех государственников, которые за большие деньги топят национальную культуру в болоте и безвкусице. А все потому, что рыночник интересуется тем, что нужно людям; а государственник думает, что он сам знает, что нужно людям. А уж отказывать рыночнику в продаже своего бизнеса - это у вас ностальжи, в рыночной экономике такое неуместно

      • Анонимно
        5.02.2017 13:08

        не только неуместно. это вообще хамство так рассуждать. люди сколько лет содержали это радио за свой счет. а сафиуллин только ботать умеет. пустой человек.

      • Анонимно
        5.02.2017 23:56

        Продать бизнес - это другое. Это когда не отдельно права на частоту продают, а полностью права на радиостанцию с частотой, контентом и всей остальной составляющей этого бизнеса. Если действительно так нужны были деньги, действительно, можно было продать бизнес в целом, а не отдельно права на частоту. Нехорошо поступили.

    • Анонимно
      5.02.2017 13:07

      а что ж вы лично не позаботились об этом радио? если вы такой патриот своего народа - выкупили бы да и содержали за свой счет. что не постарались ради своего народа, вы же патриот? а так - только слова ваши пустые....

      • Анонимно
        5.02.2017 17:39

        А о татарском радио не отдельные граждане должны заботится, а власти республики Татарстан, которые обязаны сохранять ,поддерживать и развивать татарскую культуру и язык. А не на отдельных граждан всё спихивать или на семью. Поэтому власть в первую очередь виновата, что качественное татарское радио продали москвичу.
        А про рыночную экономику, хочется вам сказать. чтобы вы не слишком привыкали . Это ненадолго.

        • Анонимно
          5.02.2017 23:59

          Беда в том, что продали не радио, а только права на частоту. Если бы продали полностью радиостанцию как бизнес, было бы без разницы, кто там собственник. А так, получается радиостанцию выгнали со своего дома - с его частоты.

          • Анонимно
            6.02.2017 09:17

            Это как арендовали площадь под продуктовый магазин, съехали, а новый арендатор там парикмахерскую открыл. Имеет право. Он не обязан продавать продукты.

  • Анонимно
    5.02.2017 12:19

    Такая же участь ждет телеканал Майдан. Фонд продает Майдан, потому что долги перед главным сооучредителем

  • Анонимно
    5.02.2017 17:34

    Я чесно сказать не в врсторге от этой идеи, Тэртиб- это тэртип, а Булгар- это само по себе хорошее радио.
    Необходимо предоставить Тэртиб FM свою отдельную волну на радио, а не сокращать количество татарских радиостанций.

  • Анонимно
    5.02.2017 17:40

    Если и заменять, то лучше Тэртиб FM разместить вместо Татар Радиосы на волне 100.5. Там одна попса, а вчера вечером вообще одна иностранная музыка шла до утра. Татарская попса уже никому не интересна, она не качественная, один набор татарских слов под европопсу, которая не сочетается с татарской музыкой. А на Тартиб и вагазы есть и музыка в пентатонике, сочетаемая с татарскими стихами.

    • Анонимно
      5.02.2017 18:51

      Что за бред??? У "Татар" радиосы свой хозяин, у "Тэртип" свой (был...). Просто взять и вставить "Тэртип" на волну 100,5 фм нельзя. "Татар" радиосы хорошо зарабатывает, есть своя большая аудитория, есть свой контент и свой формат. Вы вообще понимаете, о чем говорите?

      • Анонимно
        5.02.2017 19:46

        Понимаю, просто мне не нравится однотипные подкосы под "тыц-быц", поэтому надо волну уступить ТэртибFM. Прошло время дешевых подделок и мыльниц, народу нужна своя родная мелодия и музыка, которая есть на ТартибFM и на Болгар Радиосы, и поскольку других каналов нет, можно 100,5 FM предоставить Тартибу.

        • Анонимно
          5.02.2017 21:22

          что значит "уступить"? пусть кто нибудь выкупит и отдаст.

        • Анонимно
          6.02.2017 20:58

          "Просто мне не нравится" - ключевая фраза у Вас. Ваше мнение, и, возможно, мнение нескольких сот человек в этом случае ничего не решают.

  • Анонимно
    5.02.2017 18:37

    Барсы съели Тэртиб.

    • Анонимно
      5.02.2017 19:55

      Да никто никого не ел, надо Тартибу свою волну и еще одно татарское радио, на котором будут новости, интересные передачи на татарском про культуру и историю татар.

  • Анонимно
    5.02.2017 19:32

    КУРАЙ радиосына 87 MHz-108 MHz бер урында калмаган мени. Ул бит бер узеге генэ калды ялгыз УКВ дулкынында. Табыгыз инде зинхар анарга урын !

