ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто должен тренировать «Рубин» в новом сезоне?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
5.02.2017

​СМИ: Трамп не уверен в том, что сможет поладить с Путиным

Президент США Дональд Трамп уважает российского лидера Владимира Путина, однако не уверен в том, что они смогут поладить. Об этом американский глава заявил в интервью телеканалу Fox News.

«Я считаю, что лучше поладить с Россией, чем не сделать этого. Было бы хорошо, если бы Россия помогла США в борьбе с ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки „ИГИЛ“ — прим. ред.) — в нашем главном бою и бою с исламским терроризмом во всем мире», — заявил Трамп.

На вопрос о том, как он оценивает перспективы развития отношений с Путиным, Трамп ответил кратко: «Смогу ли я поладить с ним? Я понятия не имею».

Во время интервью Трампу напомнили об обвинениях Запада в адрес России и ее президента, на что Трамп ответил, что Америку трудно назвать «невинной». «Есть много убийц. У нас много убийц. Что вы думаете? Наша страна невинна?» — констатировал американский лидер.

Отмечается, что полная версия интервью выйдет в эфир в воскресенье вечером — в нем Трамп ответил на вопрос, за что он уважает Путина.

Напомним, еще до инаугурации Трамп заявил, что, когда он будет управлять Соединенными Штатами, Россия и другие страны будут уважать США гораздо больше, чем при экс-президенте Бараке Обаме. Такое заявление он сделал на своей первой пресс-конференции в качестве избранного президента США в штаб-квартире на Манхэттене.

В очередной раз комментируя информацию о взломе серверов Демократической партии США «русскими хакерами», он заявил, что «он [Путин] не должен был этого делать», и подчеркнул, что не верит в то, что он это сделал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2017 10:21

спасибо что есть сша, иначе на кого списывать всю убогость России

  • Анонимно
    5.02.2017 09:48

    США при Трампе будут больше уважать у нас?Ага.Жириновский и ему подобные будут,остальные нет.Некоторые более менее разумные люди поймут его нацистскую сущность попозже,когда он развяжет еще несколько войн и нанесет нашей стране ущерб похлеще Обамы.

    • Анонимно
      5.02.2017 10:21

      спасибо что есть сша, иначе на кого списывать всю убогость России

      • Анонимно
        5.02.2017 10:47

        Только США и выручает

      • Анонимно
        5.02.2017 10:50

        Вы знаки препинания за всю жизнь не научились ставить,а рассуждаете об убогости.В вашем случае есть все основания о недоразвитости говорить.Россия как-нибудь без вас и без сша проживет.Не волнуйтесь,вам вредно волноваться.))

        • Анонимно
          5.02.2017 11:11

          ну так докажите! где зарплаты на уровне сша и ес? где производства!? где дороги?
          или опять что то мешает? медицина, образование??
          почему немцам не мешает война 70 летней давности? американцам не мешают эмигранты или Россия?
          а вам (нам), постоянно что то мешает. То Обама, то война, то Ельцин, то Путин,то хохлы, то прибалты!
          может уже пора головой думать, а не телевизор смотреть

          • Анонимно
            5.02.2017 13:32

            Почему вы все сравниваете зарплаты, а про производительность труда молчите? Начните работать так, как в США и Германии, а потом про зарплаты пишите!!!

        • Анонимно
          5.02.2017 11:12

          уровень жизни населения, определяет степень убогости страны
          и если наши, как наи говорят, конкуренты ЕС И США, то Россия конечно гораздо более убогая страна

          • Анонимно
            5.02.2017 11:34

            Поясните, пожалуйста, что такое понятие убогость, в чем она измеряется. Просто интересно, как Вы соотносите так называемую убогость страны и уровень жизни населения.

