ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Можно ли считать вкладчиков, которые перевели деньги в «ТФБ Финанс», жертвами мошенничества?
Эксклюзив
Новости
5.02.2017

На Урале задержаны хозяева собак, загрызших 7-летнюю девочку

В Таборинском районе Свердловской области задержаны хозяева собак, которые виновны в гибели 7-летней девочки, сообщает пресс-служба местного СКР.

Согласно предварительной версии следствия, погибшим ребенком оказалась проживавшая в деревне Пальмино с матерью и братом 7-летняя девочка. Ребенок с многочисленными ранами в области шеи с характерными для укусов и следами когтей собак был найден мертвым сегодня днем.

Следователи опросили местных подростков, которые видели рядом с девочкой двух больших собак без намордников и поводков. В кратчайшие сроки были установлены хозяева животных, которые сразу же усыпили собак. На их телах были обнаружены следы крови. Следствием принято решение задержать хозяев собак.

По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается. Следователям помимо всего прочего сейчас предстоит узнать, почему малолетний ребенок находился на улице один, без присмотра.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    5.02.2017 22:55

    Когда уже хозяев собак начнут привлекать как за преднамеренное убийство? Ведь снятие с собаки намордника - это осознанное действие хозяина. Это как выдергивание кольца у гранаты. А дальше - удержишь или отпустишь. Вот эти мрази отпустили, то есть - бросили гранату в ребёнка. Им лет 10 тюрьмы нужно дать за такое, как минимум. А за то, что пытались скрыться и уничтожить улики - еще 10 лет. Вот пусть остаток жизни под наблюдением тюремных собак охраны проживут!

  • Анонимно
    5.02.2017 23:02

    Мрак...

  • Анонимно
    5.02.2017 23:30

    Ребёнок мог один находиться на улице и без присмотра, а вот собаки...
    Мы всё детство куда только не лазили. Что спровоцировало собак?

    • Анонимно
      6.02.2017 10:31

      Комментатору 23.30
      Да какая разница, что? Человек что, должен каждый чих свой контролировать, чтобы не разозлить случайную шавку?! Мало ли что ей не понравится! Важнее другое - почему огромные псы (часто бойцовских пород) бегают по улицам без намордников и без сопровождения хозяев?

      • Анонимно
        6.02.2017 11:33

        В деревне и пригороде собаки всегда гуляют сами по себе, в городе нередко без намордников и поводка. Почему? Не знаю, такая культура сложилась. Но дети и взрослые не должны погибать из-за нерадивых хозяев собак. Значит, нам нужны новые правила содержания собак в домохозяйствах и правила выгула.

  • Анонимно
    5.02.2017 23:32

    В Парк Урицкого постоянно выгуливают собак без намордников, а рядом дети бегают.

  • Анонимно
    6.02.2017 00:39

    Когда все это закончится.

  • Анонимно
    6.02.2017 03:33

    Деревня - это населенный пункт, в котором, как правило, люди очень хорошо знают друг друга. И не только знают, но и являются часто близкими и дальними родственниками. Детей отпускают одних на улицу с очень малого возраста, потому что старшие не пройдут мимо в случае беды. Судя по всему, происшествие имеет какую-то подоплеку: возможно, была давняя вражда или хозяева собак приезжие поселенцы. Если в деревне женщина воспитывает ребенка одна, то, какой бы праведный образ жизни она ни вела, всегда найдется ревнивая соседка, считающая, что в ее семейных проблемах виновата разведенка, вдова или мать-одиночка. Таким образом, искать надо женщину.

  • Анонимно
    6.02.2017 06:40

    Жалко безумно.... Сам все каникулы проводил в деревне, меня удивляло, почему зимой практически все жители выпускали собак на волю.

    И второй момент: что удивило следователей, что девочка 7 лет в деревне может одна на улице находиться? Насколько себя помню, всегда были на на улице без взрослых

  • Анонимно
    6.02.2017 07:32

    Не дай Бог такое испытать. Загрыз бы таких хозяев

  • Анонимно
    6.02.2017 08:02

    Ну и где защитники животных? Зверье всегда остается зверьем.

  • Анонимно
    6.02.2017 08:15

    Намордник и поводок - железное правило! Собака - всегда собака!

  • Анонимно
    6.02.2017 08:44

    Все так пишут- намордники, родители. Это же деревня, там и собаки бегают без намордников, и дети без родителей. Удивляет, что никто не видел и не отогнал.

    • Анонимно
      6.02.2017 09:02

      не выпускают нормальные хозяева собак без присмотра даже в деревнях.

  • Анонимно
    6.02.2017 09:39

    Интересно, это как? Мои собаки в детстве всегда на улицу, с поводка отпусти, как уйдут, сами знают когда придут.

  • Анонимно
    6.02.2017 10:26

    Детали здесь www.ural.kp.ru/daily/26639.5/3658254/

  • Анонимно