ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Можно ли считать вкладчиков, которые перевели деньги в «ТФБ Финанс», жертвами мошенничества?
Эксклюзив
Новости
5.02.2017

​СМИ: Мобильные операторы в России могут отказаться от безлимитного интернета

Российские мобильные операторы могут отказаться от безлимитных тарифов на интернет — в первую очередь об этом задумалось руководство МТС, намеревающееся в текущем году либо поднять цены на такие тарифы, либо вовсе отказаться от них.

По информации «Ведомостей», об этом стало известно из обзора аналитика «ВТБ Капитала» Ивана Кима, который встречался с менеджерами оператора. Так, монетизация передачи данных будет возможна за счет снижения размера трафика в тарифах, но при этом сохранения их стоимости.

Ранее гендиректор «Вымпелкома» («Билайн») заявил, что сотовые операторы России постепенно начнут отказываться от безлимита по техническим причинам: 3G-сети перегружены, 4G-сети загружаются очень быстро. Так, в конце января один из операторов уже ввел тарифную линейку без безлимитного интернета.

Представитель «Вымпелкома» Анна Айбашева считает, что безлимит сдерживает развитие рынка, так как за безлимитное пользование интернетом одинаково платят и те, кто пользуется им активно, и те, кто им практически не пользуется.

В «Мегафоне» с рассуждениями МТС согласны, а в Теlе2 считают нецелесообразным в настоящее время отказываться от безлимита, но будут следить за тенденциями на рынке.

Напомним, в июле прошлого года глава ПАО «Мегафон» Сергей Солдатенков и президент ПАО «Мобильные Телесистемы» Андрей Дубовсков на встрече с автором законопроекта о хранении личных данных пользователей депутатом Ириной Яровой предложили ввести дополнительный налог для операторов связи. По словам Солдатенкова, налог в размере 1% от выручки будет оптимальным. При этом он подчеркнул, что в некоторых странах государства сами хранят данные пользователей для обеспечения безопасности. «Это не наша задача, несвойственная нам функция», — отметил Солдатенков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2017 11:11

Я от МТС отказался почти год уже. Качество упало.

  • Анонимно
    5.02.2017 10:58

    Теряют выручку от развития ватсапа и пр. Люди все больше общаются через них. В том числе по видео.

    • Анонимно
      5.02.2017 13:38

      Ватсап достаточно экономный по трафику, у меня тариф 2 Г в месяц, я ежедневно по Ватсапу 40-50 мин говорю,+ серфинг в Инете, все время остается неистраченный трафик, правда я видео в Ютюб почти не смотрю.

  • Анонимно
    5.02.2017 11:11

    Я от МТС отказался почти год уже. Качество упало.

  • Анонимно
    5.02.2017 11:23

    Мегафон вторую неделю интернет шатает, качество кардинально упало, Хабенский опять футбол смотрит?

    • Анонимно
      5.02.2017 11:29

      к свободной ближайшей вышке не подключается? как так, непорядок

  • Анонимно
    5.02.2017 11:31

    В Европе все нормально с безлимитом а у нас невыгодно.

  • Анонимно
    5.02.2017 11:58

    Таттелеком-Летай тоже вроде свой Тариф N1 с безлимитом за 200 р/мес закрыл. Хорошо успел перейти. Теперь анлим на 100 р дороже.

  • Анонимно
    5.02.2017 12:24

    Лажа отказаться от безлимитного интернета это все равно что отказаться он клиентов! В век та интернета.

    • Анонимно
      5.02.2017 15:05

      Обычная для России история, сначала безлимитом завлекут клиентов, потом начинают гайки заворачивать.

    • Анонимно
      5.02.2017 17:06

      осталось дать определение слову "клиент"

  • Анонимно
    5.02.2017 12:34

    Надо отменять, чтобы отсечь тех, кто загружает сети и "жрут" инет сутками

  • Анонимно
    5.02.2017 12:39

    Это прямой итог закона Яровой. Колоссальное число данных обязали хранить. На это нужны мощности, деньги, оборудование.

