ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Можно ли считать вкладчиков, которые перевели деньги в «ТФБ Финанс», жертвами мошенничества?
Эксклюзив
Новости
6.02.2017

Минниханов потребовал усилить работу по выявлению виновных в ситуации с Татфондбанком и «ТФБ Финанс»

Президент Татарстана Рустам Минниханов потребовал усилить работу по выявлению виновных в ситуации с Татфондбанком и инвестиционной компанией «ТФБ Финанс». Об этом он сообщил на координационном совещании с руководителями правоохранительных органов Татарстан 4 февраля, передает сегодня пресс-служба президента Татарстана.

В Татарстане ранее было возбуждено уголовное дело по деятельности ООО «ИК «ТФБ Финанс» по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Причиненный потерпевшим ущерб оценивается в 90 млн. рублей. В полицию поступило уже более 100 заявлений по фактам хищения денежных средств, переданных в доверительное управление в «ТФБ Финанс».

Глава МВД по РТ Артем Хохорин так прокомментировал ситуацию: «Самое главное сегодня — не возбудить уголовное дело, главное — вернуть вклады. Ни в коем случае не хотим помешать санации банка, той работе, которая правительством республики и лично Рустамом Нургалиевичем проводится для того, чтобы этот все-таки держать на плаву».

Ранее сообщалось, что более 2 тыс. вкладчиков Татфондбанка лишились страховых выплат из-за возможных махинаций. Они без уведомления были «переведены» в клиентов его дочерней инвесткомпании «ТФБ Финанс», и теперь их средства не подлежат страховому возмещению. Сами клиенты пояснили, что с июня по октябрь этого года им предложили разместить деньги на другом счете под более высокую ставку. Предложение делалось только клиентам с суммой более 1 млн. рублей.

После введения ЦБ временной администрации в Татфондбанк в декабре выяснилось, что на их средства были куплены облигации Татфондбанка. В связи с тем, что формально они не являются клиентами банка, на их сбережения страховка не распространяется.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (82) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2017 10:29

Толку от его требований. Правоохранительные органы ему не подчиняются и все его требования это фикция и пиар.

  • Анонимно
    6.02.2017 10:26

    Не первый раз об этом слышим.

    • Анонимно
      6.02.2017 13:01

      Вы уже однажды \ПОТРЕБОВАЛИ\чтобы все берега ВОЛГИ были в радиусе 100 метров-свободны-а на деле все наоборот-не работают ваша \ПОМОЩНИКИ\всех ветвей ВЛАСТИ-и поэтому и невооруженным взглядом видно на лицо -БАРДАК чуть не во всем....наберите тех кто Вам не только в рот будут заглядывать-но исполнять те требования которые Вы им предписываете....

      • Анонимно
        6.02.2017 13:15

        Аха,райпо в районах тоже "восстановили"!

      • Анонимно
        6.02.2017 13:21

        Надо избавиться от не добросовестных чиновников и от родственников , друзей, подхалимов. Мнение надо спросить у многих, чтоб не только один или 2-3 человека докладывали . И обязательна пере проверять ! Тогда тогда в стране будет порядок

        • Анонимно
          6.02.2017 16:16

          Почему в Здравохранение действует закон-что работать в одном заведения близким родственникам нельзя-в других местах такой закон не писанный.....куда не взглянешь то кругом \СЕМЬЯМИ\сидят....почему ...

  • Анонимно
    6.02.2017 10:29

    Толку от его требований. Правоохранительные органы ему не подчиняются и все его требования это фикция и пиар.

    • Анонимно
      6.02.2017 11:31

      НЕ СОВСЕМ ТАК. Вы даже не представляете насколько влияет. И слава Богу, что есть возможность.

      • Анонимно
        6.02.2017 11:38

        хотите сказать он может при надобности и запретить правохранителям исполнять свои обязанности по право охранению?

    • Анонимно
      6.02.2017 11:40

      Какое отношение он имеет к МВД, чтобы требовать?

