Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
На примере Самары мы видим то, что практика назначения губернаторов-варягов себя не оправдывает?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
6.02.2017

Метшин о целях по охвату населения физкультурой: «Слабенькие цели ставите!»

Спортом и физической культурой в Казани на конец 2016 года регулярно занималось 40,1% населения против 39,6% в 2015 году. По словам главы комитета физической культуры и спорта исполкома Казани Светланы Востриковой, к 2020 году этот показатель должен составить 40,3%.

«Слабенькие цели ставите! — сказал мэр Казани Ильсур Метшин. — Я понимаю, что база высокая, многое уже сделано». Метшин попросил Вострикову плотнее работать с главами районов, потому обозначенный ежегодный рост на 0,1% слишком мал. «Всегда нужно брать завышенные планки, чтобы с трудом их достигать», — сказал градоначальник.

По словам Востриковой, в прошлом году количество спортивных сооружений Казани увеличилось на 61 единицу с 1966 до 2027. В числе построенных 3 крупных спортивных объекта (центр бадминтона на Оренбургском тракте, 50-метровый плавательный бассейн СК «Олимпиец», лыжная база в Горкинско-Ометьевском лесу).

В прошлом году в городе появилось 27 универсальных спортплощадок, в составе которых 13 мини-футбольных полей, 16 баскетбольно-волейбольных и 12 тренажерных площадок. Также появился крытый манеж на территории конноспортивного комплекса «Казань» для проведения бесплатных занятий с детьми-инвалидами по программе иппотерапии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2017 09:05

Загрузила "шагометр" в телеф, так оказалось, на работе я около 8 км спокойно нагуливаю.
Детским спортом больше занимайтесь, тренерскому составу зп поднимите, вот у них совсем не как в "Рубине".

  • Анонимно
    6.02.2017 09:02

    Вообще, популяризацией спорта среди детей, молодоежи и взрослого населения должен заниматься Леонов, но пока.... Охват не самый впечатляющий .

    • Анонимно
      6.02.2017 14:20

      Леонову "некогда", поэтому мэр, видимо. Хорошо, что тренерам зарплату подняли.

  • Дима Вокзал
    6.02.2017 09:04

    А толку, меня вот чем не уговаривай, а в спорткомплексы ходить не буду, всегда можно побегать/пресс покачать. Вроде и образ жизни здоровый, но в статистике меня не будет :)

    • Анонимно
      6.02.2017 11:10

      Так чего бы не сходить в спорткомплекс? Там разнообразие. ы на выходных в бассейн ездит с семьей. При этом и бегая на улице.

      • Анонимно
        6.02.2017 12:42

        Вот именно. Хотя бы бассейн. В тот же ОРгсинтез доступные абонементы.

      • Анонимно
        6.02.2017 23:22

        многие просто не любят такие общественные места, где все вместе тренируются. А так идея хорошая. Но мне кажется, что спорт и ЗОЖ сейчас и так популярны.

    • Анонимно
      6.02.2017 11:30

      Гордиться ту нечем, конечно. Детям хотя бы прививайте.

  • Анонимно
    6.02.2017 09:04

    Рост по 1 тыс чел в год это очень слабо для Казани,мэр тут прав. Странно,что Фаттахов и Вострикова этого не понимают

    • Анонимно
      6.02.2017 23:27

      да сейчас куда не глянь - все занимаются спортом и сидят на здоровом питании. Так что не знаю почему такая статистика, но в реале намного больше людей

  • Анонимно
    6.02.2017 09:05

    Загрузила "шагометр" в телеф, так оказалось, на работе я около 8 км спокойно нагуливаю.
    Детским спортом больше занимайтесь, тренерскому составу зп поднимите, вот у них совсем не как в "Рубине".

    • Анонимно
      6.02.2017 11:12

      Подняли. ) У меня есть шагомер, вечером часто помогает встать и пойти прогуляться если мало находила. Мне нравится.

    • Анонимно
      6.02.2017 11:27

      Сегодня появилась новость, чтозарплатудо25 тысяч поднимут, но все равно это мало.

  • Метшину надо приложение Strava изучить, тогда он увидеть статистику по занятиям спортом :)
    НАпример велосипедисты используют для записи своих результатов это приложение...очень интересно

    • Анонимно
      6.02.2017 11:13

      Этим все таки не он сам занимается, ему отчеты он и анализирует. Но идея неплохая, захотят ли они сотрудничать.

      • Анонимно
        6.02.2017 12:27

        он не анализирует.....а утверждает решения которые ему принесут...

        • Анонимно
          6.02.2017 13:31

          По вашему он как оратор там сидит? Как бы не так. Все ориентируются на него.

        • Анонимно
          6.02.2017 23:28

          Вам то из анонимных комментариев видней да? Что и как происходит в мэрии. А так правильно написали, что ему приносят отчеты и конкретные факты. А он уже говорит молодцы или нужно лучше работать

  • Анонимно
    6.02.2017 09:39

    Леонову некогда.он то в универсиаде в Казахстане,то в триатлон бегает

  • Анонимно
    6.02.2017 09:54

    30 января 2017г. в г.Казани после болезни скончался известный в городе директор ДЮСШ "Авиатор". Сотни людей пришли проститься с ним в обычный двор многоквартирного дома в Авистроительном районе. Не потому, что он говорил громкие слова, а потому что он делал великое дело, всю свою сознательную жизнь занимался спортом с детьми и подростками и развивал массовый спорт. К сожалению не одно из местных СМИ не удостоило своим вниманием это трагические для города событие. Чиновники из комитетов (не ценят своих специалистов при жизни) тоже были в числе прощающихся.... При этом основную свою работу Косов Вячеслав Михайлович сделал на отлично - привил любовь к спорту десяткам, сотням своих воспитанников. Такие как он создавали вашу статистику..... А нам остается лишь помнить Его и пробовать прожить жизнь также плодотворно как он. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.

  • Анонимно
    6.02.2017 12:21

    калтнкина поставьте на физкультуру
    это его работа. .

  • Анонимно
    6.02.2017 12:46

    Также нельзя упускать спорт высших достижений (СВД) - завоевывание татарстанцами олимпийских медалей.

    • Анонимно
      6.02.2017 23:29

      нужно растить новых чемпионов, ведь есть спортивная инфраструктура

      • Анонимно
        7.02.2017 12:56

        Начинают с детей. Как происходит поддержка детского спорта нашим министром спорта????

        • Анонимно
          7.02.2017 17:48

          Да вроде прекрасно. Многие дети сейчас после школы идут на спортивные кружки, на коньках зимой, футбол летом.

  • Анонимно
    6.02.2017 23:31

    Спорт в массы. Особенно детский, так как у взрослых сейчас выбор больше

  • Анонимно
    7.02.2017 21:08

    Нужно и школы оснащать хорошим оборудованием для физкультуры. И будут все заниматься спортом со школы)

    • Анонимно
      8.02.2017 14:04

      Накладно.. есть много мест где можно заниматься, а школьная физкультура это минимум. Спортом должны заниматься многие, но все таки не все.