  • Анонимно
    5.02.2017 19:51

    Есть еще много частот на радио, которые мало кто слушает, поэтому в Казани должно быть и 91,5 Болгар Радиосы, и 100,5 Татар Радиосы, Тартиб FM на своей волне и надо еще одну волну на которой бы рассказывали политические темы, про историю Великой Тартарии, про будущее татар и видение нашей нации в современном мире.

  • Анонимно
    5.02.2017 19:58

    Кошмар... Ну все - считай радиостанцию похоронили...

  • Анонимно
    5.02.2017 20:32

    Мы выиграли Кубок Татарина, Рубин-Чемпион, мы провели Всемирную Универсиаду и Чемпионат Мира по Водным Видам Спорта, а свое родное не сберегли, и это Позор!
    Но надо не только вернуть Тартиб на новой частоте, а открыть еще одно нормальное татарское радио для семьи и детей со своей культурой и колоритом.
    Господа хорошие, вы все умеете очень хорошо договариваться с мировыми лидерами спорта, договоритесь, пожалуйста, о выделении новых двух частот для татарского радио.

    • Анонимно
      5.02.2017 21:24

      Во-первых, частоты практически все уже куплены. Даже те, на которых ничего не транслируется. Во-вторых, за чей счёт банкет?

  • Анонимно
    5.02.2017 22:55

    Нужно только выразить благодарность бывшим владельцам радио "Тартип". На чистом энтузиазме смогли создать качественное национальное радио. А ведь наше правительство не поддержало их в тот момент. На мой взгляд передача контента не решит проблему. Мы-татары имеем право на выбор и слушать радио на свой вкус. Переформатирование одного татарского радио на другой формат, это не решение проблемы. Необходимо выделить новую частоту. А об этом должны думать не только отдельные люди, а руководство республики, которые служат в первую очередь татарскому народу.

  • Анонимно
    5.02.2017 23:15

    Болгар разогнать, оставить вместо него Тартип! Здесь не было тупой попы, были литературные передачи, исторические. Все было на интеллигентном уровне. Болгар очень низкого культурного уровня.

  • Анонимно
    6.02.2017 00:47

    Впервые слышу что о одном, что о другом радиоэ

  • Анонимно
    6.02.2017 01:08

    Контент татарского радиокомитета должен стать общедоступным. Это ценность, которая принадлежит всему народу, а не отдельной получастной конторе - ТНВ. "Тартиб" потребность людей в этом контенте как-то покрывал, делал этот фонд в какой то мере доступным. Сегодня, мы лишились этой возможности. Считаю, что надо поднимать перед руководством РТ, вопрос об оцифровке и выкладывании в общий доступ этого фонда. Это хоть как-то смогло бы реабилитировать моргание тех , кто "проморгали".

    • Анонимно
      7.02.2017 09:10

      Все уже давно оцифровано (кстати тем же, всем ненавистным, БОЛГАР РАДИОСЫ) и передано Центральному государственному архиву аудивизуальных документов Республики Татарстан .

  • Анонимно
    6.02.2017 15:19

    Хорошая новость) отличный контент и возможности Булгар-радио в итоге дадут хороший результат))

  • Анонимно
    6.02.2017 15:21

    Отличная новость))

  • Эдик
    6.02.2017 16:26

    Иптәшләр! Не забывайте о коммерческой доле в ОАО "Новый век"!!! Как они будут зарабатывать денег для ТАИФа? С контентом Тартипа, хоть бы че не делай денег не заработаешь... Ну посмотрим кто будет готовить новое блюдо: "чебурек в кыстыбые". А объединение именно так выглядит: засунули в кыстыбый чебурек....

  • Анонимно
    7.02.2017 23:04

    ЗНАЧИТ ДВА ЧАСА БУДЕТ ВЕЩАТЬ БОЛГАР ДВА ЧАСА ТАРТИП.ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО. РАДИО НОВЫЙ ВЕК ВЕЩАЛ ТАКИМ ОБРАЗОМ.ТОЛЬКО ДВА НА ТАТАРСКОМ ПОТОМ ДВА ЧАСА НА РУССКОМ.И ТАК КРУГЛОСУТОЧНО.МУЖЫТ БЫТЬ И ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ.В ОСНОВНОМ БОЛГАР ПЕРЕДАЕТ ТОЛЬКО РЕКЛАМУ И 30 ИЛИ 40 ПЕСЕН.КРУГЛОСУТОЧНО.КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

  • Анонимно
    26.02.2017 16:25

    любила это радио .!!!! давно ждала, мое утро ничиналось с влючения радиоприемника и до сна прекрасная музыкеа, зачем зачем ?????????????????????? верни те тэртип радиосы срочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!