Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
5.02.2017

​В Бельгии сотрудникам маркетинговой компании вживили подкожные чипы

Бельгийская компания, специализирующаяся на цифровом маркетинге, впервые в истории страны провела операцию по чипированию своих сотрудников, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Так, электронные подкожные чипы помогут сотрудникам открывать двери офиса и пользоваться оргтехникой (в первую очередь компьютерами), то есть выступают в роли ключа. Кроме того, такой ключ заменил сотрудникам бейдж.

Стоимость такого чипа составляет порядка 100 евро, размер его не превышает рисовое зернышко, сообщает издание, отмечая, что такая практика в Бельгии применяется впервые.

Отметим, что в прошлом году известный российский методолог и политтехнолог Петр Щедровицкий, выступая с лекцией в Казани, с уверенностью заявил, что в будущем человека ждут новые материалы с управляемыми свойствами. «Мы сможем в каждую вещь вставить управляющий чип, который будет эту вещь коммутировать со всем остальным миром», — заявил Щедровицкий, предварительно пояснив, что представляет будущее «в цифре».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2017 17:10

рабами так управлять легче, ага.

  • Анонимно
    5.02.2017 17:02

    ну и дебилы что согласились!

    • Анонимно
      5.02.2017 18:00

      А куда вы все денетесь?
      Я уже 5 лет если не больше пытаюсь донести в БО мысль, что это готовится во всем мире и в России. Меня все считали параноиком. Причем объясняю по шагам действия властьзахвативших. Интересно посмотреть лица людей, когда будет введен закон об обязательном чипировании.
      У нас к этому готовность на 80%. Думаю осталось 2-3 года.
      Конечная общая схема будет реализована через кибер-деньги, о которых по моему разумению должен объявить Трамп (для этого весь этот цирк и разыгрывался, чтобы привлечь лояльность к кибер-деньгам население всех стран).
      Сейчас чипы - польза, потом будет необходимость...
      Если не начать общественное обсуждение заранее этого вопроса, потом будет поздно и больно.

  • Анонимно
    5.02.2017 17:03

    Я не хочу коммутировать с остальным миром)))

  • Анонимно
    5.02.2017 17:10

    рабами так управлять легче, ага.

  • Анонимно
    5.02.2017 17:13

    А еще эта штучка будет следить за человеком , а позднее и управлять им. Ну-ну, ключ, бэйджик. Благими намерениями...

    • Анонимно
      5.02.2017 17:53

      Следить - уже трудно, там дальность работы - сантиметры. Руку к замку поднести надо.
      А управлять - расскажите, как?

      • Анонимно
        5.02.2017 18:51

        Следить через геолокацию, также, как сейчас через ваш телефон можно определить его местоположение. Плюс функция NFC метки, которая покажет через какие двери вы проходили, прикладывая руку.
        Управлять - косвенно через привязку к его обязательным функциям биометрической идентификации. Как пример - операции по банковскому счету (который в скором времени будет один на человека, плюс отменят наличные). Государство точно будет знать откуда деньги к вам поступили и на что вы их потратили.
        Тайна личной жизни на этом закончится.

        • Анонимно
          5.02.2017 19:39

          По этим чипам невозможно делать геолокацию. Дальности сигнала не хватает.
          Нужно будет другие вживлять.

          • Анонимно
            5.02.2017 21:55

            Вы либо наивный, либо не понимаете...
            Все ваши операции по счету будут доступны. С июля 2017 года все кассовые аппараты должны иметь возможность передавать данные о трансакциях через инет. То есть будет видно где вы и что покупаете. Далее сделают доступ в аэропорты и вокзалы по NFC.
            Единственный способ не палиться - уехать в глухую деревню, никуда не ездить, ничего не покупать. Если у вас получится так, то ок - ваша геолокация будет затруднена...

  • Анонимно
    5.02.2017 17:46

    это просто путь к всемирному цифровому рабству

  • А еще можно сетчатку глаза сканировать, что вообще пока скопировать трудно, и банальный отпечаток пальца... Хотя, учитывая, что эта бельгийская компания считает себя на уровне ЦРУ и Моссад, то ей можно вживлять чипы в кожу, не заботясь о том, что у у сотрудников может быть Отторжение тканями кожи человека данных чипов, ведь рекрутов полно из беженцев с Юга.....