  • Анонимно
    5.02.2017 12:52

    давно пора

  • Анонимно
    5.02.2017 13:20

    Вот вам пусть и отключат , а мне оставьте пожалуйста!

  • Анонимно
    5.02.2017 13:40

    Все сотовые компании которые ставят свои антенны на жилые дома и вблизи, должны уйти с рынка т.к. они облучают своего потребителя. Такая сотовая связь нам не нужна, призываю всех - отключайтесь от них, чем быстрее тем лучше ! ! !

    • Анонимно
      5.02.2017 15:31

      Бред не пишите!!!

    • Анонимно
      5.02.2017 15:38

      А теперь ответьте на вопрос викторины.

      Мобильный телефон, который вы прикладываете к уху, излучает радиоволны:

      -меньше, чем антены на домах;
      -больше, чем антены на домах
      -ровно столько же.

    • Анонимно
      6.02.2017 12:52

      а общаться как ? голубиной почтой что ли??

  • Анонимно
    5.02.2017 14:11

    Бред какой-то.Неужели нельзя сделать и то (безлимит )и другое.Выбрать что, нельзя?Мои друзья не переходили на "Безлимитище",а у меня он есть.Если "безлимитище" уберут,уйду из МТС - вот и все.

    • Анонимно
      5.02.2017 16:23

      Закон Яровой не позволяет. Чтобы не хранить безмерное количество данных, операторы вынуждены будут ограничить сам трафик.

      • Анонимно
        5.02.2017 20:25

        Ответьте ка что в соответствии с законом должны хранить операторы и какой объем это занимает?

  • Анонимно
    5.02.2017 14:55

    Номера телефонов государство должно раздавать, операторы связи только их привязывать к себе по желанию обладателя. Кстати было бы неплохо привязать один номер на нескольких операторов, чтоб выбирать связь где она качественнее. А безлимит пусть будет, только дороже.

  • Анонимно
    5.02.2017 16:26

    Да на мтс один минус. Постоянно списывают деньги. И придумывают всякие уловки, что бы их списать. Уже все что можно отключил. Вечером баланс 2 рубля+деньги на тариф. Утром минус деньги на тариф и минус 50коп. и ты недоступен. Уроды. Дома куча копий моих заявлений в мтс. Несколько раз ходил все отключал, блокировал. И все равно за что-нибудь спишут. В последний раз тариф переключал. Потребовал что бы все отключили. Ага сейчас. Давно бы перешел. Но на других операторах что связь, что интернет гав... .

    • Анонимно
      6.02.2017 12:51

      ой ушел от мтс полгода назад по этой же причине. надоели бесконечные необоснованные списания по несколько сот рублей. Перешел в теле2 -качество связи нисколько не хуже. инет летает и по городу и за городом. семью перевел. рекомендую в общем-то.

  • Анонимно
    5.02.2017 16:52

    Вот и аукнулись санкции, которые нам "только на пользу". Все дело в технологиях, по которым мы безнадежно отстали. При несравненно бОльших нагрузках на сети чем у нас, в Европе и США нет таких проблем, и стоимость ниже.

  • Анонимно
    5.02.2017 17:12

    Среди знакомых все больше на Летай переходят. И я перешёл, посмотрим, что будет. Пока нравится.

  • Анонимно
    5.02.2017 18:31

    просто на эти безлимитки многие ставят видеонаблюдение магазинов кафе и других обьектов
    трафик сотнями гигабайт идет вот сети и вешаются
    операторам не выгодно вот и отменяют
    йота уже отменила (для смартфонов)

    • Анонимно
      5.02.2017 18:45

      Вот куда уходят мой неисполъзованный инет. Тогда пусть отменят. Мне достаточно разговоров неограниченных.