            • Анонимно
              5.02.2017 12:21

              убогость?
              70% россиян никогда не летали на самолетах, зарплаты в России одни из самых низких европе, ниже только вАлбании и Украине.
              75% населения России зарплаты хватает только на еду и одежду первой необходимости.
              Уровень инфляции один из самых высоких в мире. По Протяженности дорог уступает Японии, сравните на карте Японию и Россию
              могу еще аргументы

        • Анонимно
          5.02.2017 11:18

          когда человеку нечего сказать, он начинает придираться к пунктуации

      • Анонимно
        5.02.2017 15:16

        вопрос только один: а зачем вы в этой убогой России живете? эмигрировать не хотите? (вопрос без задней мысли с надеждой на адекватный ответ)

        • Анонимно
          5.02.2017 16:40

          Потому что ждём, что с уходом поколения ностальгирующих по империи и совке товарищей в штатском, страна, может быть, станет нормальной.
          Хотя, похоже, зря - зомбоящик уже наплодил-таки новое залдостановское поколение.

        • Анонимно
          5.02.2017 18:03

          Коплю деньги, чтобы заплатить за австралийскую визу и учу английский заодно.

          • Анонимно
            6.02.2017 09:44

            В австралию очень непросто попасть. Один ILTS чего стоит...

    • Анонимно
      5.02.2017 10:27

      а вы из какой страны?
      мы россияне например видим в США страну друга, страну соратника. Они нам помогут избавиться от коррупции

      • Анонимно
        5.02.2017 10:34

        Не говорите за всех россиян,это хамство.Я например россиянин,все мои родственники тоже россияне.Мало того,почти все-сибиряки коренные,но трампа вашего за друга не считаю и США тоже для меня не друг.Так как вы у нас чаще всего мигранты говорят,которые сами до конца не понимают где у них Родина,то ли в России,то ли на Украине,то ли еще где.

        • Анонимно
          5.02.2017 12:23

          так вся дума стоя аплодировала результатам выборов в сша. вы про них чтоль говорите - мигранты, не понимающие где у них родина

      • Анонимно
        5.02.2017 10:39

        Вы,судя по безграмотному письму,не россиянин,а мигрант.А от коррупции мы избавимся как-нибудь сами,без вас и без американцев.Львиную долю коррупции к нам привозят как раз такие как вы,раздавая взятки при открытии лавок для торговли пирожками или ларьков овощи-фрукты.

        • Анонимно
          5.02.2017 10:52

          Да-да.
          Обама всучивает нашим мелким чиновникам взятки за ларьки и гадит в подъездах.
          А мы то думали, что он сделал невъездными на свои виллы-замки наших привластных випмегаворов.

          • Анонимно
            5.02.2017 11:06

            Речь о коррупции в России,которую вы решили победить с помощью сша.Этол вообще-то идиотизм,мягко говоря.Перевирать и передергивать вас трамп с обамой научили?

            • Анонимно
              5.02.2017 11:26

              а кто поможет? Власть не способна, да и не надо ей это, коррупция вообще смысл ее существования!
              Раньше ждали когда они уйдут в силу возраста. Но они пристраивают своих детей, по наследству передают.
              Тех кто может, не пустят, или сгнобят в тюрьмах.
              Так что,надежда на помощь из вне.
              И это неизбежно. Народ тоже потихоньку это начинает понимать

        • Анонимно
          5.02.2017 11:04

          без сша избавиться от едра и коррупции не получится! надо изнутри помочь сша. И россияне в этом соратники с США

          • Анонимно
            5.02.2017 16:42

            Даже в проворовавшихся на небольшую сумму банках, отстраняют старое правление и вводят внешнее управление. Несменяемость вредна на всех уровнях, а на высшем - губительна для всей страны.

      • Анонимно
        5.02.2017 10:42

        телевизор конечно сила!

      • Анонимно
        5.02.2017 10:57

        Верно пишешь, США друг и соратник для России, которая пока что не оправилась от совка в менталитете многих граждан

      • Анонимно
        5.02.2017 11:02

        Рад, что есть татарстанцы, которые еще не подались антиамериканской истерии, которую нам навязывает ТВ

        • Анонимно
          5.02.2017 11:09

          Вы все перепутали.ТВ как раз говорит с утра до вечера о друге трампе и о том,что он лучший человек на свете.))Рад,что есть еще в стране люди,которые не поддались трампомании и прямо говорят о том,что он нам не друг и никогда им не будет,также как любой другой расист.