    • Анонимно
      5.02.2017 18:10

      Рекруты с Юга в маркетинге не работают для сведения)) а сидят на социале))

    • Анонимно
      5.02.2017 18:32

      Распознавать отпечаток пальца - долго.
      Сканировать сетчатку неудобно и тоже долго.
      Чип считывается моментально. Так что там просто практичные люди работают.

      И еще одно обстоятельство. Сетчатка и отпечаток пальца у вас на всю жизнь, а чип можно перепрошить, поменять.
      Представьте, что база данных с сетчатками попала в руки злоумышленников, и те сумели изготовить имитацию Вашего глаза. Как перекрыть доступ им, но оставить Вам?
      В случае с чипом такой проблемы нет. Чип просто перепрошьют, заменят скомпрометированный ключ на новый.

      • Анонимно
        5.02.2017 18:53

        Скорее всего будет использован комбинированный вариант, при котором для некоторых операций понадобится и то и другое. Наши банки уже запустили тестовую эксплуатацию биометрической идентификации.

  • Анонимно
    5.02.2017 18:17

    А куда вы нафиг денетесь. Отчипуют каждого и будете как под стёклышком. И ворковать может наконец то прекратите ?

  • Анонимно
    5.02.2017 18:43

    Нас тоже пора чипировать с дистанционным отключением.

    • Анонимно
      5.02.2017 19:41

      и если налоги не заплатил или квитанцию за ЖКХ, то 70 кВ тока давать ))))))

      • Анонимно
        5.02.2017 21:24

        Примерно так и будет...
        У каждого будет только один банковский счет (а зачем вам больше?), операции по которому будут видны.
        Долги будут списываться автоматом.

  • Анонимно
    5.02.2017 20:51

    Судя по всем признакам, о чем говорили многие православные старцы, антихрист близко....я не параноик, но категорически против чипизации населения...мне 22 и судя по всему все страшное еще впереди...

    • Анонимно
      5.02.2017 21:48

      Он уже здесь.
      И он скоро объявит о кибер-деньгах.
      Для борьбы с терроризмом и хакерами:
      1. Каждому заведут один счет в кибер-деньгах
      2. Сгенерят туда текущий баланс (заодно вскроется весь черный нал, которые если не подсветить, то будет бесполезен, т. к. наличность отменят, заодно найдут всех, кого искали, потому что они обязаны будут прийти за счетом)
      3. Доступ к счету в целях безопасности только по биометрической идентификации, привязанной к чипу
      Собственно это и описано в предсказаниях о нанесении числа Зверя на руку, без которого невозможно будет ни продавать, ни покупать.
      Люди разделятся на тех, кто за безопасность взамен тайны и свободы личной жизни, и на тех кто против.
      Проблема в том, что:
      - у них оружие и они искусственно создают угрозы, вплоть до превентивных ядерных ударов;
      - даже если провести референдум по данному вопросу, то результат уже известен, каким бы он на самом деле не был...
      - люди разобщены и зомбированы, не факт, что хватит сил этому противостоять.
      Что можно сделать:
      - начинать выносить вопрос на всеобщее обсуждение заранее;
      - пытаться внедрять инструменты, при которых деньги не нужны совсем, например, натуральный обмен товарами, услугами;
      - выяснить позицию например Навального по данному вопросу, если он против тотального контроля и кибер-денег, то идти с ним до конца, хоть он там трижды купленный (во что я лично не верю), потому что лидеров больше не будет скорее всего, которые могли бы этому беспределу противостоять.
      В любом случае унывать не стоит, не смотрите телевизор, говорите об этом с друзьями, родственниками, пытайтесь их убедить, чтобы не поддерживали тех, кто это продвигает.

  • Анонимно
    6.02.2017 03:42

    Я читала, что биометрические данные сотрудников МЧС в процеце выполнения операций контролируются. Вероятно, это тоже делается с помощью чипов?

  • Анонимно
    6.02.2017 07:21

    Это будет круче, чем закон яровой(