    • Анонимно
      6.02.2017 13:56

      Всё правильно. С кого требовать то??? Кругом одни племянники, братья, сёстры и т.д. и т.п....

  • Анонимно
    6.02.2017 10:32

    Начинаются аресты? Операционистов или главарей все таки?

    • Анонимно
      6.02.2017 10:58

      Когда и кем введена программа ДУ ООО ИК ТФБ-Финанс,кем спускался план и формировалась система соответствующей мотивации персонала,кто разрабатывал и внедрял "скрипты обработки" потенциальных "терпил"? Кто основные "творцы" идеи?Куда и кто выводил денег из ТФБ?Как формировались активы?Их качество?

    • Анонимно
      6.02.2017 11:45

      Не все сразу. Но операционистки должны напрячься

    • Анонимно
      6.02.2017 12:48

      Конечно операционистов. По бумагам, имеющимся на руках вкладчиков установят фамилии тех, кто их заманил в ТФБ-Финанс. Неужели Вы думаете, что это коснется неприкасаемых? На стрелочников все переведут. Они же за премию старались.

      • Анонимно
        6.02.2017 13:58

        Операционистов вообще нельзя трогать следствию, иначе (не ровен час) начнут давать показания на инициаторов этого схематоза (а там ведь одни "уважаемые" люди) - большой конфуз может приключиться...

  • Анонимно
    6.02.2017 10:36

    "Сами клиенты пояснили, что с июня по октябрь этого года им предложили разместить деньги на другом счете под более высокую ставку."
    Господа,что-то это мне напоминает ситуацию с дольщиками- предложили достроить этажи,по низкой цене-согласились,-результат тот же - оглушительный...

  • ravrr
    6.02.2017 10:37

    >потребовал усилить работу по привлечению виновных в ситуации с Татфондбанком и «ТФБ-Финанс»

    Ни одна уборщица не должна уйти безнаказанной. Все они (вместе с дворниками и поварами) должны ответить за свои злодеяния!

  • Анонимно
    6.02.2017 10:40

    По Московским банкам есть примеры-некоторых банкиров уже обвиняют в преднамеренном банкротстве,некоторых в умышленном выводе денег!
    Пора уж узнать про качество активов-даже в рамках уголовного дела по ООО ИК ТФБ Финанс!И принимать обеспечительные меры!Где 15 миллиардов переведенных из банка Советский?Незаконность этого перевода уже доказана в судах!А кто ответит за это?

    • Анонимно
      6.02.2017 10:57

      за это ответили вкладчики, заплатив свои деньги

    • Анонимно
      6.02.2017 11:35

      На привлеченные в ДУ денежные средства были приобретены облигации ТФБ, смысла нет на этот мусор обеспечение накладывать.

      • Анонимно
        6.02.2017 12:15

        а на имущество ответственных лиц группы ТФБ?Там вряд ли мусора найдете!

  • Анонимно
    6.02.2017 10:55

    А может не надо усиливать работу по привлечению.

    А просто возбудить уголовное дело.

    Когда банкротится банк с более чем 50% гос. участием - это прямой ущерб. Должно быть расследование.

    И еще я не понимаю - если я не отдаю кредит банку у меня отнимают все (кроме квартиры). Почему если банкротится банк - не отнимаю ВСЕ ВЕЗДЕ у Владельцев Банка?

    • Анонимно
      6.02.2017 13:13

      Ущерб репутации Республике и его руководству перед населением и предпринимателями уже просто НЕ восстанавливаемый.

  • Анонимно
    6.02.2017 10:56

    Очередная жёлтая карточка

  • Анонимно
    6.02.2017 11:02

    Уже не смешно даже...

  • Анонимно
    6.02.2017 11:03

    интересная позиция мвд.это если бы кот не ловил мышей ,а ждал бы когда мыши вернут сыр.

  • Анонимно
    6.02.2017 11:03

    А деньги юрлиц где??? По их поиску кто что делает!?

  • Анонимно
    6.02.2017 11:07

    Увы за эти коррупционные экономические дияния навряд ли Мусин ответит.Только если перед народом!