  • Анонимно
    5.02.2017 09:58

    Пореже стали хвалить трампа на ТВ в последнее время.Видимо подстраховываются.Вдруг он не друг нам,а совсем наоборот.Самое странное,что те,кто постоянно меняет свое мнение,те у нас всегда на виду и числятся в элите.Бегают туда-сюда и умудряются быть возле власти всегда.Разные институты напридумывали,где самих себя директорами назначили и главной задачей поставили мелькание на ТВ,во всех токшоу.В прогнозах постоянно ошибаются,но все равно считаются экспертами.И ведь наверняка многие деньги из бюджета получают,вот что странно.

    • Анонимно
      5.02.2017 10:40

      Дык и сам Трамп был нашим "другом" временно - по принципу "враг моего врага (Клинтоншиа) - мой друг".
      Ещё 4 года назад он говорил, что на самом деле думает - США спасли Россию в 90-е прод. и фин. помощью и пусть та не выпендривается и отрабатывает.

  • Анонимно
    5.02.2017 10:11

    Наш враг Остазия! А на следующий день Океания. Жаль Оруэлл не живёт в России в наши дни.

    • Анонимно
      5.02.2017 10:48

      Зато жив Войнович с его "Москва-2042". Гениалиссимус, КПГБ, отец Звездоний, Пропаганда Парамоновна, три Кольца Враждебности, выкачивающая за бугор остатки нацдостояния Труба, даже целых две Бурят-Монгольские войны...

    • Анонимно
      5.02.2017 12:02

      Да уж.
      Давайте навскидку попытаемся припомнить клеймённых по зомбоящику как наши главные враги за последние годы - Прибалтика, США, Украина, США, Латвия, Грузия, США, Катар, Украина, США+Евросоюз, Турция, США, Евросоюз.
      Плюс ещё между ними ежегодно Беларусь, которая то не хочет за бесплатно транзитировать наш газ, то не продаёт нашим олигархам свои предприятия, то не признаёт Крымнаш и Донбасспочтинаш, то не вводит санкции против Запада и которой мы каждый раз объявляем на месяц-другой "войну" в поставках мясомолочки "исключительно из-за санэпиднекачественности".

  • Анонимно
    5.02.2017 10:28

    Что то очень большое внимание этому Трампу....
    Его высказывания про.... "ладить с Путиным" не помещается в контекст русского языка......
    Я думаю ....это огрехи перевода......

    • Анонимно
      5.02.2017 11:37

      "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку" - и не более

  • Анонимно
    5.02.2017 10:29

    Трамп,лавирует,между каплями дождя.Ему веры нет.Амеры,желают одного,чтобы мы за побрякушки,и дальше отдавали природные ресурсы им.Оставаясь в ж..е технологического движения,чтобы нас накрыть,на высоком уровне прогресса.Им интересен Китай.РФ для них аппендикс,что мешает соединить,Великий шёлковый путь,с Европой.Путин ,вырулит.Будет трудно,иного,мирного пути нет.Иначе,термоядерная война во всём мире.

    • Анонимно
      5.02.2017 11:39

      а когда же мы вырулим - ещё через 18 лет или через 36 лет?

      • Анонимно
        5.02.2017 12:39

        вот перевезем тушку от ТУ-144 и вырулим на пьедестал!

        • Анонимно
          5.02.2017 18:45

          Если управление ТУ-144 сравниваешь с перевозкой тушки,то Управление Государством требует Знаний лётчика и многого другого.Попробуй,поуправлять своей семьёй,хотя бы.Тебя жена быстро раскусит,как неуча.

  • Анонимно
    5.02.2017 10:31

    Трамп в первую очередь американец, с чего вы вдруг взяли, что он захочет отстаивать интересы другой страны или помогать кому-то

    Это не в его интересах, а он в первую очередь бизнесмен

    • Анонимно
      5.02.2017 11:48

      Да, вот именно. Он, как бизнесмен, который как бы не раз поднимался после банкротства, расчетлив и прагматик, нежели хитроумный политик, и, если он увидит конкретную выгоду (для себя, бизнеса, США) в разрешении какой-либо проблемы, он ее разрешит с максимальной пользой. И ему будет по барабану, "кому на руси жить хорошо"...

