ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Можно ли считать вкладчиков, которые перевели деньги в «ТФБ Финанс», жертвами мошенничества?
Эксклюзив
Новости
5.02.2017

​Лавров об ответной реакции России на санкции ЕС: «Все по-честному»

Российский запрет на ввоз продукции европейских производителей был честной мерой, чтобы не допустить недобросовестной конкуренции с их стороны после введения Евросоюзом санкций против России. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью австрийскому журналу «Профиль», передает РИА «Новости».

«Мы наложили санкции в качестве контрмеры из-за одной очень простой вещи. Европейские санкции ограничивают возможность для наших банков получать займы на финансирование сельского хозяйства, что значило бы, что сельхозпроизводители из ЕС на российском рынке извлекли бы выгоду из условий недобросовестной конкуренции, — заявил Лавров. — Мы должны были сделать все по-честному. Вот и все».

При этом он отметил, что не знает, при каких условиях Россия может отменить контрмеры против ЕС. «Не мы инициировали санкции и не нам снимать их», — заключил глава российского МИД.

Напомним, Россия в августе 2014 года ввела ряд ограничений на импорт продовольствия из стран, которые ввели в отношении нее санкции: ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии. Действие продэмбарго продлевалось несколько раз, на данный момент оно установлено до конца 2017 года.

В сентябре прошлого года министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил, что хотел бы, чтобы антироссийские санкции продержались еще лет пять. Но если вдруг произойдет отмена продэмбарго, это не повлечет за собой обвала на российских рынках, так как во многих отраслях уже нет необходимости в импорте продукции, уверен Ткачев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2017 12:54

2,5 года думал дипломат, чтобы эту крайне сомнительную версию выдать. Браво!

  • Анонимно
    5.02.2017 12:36

    особенно честно, когда оба последних раза сначала мы вводили контрсанкции на год, а потом клеймили их за продление ими затем санкций на полгода

  • Анонимно
    5.02.2017 12:39

    и ещё особенно честно, что от наших контрсанкций страдают их простые фермеры и наши простые потребители и больные, а от их санкций страдают невъездные на свои западные виллы наши привластные випмегаворы и "страдают" наши банки-паразиты-спекулянты

    • Анонимно
      5.02.2017 13:23

      "получать займы на финансирование сельского хозяйства". Конечно от их санкций страдает только верхушка. Всем остальным санкции ничем не мешают. А там бедненькие фермеры страдают. Ой-ой-ой.

  • Анонимно
    5.02.2017 12:42

    "всё по честному, без обмана, у волшебника Сулеймана"(с)

  • Анонимно
    5.02.2017 12:52

    а россияне тут причем?

  • Анонимно
    5.02.2017 12:54

    2,5 года думал дипломат, чтобы эту крайне сомнительную версию выдать. Браво!

  • Анонимно
    5.02.2017 13:13

    Интересно, у либералов на все темы комментарии есть?

  • Анонимно
    5.02.2017 13:16

    всё правильно сказал Лавров. вообще удивительно что наш рынок всё ещё был открыт для птицы из евросоюза!

  • Анонимно
    5.02.2017 13:30

    Ндаа, жесть.
    Европа недобросовестно не выдаёт нашим аграриям кредиты через наши посредничающие банки-спекулянты.

  • Анонимно
    5.02.2017 13:31

    товарищ устал, несменяемость вредна на всех уровнях

  • Анонимно
    5.02.2017 14:21

    Уважаемые, "тяжеловесы России"!
    Ну неужели ЦБ не может нашим фермерам выдавать кредиты под более низкий процент, или вообще без процентов??? Вы же сами мучаетесь кушая заграничные овощи, мясо, фрукты и тд. Неужели вы так не любите свою страну, не хотите помочь нам своим избирателям, народу, согражданам? Посмотрите на страны которые лидируют в экономическом развитии, у них ставки ЦБ:

    Япония -
    29 января Банк Японии объявил, что вводит отрицательную процентную ставку на избыточные резервы, а именно на новые депозиты, которые кредитные учреждения размещают в ЦБ. Ставка, которая сейчас составляет 0,1% будет до –0,1%. Сокращение депозитной ставки до отрицательных значений делает невыгодным для банков размещение средств на счетах
    Центробанка — вместо того чтобы получать доход, они вынуждены платить регулятору. Предполагается, что в таком случае средства, вместо того чтобы поступать на счета ЦБ, будут инвестированы в экономику.
    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/finances/29/01/2016/56aaf54b9a79471b775fe329
    Вот это помощь в развитии экономике страны !!!!
    Ставка ЦБ отрицательная, развивайтесь сограждане!!!
    США -
    Комитет по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС США на заседании 14 декабря повысил ключевую ставку до 0,5–0,75%, следует из данных на сайте регулятора. Решение соответствовало ожиданиям глобального финансового рынка.
    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/finances/14/12/2016/585192189a79478c616fe42d
    И это тоже помощь !!!
    Ставка 0,75%, можно и нужно развиваться!!!!

    Резервный банк Австралии 1,500 %
    Национальный банк Швейцарии -0,750 %
    Европейский Центральный банк 0,000 %
    Центральный Банк Новой Зеландии 1,750 %
    Банк Канады 0,500 %
    Банк Англии 0,250 %


    И наш любимый, могучий, помогающий встать с колен России и народу
    Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 10,00%
    За что???? За что вы так с нами???????
    Мы же вас выбирали, надеялись, верили!
    Мы же люди, мы жить хотим, у нас тоже дети есть!!!

  • Анонимно
    5.02.2017 15:29

    Когда у нас вместо ТЦ и стадионов начнут строить заводы и фабрики, а люди начнут работать, а не завидовать, стуча по клавишам, тогда, возможно будет ниже ставка. Однако, при этом увеличивается вероятность " тырить" более усиленными темпами.

  • Анонимно
    5.02.2017 16:34

    А я получил ВНЖ в ненавистную Гейропу. Счастливо оставатьсч

  • Анонимно
    5.02.2017 17:11

    Не ври! Те,кто уезжает, всем не обьявляют и свою будущую родину не называют Гейропой,если сам не такой))))

  • Анонимно
    6.02.2017 06:39

    Кстати сравните ломбардный процент в Германии 1 процент в месяц т.е. 12 в год я недавно взял ипотеку под 11.25 значит наш народ это скот

  • Анонимно
    6.02.2017 11:24

    Все правильно говорите!
    Все начинается с ключевой ставки ЦБ, это отношение к народу, стране, желание поднять экономику или отсутствие его.
    Чем выше ставка - тем сложнее поднять экономику.
    Например:
    Маржинальность бизнеса связанного с сельским хозяйством, разведение КРС = 7-12%
    При ключевой ставке в 10%, заниматься разведением КРС - невозможно (на кредитные деньги не возможно).
    А нам говорят, давайте поднимать сельское хозяйство))) да, государство датирует до 70% инвестиционных средств в сельское хозяйство, но:
    1 получить их не так просто (придётся откатить, или нужны связи)
    2 нужно уметь работать с документами, а хороший клерк и хороший фермер - это не одно и тоже!!!

    Зачем создаёте множество ведомст и служб, зачем сначала собираете деньги со всех, а потом возвращаете единицам.
    Зачем размещаете деньги федерального резервного фонда в европейских банках под 1 %, а нашим предпринимателям, драйверам экономического роста выдаёте под 12-25% ?????
    Для общей информации:
    По закону на средства фонда можно покупать инвалюту (она хранится на счетах ЦБ) и финансовые активы (долговые обязательства иностранных государств, международных финансовых организаций и т. д.). Список стран, на чьи долговые бумаги может тратиться российская заначка, строго ограничен - США, Канада и несколько стран ЕС. Как рассказал «АиФ» Борис Рубцов, зав­кафедрой финансовых рынков Финуниверситета при Правительстве РФ, львиная доля Резервного фонда хранится в американских долговых обязательствах. По словам Оксаны Дмитриевой, 1-го зам­преда Комитета Госдумы по бюджету и налогам, накопленные запасы размещаются за границей под 0-1%. А для закрытия дыры в бюджете Россия сама занимает деньги на внутреннем рынке под 7,63% годовых.
    Вы там на чьей стороне????? Вы же за нас должны сетовать, нам помогать!?!?!?!