  • Анонимно
    6.02.2017 11:08

    Почему до сих пор не включили ст.172.1? В Нацбанке опять схем не видели? Или закрывали глаза?

  • Анонимно
    6.02.2017 11:09

    Нужно привлечь уборщиц,сантехников,охранников,кассиров и т.д.Они ведь Деникин клиентов украли.

  • Анонимно
    6.02.2017 11:15

    До мозга костей доходит только идущему, в данном случае пострадавшим, сколько их еще таких условно законных банков?
    Подписались-сами виноваты но сколько их еще, особо не кричащих и не выходящих на пикеты потерпевших по другим ведомствам?

  • Анонимно
    6.02.2017 11:25

    Все-таки надо найти виновных (именно виновных).Так как это никак неповредит санации банка или возврата фин.средств. А только поможет в этом случае.

  • Liko
    6.02.2017 11:25

    Они еще сами виноватыми останутся сейчас. Соучаствовали в мошеннической схеме - покупали облигации банка, чтобы поддержать его фиктивную устойчивость. В договорах наверняка все чисто. Ну и вообще - самое банальное мошенничество, нисколько не чище МММ. Сколько там Мавроди дали? А Мусин чем хуже?

    • Анонимно
      6.02.2017 12:12

      А при чем тут Мусин? Мусин там 8 месяцев плавал, а Халиков?
      С кого спрашивать всем понятно, но рука не подымается.

      • Liko
        6.02.2017 13:05

        Да, конечно, нашли где лапшу вешать. А вот еще предстоит разобраться правоохранительным органам как после и во время разорения ТФБ скинули на Республику и теперь, очевидно, повесили долги банка этого жулика на жителей РТ. А Мусин теперь "8 месяцев плавал". А судя по тому, что выходил Мусин из своих банков не один месяц, то тюрьма плачет по инициаторам этой схемы. Жулье первосортное.

      • Анонимно
        6.02.2017 13:14

        А Халиков тут каким боком? Он наоборот отговаривал людей от игры на бирже. Во всём виноваты вкладчики, требовавшие от банка вложить деньги в спекулятивные инструменты. Руководство пыталось всё это как-то образумить...

        • Liko
          6.02.2017 14:02

          Вот я и говорю - МММ. Во всем виноваты вкладчики - само собой - это они и придумали эту мошенническую схему - самим себе обчистить кошельки.

          • Анонимно
            6.02.2017 14:22

            Первый раз вас похвалю. Именно Мусин пытался объяснить людям, что не надо играть с рынком, там дяди вас переиграют, но люди не послушали мудрого финансиста.

            Что теперь плакать, если они решили не в банк деньги вкладывать, а в МММ? В чём тут вина Мусина?

            • Анонимно
              6.02.2017 15:31

              А для чего же он создал ИК ТФБ-Финанс? Для чего его подчиненные мотивировали операционистов переводить вклады из банка в ДУ этой компании?

              • Анонимно
                6.02.2017 17:12

                А что плохого в таких организациях? Во всём мире они есть и пользуются популярностью.

                Нормальный ход вещей. Они предлагали людям новый вариант вложения денег, здесь нет ничего криминального близко.

                А вот то, что люди выбрали самые рискованные вложения, тут вина только вкладчиков. Мусин и все сотрудники постоянно отговаривали всех, убеждали, что лучше меньше, но зато надёжней.

                • Анонимно
                  6.02.2017 22:06

                  А тот факт, что эта схема была запущена в действие практически одновременно с получением Предписания ЦБ об ограничении привлечения средств во вклады, Вы, очевидно, объясните "чистой случайностью"? Глорить нужно тоньше, молодой человек.