  • Анонимно
    5.02.2017 10:31

    Как все связано с США ,неужели все так зависит от Америки,бизнес и ресурсы,так политологи многие утверждают аж на федеральные должности без согласии кланов Америки не возможности устроится.

    • Анонимно
      5.02.2017 10:43

      "неужели все так зависит от Америки"?Да,и очень серьёзно.По одной причине,хождение доллара по миру.Эта зелёная бумажка,значится Мировыми деньгами.А так,полуостров за Атлантикой,жирующих на привозе от остального мира.И нет,ничего Великого,пустобрёхи.

      • Анонимно
        5.02.2017 10:57

        что же нам, несмотря на все наши богатства, мешает сделать рупь мировой валютой?

      • Анонимно
        5.02.2017 10:58

        у Вас "две мысли в одной голове" - они смогли сделать свою валюту мировой и что в мире вообще всё зависит от них, и они же пустобрёхи

  • Анонимно
    5.02.2017 10:38

    Это демократы нам давали или дружбу-Перезагрузку, или наказание-санкции когда мы нарушали международные договора
    И на что только наши надеялись с помощью Трампу?
    Ежу понятно, что чтобы хотя бы попытаться отмыться в насмерть прилипшем клейме "протеже России", он будет "дружить" с нами только на словах, но по делам нас кинет и пальцем о палец для нас не пошевелит.
    Вон уже и конкретный механизм сей торговец нашёл как отвертеться - выставляет условие "дружбы" чтобы потом объявить что "не сторговались".

    • Анонимно
      5.02.2017 11:16

      сделайте зарплаты и пенсиии как в сша

      • Анонимно
        5.02.2017 11:58

        А также такую же армию безработных, бездомных и нищих.

        • Анонимно
          5.02.2017 12:14

          Пошукайте для тамошних "нищих" размер соцталонов на человека/семью и прочих wellfare-пособий и скидок вплоть до копеечного госсоцжилья уже через считанные годы после подачи заявления - и будете обескураженно удивлены

          • Анонимно
            5.02.2017 13:18

            Да нет, знаем не понаслышке как там плохо нищим и сколько их. Знакомые переехали и все время трясутся, что потеряют работу. А работаю они только на кредиты.

            • Анонимно
              5.02.2017 14:21

              Там в пиндосии уже под три миллиона наших соотечественников и все живут там и трясутся . Они что мазохисты.?. И что их так пугает ? Возращение на родину?.

              • Анонимно
                5.02.2017 14:41

                Так они получили образование здесь и явно не из низов. А каково жить там низам не интересовались? А как здесь живут низы знаете? Сравните и подумайте.

            • Анонимно
              5.02.2017 16:46

              Если там теряют одну работу, то находят другую, и все работы там как минимум немалооплачиваемые в указанных выше соотношениях.
              А у нас, все кроем удащливых, и точно также работают на кредиты, и работа с копеечной оплатой, и выгнать могут даже из бюджетников также в любой момент.

        • Анонимно
          5.02.2017 12:22

          Россия по количеству нищих, даст фору всей планете

  • Анонимно
    5.02.2017 11:09

    Готовимся к новому врагу , теперь в лице Беллоруссии . Зомби ящик уже включился в обработку неустойчивого мозга в лице горе патриотов

    • Анонимно
      5.02.2017 11:30

      скорее бы уже Белоруссия начала вступать в ЕС и НАТО,может и в России народ поумнеет

      • Анонимно
        5.02.2017 12:08

        Высока вероятность этого, особенно в ЕС, уже и при Лукашенко, а уж после него - 100%, причём в НАТО она будет даже раньше Украины, т.к. там есть формальное правило про неимение территориальных противоречий с соседями

    • Анонимно
      5.02.2017 11:51

      Да уж, это эрдогановская Турция всего два раза превращалась из друга во врага и обратно.

      А подсчитать сколько раз Беларусь временно становилась "врагом" и сам зомбоящик уже не сможет. И почти ежегодно в декабре-январе в связи с очередным газовым контрактом, и плюс ещё по многим её внутренним делам, мы то зомбично клеймили её и объявляли ей молочно-мясную "войну", то враз всё это отменяли.