ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, послужило главной причиной краха группы ТФБ?
Эксклюзив
Новости
6.02.2017

​СМИ: Госдума рассмотрит законопроект, по которому регионы смогут запрещать любые виды алкоголя

Мосгордума готовит законопроект, согласно которому регионы получат возможность запрещать на местном уровне продажу любых видов алкоголя в розницу. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на спикера думы Алексея Шапошникова, который подтвердил, что проект планируется внести в Госдуму.

«Органы государственной власти субъектов РФ вправе устанавливать дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции (отдельных видов алкогольной продукции), включая ограничения времени и мест розничной продажи алкогольной продукции (отдельных видов алкогольной продукции), а также полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции (отдельных видов алкогольной продукции)», — цитирует издание формулировку законопроекта.

По данным газеты, инициатива обусловлена трудностями с контролем над соблюдением закона о запрете алкоэнергетиков. Так, закон действует в Москве, Татарстане и ряде других регионов, но в некоторых из них появились иски, оспаривающие запрет. Напомним, ранее в Мосгордуме заявили, что производители алкогольных энергетиков начали называть свою продукцию пивными и винными напитками в регионах, где их продажа запрещена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2017 12:00

Настоящий мусульманин должен не пить водку не потому, что она в магазинах не продаётся, а потому, что он МУСУЛЬМАНИН!

  • Анонимно
    6.02.2017 10:46

    Положительно! Давно пора передать эти полномочия регионам.

  • За грехи преступной алкоголизации

  • Анонимно
    6.02.2017 11:04

    Вряд ли конечно в Рт пойдут на это,так,как сколько у нас ЛВЗ.но все таки,хороший закон!

  • Алексей К.
    6.02.2017 11:04

    Как будет наказываться ввоз для личного потребления в регион, где продажа данного вида алкоголя запрещена??!

    ... Чувствую, встречать Новый Год татарстанцам без шампанского ;)))

  • Анонимно
    6.02.2017 11:07

    Татарин Злой
    Поддерживаю на 100%!
    Но у нас ограничивать не будут-ТСП священная корова! Со стада, которым является народ, очень важно стричь шерсть. И не важно, каким образом. Способов немеряно: камеры, тарифы ЖКХ, стоимость детских садов, спаивание населения. Перефразируя: народ ничто, бюджет все. А уж как попилить буджет- в этом мы чемпионы...

  • Анонимно
    6.02.2017 11:21

    Хороший законопроект, многие алкогольные коктейли и высокоградусные алкогольные напитки стоит рассмотреть с точки зрения вреда здоровью Татарстанцев

    Не для кого не секрет, что слабоалкогольные коктейли выглядят как обычный энергетик (Редбул, Берн) или газированный напиток
    и во многих местах Казани и Челнов подросток может купить его без особых проблем

    Проблема несколько другого характера обстоит с высокоградусными алкогольными напитками (абсент, виски, различные настойки), которые разрушительно действуют на нервную систему человека
    поэтому например абсент запрещен в некоторых странах

    Это тоже следует рассмотреть, если есть проблем нужно её решать

    PS: Странно, что духовенство, которое в этом вопросе может выступить на своей поле не высказывает на федеральном уровне свою позицию

    PS: Никто не говорит про полный запрет любого алкоголя,
    сухой закон показал свою неэффективность как в США так и в СССР,
    но алкоголизм все еще большая проблема для многих российских семей, которые спиваются или совершают бытовые преступления на почве алкоголизма
    (опыт стран Скандинавии в помощь, получилось у одних — получиться у других)

  • Анонимно
    6.02.2017 11:21

    Поддерживаю, хватит спаивать население

  • Анонимно
    6.02.2017 11:22

    Идея хорошая но на мой взгляд во многих регионах ее скорее всего будут использовать образно говоря для устранения конкуренции в пользу своих.

  • Псевдоним
    6.02.2017 11:29

    Закон для Кавказских республик в первую очередь. Там с этим строго. Татарстан это, по понятным причинам, не коснется. Наши, судя по соседней новости, только планируют увеличивать обороты в этом направлении, новых алко-игроков приглашают.

    • Анонимно
      6.02.2017 11:48

      Пусть берут с них пример,
      спаивание народа ведь прямое за его же деньги
      идет прямым ходом

  • Анонимно
    6.02.2017 11:30

    Поддерживаю, РТ не упусти шанс запретить "пивонаразлив"
    на каждом углу

    Всех это напрягает, прямое спаивание людей

    • Анонимно
      6.02.2017 11:46

      А что делать, если весь "досуг" ориентирован на людей с зарплатой выше "средних" 30000 рэ? Что делать нищей части общества, которой копить доходы не имеет смысла? Вооот!!! Сесть в скверике и распить пластиковую упаковку пивообразного напитка. На большее их доходов не хватит.

      Запретите водку, будут пить боярышник. Запретите его, найдут что еще от безнадёги пить.

  • Анонимно
    6.02.2017 11:34

    Опять запрещать... Что за страна, все запретить хотят.

    • Анонимно
      6.02.2017 12:00

      Настоящий мусульманин должен не пить водку не потому, что она в магазинах не продаётся, а потому, что он МУСУЛЬМАНИН!

  • Анонимно
    6.02.2017 11:42

    Очередная кормушка для чиновников.

  • Анонимно
    6.02.2017 12:07

    А разная продукция это по видам или по названиям? Например водка Русский стандарт чужая, а Ханская местная, можно ли запретить только чужую водку? Если так, то продукцию Татспиртпрома могут не пустить, а это уже нездоровая конкуренция.

  • Анонимно
    7.02.2017 10:25

    Да как же они запретят? А как же акцизы?