  • Анонимно
    6.02.2017 12:03

    Координационный совет пострадавших ТатФондбанка
    вчера в 20:33
    Действия
    Координационный совет пострадавших клиентов Татфондбанка и Интехбанка 08 февраля 2017 года в 12.00 часов в конгресс-зале Торово-Промышленной Палаты РТ, по адресу: ул. Пушкина, д.18, г. Казань, проводит собрание пострадавших клиентов. На повестке дня:
    1. координация деятельности по заявлениям клиентов поданных ранее в МВД РТ.
    2. координация действий клиентов с договорами ДУ в рамках возбужденного уголовного дела МВД РТ.
    3. координация действий по защите прав клиентов, которых АСВ заподозрило в дроблении вкладов.
    На собрание приглашены представители МВД РТ.
    Просим заранее зарегистрироваться тех, кто примет участие по телефонам: 224-18-56, 89274124435.

    • Анонимно
      6.02.2017 13:06

      Какой смысл собираться и координироваться? Бурную деятельность на пустом месте народ создает.Заявления приняли, дело возбудили, работа идет...

      • Анонимно
        6.02.2017 14:06

        так в самый раз собраться и обсудить дальнейшие действия по уголовному делу. Разве не так?

        • Анонимно
          6.02.2017 14:46

          Так смысл обсуждать, если работа началась и от вас ничего не зависит. Никакие действия дальнейшие вы придумать не можете

      • Анонимно
        6.02.2017 14:10

        а Вы сами как часто в уголовных делах участвовали? мы же как "овечки" ничегошеньки не знаем, что дальше то делать?

  • Анонимно
    6.02.2017 12:16

    Вот Дима Бердников молодец!Даже Миниханов Р.Н. - сам президент не в стороне.

  • Анонимно
    6.02.2017 12:22

    Государство обыгрывает население со счётом 1:0

    • Анонимно
      6.02.2017 13:15

      я скажу больше, мы уже давно в последнем дивизионе. И государство с нами, не то что играть не будет, даже в поле не выйдет

  • Анонимно
    6.02.2017 12:23

    Достали уже своим нытьём. Сами обрушили банк, сами хотели играть на бирже, а теперь хотят на кого-то свои проблемы списать.
    Идите и работайте, ТФБ и Мусин ни в чём не виноваты, это вы сами вкладчики устроили всё это.

    • Как вам не стыдно такие слова писать?! Оятсыз. Еще приложи позитивную характеристику. Вас все равно настигнет наказание. Никакого нытья здесь нет, а есть обоснованные претензии к банковской деятельности. Если хотите заткнуть рот народу - у вас и вашей группы это уже не получится!

      • Анонимно
        6.02.2017 13:34

        А за что стыдиться? Это вам должно быть стыдно, мало того, что это вы всё сами устроили, так ещё и хотите вину повесить на других.

    • Анонимно
      6.02.2017 13:18

      дядя, ты че, болен?? все самые капиталлоемкие проекты ТФБ были государственными, либо личными, но с участием "удащливых" и при этом заранее на возвратными.

      • Анонимно
        6.02.2017 13:35

        А ты доктор, видимо. Раз такой умный, что заранее не разрешил всю ситуацию? Или ты только свои "докторские" фантазии в интернете писать умеешь.

      • Анонимно
        6.02.2017 13:42

        При чем здесь проекты ТФБ? Тут речь о хищении денег у вкладчиков обманным путем

        • Анонимно
          7.02.2017 01:04

          А что проекты тфб реализовывались на деньги инопланетян?

      • Анонимно
        6.02.2017 21:47

        Ну наверное не невозвратный, а просто бесшабашными и не прочитанными.

        Ну не любят у нас деньги тратить на маркетинг...

  • Анонимно
    6.02.2017 13:01

    Наша цель не посадить, а вернуть вклады. Нормально звучит. А если не вернут, тогда сажать? Запутался я

    • Анонимно
      6.02.2017 14:03

      Деятельное раскаяние не освобождает от ответственности, а лишь смягчает накакзание.

  • Анонимно
    6.02.2017 13:13

    Точно такую же команду дал бы ша глубокоуважаемый президент по поводу кпк рост и татфинас или финас плюс. Спасибо.

  • Анонимно
    6.02.2017 13:51

    БО, напишите хорошую статью о Мусине и ТФБ, нельзя так идти на поводу у этих нытиков. Напишите наконец-то правду.

