Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
6.02.2017

​Тренерам казанских спортшкол поднимут зарплату на 25% до 25 тыс. рублей

Тренерам казанских спортивных школ в течение 2017 года поднимут зарплаты на 25% со средних 19,7 тыс. рублей до уровня зарплат школьных учителей физкультуры в 25 тыс. рублей. Об этом в ходе пресс-подхода по итогам делового понедельника в исполкоме Казани сообщила глава комитета физической культуры и спорта города Светлана Вострикова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Наконец-то нас услышали, потому что мы вопросы по заработной плате тренеров поднимали уже не один год, — сказала Восткрова. — Вы знаете, что у нас зарплата учителя физической культуры и тренера спортивной школы кардинально разнится».

Решение о повышении зарплаты в течение 2017 года внесли в протокол коллегии минспорта РТ, прошедшей на прошлой неделе. Если верить официальной статистике, самым доходным видом деятельности в Татарстане остается спорт. Среднемесячная начисленная зарплата в этой сфере за 11 месяцев 2016 года составила 76,6 тыс. рублей. Однако зарплаты детских тренеров или даже районных функционеров рядом не стоят с озвученными цифрами. По сравнению с январем — мартом 2016-го зарплата среднестатистического спортсмена выросла на 7 тыс. рублей, а в годовом разрезе выросла на 32%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.02.2017 10:37

    390 Евро! Круто ,а еще минус 13 % ,получается 340 Евро.
    Еще Чуть чуть и догонят среднюю ЗП в Румынии где 490 Евро.
    А там глядишь и Венгрию с Литвой догоним!
    Короче вперед Россия

    • Анонимно
      6.02.2017 11:17

      Тут вроде с налогом уже. Да и сравнили зп, а цены? )

      • Анонимно
        6.02.2017 11:51

        цены::*?? на 10-15% на еду в Румынии и Прибалтике дешевле
        на одежду 30-50% дешевле
        еще что сравнить?

      • Анонимно
        6.02.2017 11:52

        ты реально думаешь что в Европе цены выше?

        • Анонимно
          6.02.2017 16:28

          Да. Тем более с теперешним курсом. Не именно цены, а траты. Там же налоги, да и на продукты цены выше. Разве что всякая рыба, но и у нас на дальнем востоке икра за гроши.

          • Анонимно
            6.02.2017 17:49

            ерунду несешь продукты дешевле в 2 раза ездил по всем странам негде не видел сыра по 500 за кг как у нас.... мясо морепродукты фрукты в 2 раза дешевле чем в нашей странной стране

            • Анонимно
              6.02.2017 23:33

              Ну если поехать в нищие страны Европы, может и дешевле. Как в Румынии. Нашли с чем сравнивать.

            • Анонимно
              7.02.2017 17:52

              Вы точно заврались. Цену у них в 2 раза меньше, а зп в 2 раза больше. Неплохо, чего тогда все в Румынию не едут?

              • Анонимно
                8.02.2017 14:06

                Да у них везде трава зеленее. Видели бы вы школы в прибалтике. Наши на порядок выше.

    • Анонимно
      6.02.2017 14:57

      Понятно, что это совсем небольшая зарплата, также понятно и то, что вряд ли будет резкий скачок в повышении. Такой труд должен достойной вознаграждаться, но учителя у нас только в советское время ценились. Сейчас пока больше разговоров. А детский тренер - это и педагог, и авторитетное мнение, для некоторых вообще путевка в жизнь.

  • Анонимно
    6.02.2017 10:46

    Управлению статистики пора менять методику расчёта, та информация которую они озвучивают по средней заработной плате не соответствует действительности. Во первых средняя заработная плата должна быть по отраслям а во вторых средняя зарплата рабочих и руководителей всегда будет и должна отличаться.

    • Анонимно
      6.02.2017 23:34

      ну все мы знаем, как считают в мире средние показатели. Так что маловероятно, что именно у нас это изменят. А новость хорошая все равно)

  • NIYAZ
    6.02.2017 10:52

    "...зарплат школьных учителей физкультуры в 25 тыс. рублей..." , прям как у доцентов.

  • Анонимно
    6.02.2017 10:55

    Вострикова простите сама на каком авто ездит??
    Кто знает ,промолчит

  • Анонимно
    6.02.2017 11:01

    Давно пора. Но почему опять только Казанским, всем надо Республиканским тренерам ДЮСШ поднять

    • Анонимно
      6.02.2017 12:53

      Может быть пойдет и дальше. Начинают всегда со столиц. Пример - Москва.

  • Анонимно
    6.02.2017 11:28

    "Среднемесячная начисленная зарплата в этой сфере за 11 месяцев 2016 года составила 76,6 тыс. рублей". Красивая средняя зарплата, наверное самая большая среди отраслей экономики Татарстана. Только не ясно, как она рассчитывалась, по всей видимости с учетом Рубина и Акбарса.

  • Анонимно
    6.02.2017 11:48

    Считать надо отдельно - типа "руководители и замы ДЮСШ", "тренеры-преподаватели ДЮСШ", отдельно же "охранники и уборщицы ДЮСШ" ну и по всем отраслям так надо.

    • Анонимно
      6.02.2017 12:52

      Достаточно разделить руководящий состав и просто работников. Во всех сверах. Заводов тоже касается.

  • Анонимно
    6.02.2017 11:50

    с ума бы не сойти....

  • Анонимно
    6.02.2017 12:17

    Зарплаты подымутся конкретно по ДЮСШ Казани или по Татарстану в целом,вы уж определитесь с информацией.

    • Анонимно
      6.02.2017 14:29

      Именно. А то информация разнится. Понятно, что в исполкоме только казанские темы обсуждаются, но слухи пошли, что повышение зарплаты коснется и тренеров республики.

  • Анонимно
    6.02.2017 12:51

    Давно пора. Очень ответсвенная работа. Должна нормально оплачиваться, а то пока за счет энтузиазма больше выезжали.

  • Анонимно
    6.02.2017 15:05

    Запахло предвыборной компанией...,так ну кто там следующие по списку?

    • Анонимно
      6.02.2017 16:39

      чего вы все к плохому сводите? новость радостная, а от вас все желчь какая-то. даже если это из-за выборов.. от этого кому-то хуже?

      • Анонимно
        6.02.2017 17:50

        кто сказал что их поднимут ? пока только обещали ... поднимут скорее всего только пенсионный возраст а зарплату оставят...

        • Анонимно
          6.02.2017 23:36

          Про пенсионный возраст только вы бормочите. А ваши слова ничего не значат.

    • Анонимно
      6.02.2017 23:35

      Да у вас каждый день выбора и компании. Успокойтесь. Поднимают зарплату - отлично. А повод не так уж важен.

    • Анонимно
      7.02.2017 12:54

      До выборов далековато, не находите?

  • Анонимно
    6.02.2017 23:37

    Отлично же. Не миллион, но на 25% - недурно.

  • Анонимно
    7.02.2017 21:06

    Учителя обрадованы, спасибо

  • Анонимно