    • Анонимно
      6.02.2017 14:53

      Да да, очень хочется на ночь сказку с хорошим дядей Мусиным и плохими пришельцами))) Это ведь они все затеяли, а Мусин как мог сопротивлялся

      • Анонимно
        6.02.2017 15:11

        Такие суммы можно потерять только специально, либо же будучи совершенным дураком.

        Мусин не враг самому себе и не дурак. Он действительно героически спасал ситуацию. Со временем вы узнаете о его подвиге, скоро придёт это время.

        • Анонимно
          6.02.2017 17:33

          Две тысячи человек назвать дураками ...Такие слова может написать только служащие ТФБ, или организованная ими специальная группа. Взяли их за одно место, вот они и завыли . Нет, НЕ ВЫЙДЕТ ! Слишком вы далеко зашли "господа" . "ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ" !

          • Анонимно
            6.02.2017 17:54

            Да хоть миллион можно назвать, если они и есть самые настоящие дураки.

            Нет! Ничего у вас не выйдет. Со стороны ТФБ всё сделано чисто, ювелирно, на то они и профессионалы.

            А вот с вас бы надо ещё денег взять, за обучение финансовой и прочей грамоте. За клевету, вмешательство в частную жизнь, прочие моральный ущерб.

            • Анонимно
              6.02.2017 18:57

              Вы "профессионалы" юверно проиграли все суды по 15 млрд кредиту от Советского. Вы проиграли все суды по незаконным увольнениям сотрудников Советского. А теперь "ювелирно" будете давать показания в рамках многочисленных уголовных дел (ТФБ-финанс - лишь начало этого процесса)!

              • Анонимно
                6.02.2017 19:51

                Ой, какая не интересная сказка.

                Вы хоть смысл слов самим собой написанных понимайте.

                Как вы глупо сейчас, с этой речью. И простительно же дилетантам

                • Анонимно
                  6.02.2017 22:11

                  Может, конечно, и дилетант. Только этого хватило "умыть" вас в арбитраже, аки неучей неразумных.

        • Анонимно
          6.02.2017 21:43

          Герой -штаны "дырой".

        • Анонимно
          6.02.2017 22:15

          Так чего ж Вы стесняетесь? Народ должен знать своих героев поименно! Просветите, плз., в чем именно заключался героизм г-на Мусина?

    • Анонимно
      6.02.2017 21:45

      Да напишите, как совет героических директоров спасал банк.
      :D.

      Умора...

      Если деньги в банк вошли - то обязательно там и будут! Или они вышли! Осталось определиться куда...

  • Анонимно
    6.02.2017 14:07

    Вот кто-кто, а Минниханов шутить умеет.

  • Анонимно
    6.02.2017 14:17

    Очень прошу, сообщите координаты штаба пострадавших от действий ООО ИК "ТФБ-Финанс". Я живу в Йошкар-Оле, и никак не могу найти таких же пострадавших в нашем городе. Может быть присоединюсь к пострадавшим из РТ.

  • Анонимно
    6.02.2017 15:07

    Всех выявить!!! Чтоб не один не выявленный не остался!

  • Анонимно
    6.02.2017 15:22

    делать вкладчиков виноватыми - это непрофессионально, так как у нас в стране практически нулевая финграмотность населения: въедливо мало кто разбирается в сути предложений.
    Этот фактор должны учитывать те, кто у "руля". Вернее, они его учитывают, но в свою пользу:)!, понимая, что "копаться" мало кто будет. Так что тут и введение в заблуждение, и мошенничество, и незаконное обогащение, и групповой состав, и репутационный урон Республике. Просто удивительно, как это стараются на "тормозах" спустить. Наталкивает на грустные мысли............(

  • Анонимно
    6.02.2017 17:56

    Давно пора навести порядок в минэкономики РТ, думаю поручение РНМ Премьер-министр выполнит и накажут виновных...

  • Анонимно
    6.02.2017 18:56

    Что не день, то новый анекдот.