ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы готовы на деле поддержать идею о раздельном сборе мусора – сортировать собственный мусор?
66%Да, просто надо поставить во дворах соответствующие контейнеры
2%Нет, поскольку не знаю, для чего это нужно
11%Да, надо беречь природу
18%Нет, поскольку это бессмысленно: «раздельный» мусор негде перерабатывать
3%Буду делать это только под угрозой штрафа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
6.02.2017

УФАС по РТ возобновило «гречневое дело» – ответчиками выступят «Ашан», «Бахетле» и «Перекресток»

УФАС по РТ возбудило дело в отношении ООО «Ашан», АО «Тандер», ООО «Бахетле-1», ЗАО «ТД «Перекресток» и ООО «Агроторг» по завышению цен на гречку.

«В антимонопольный орган поступили обращения граждан, указывающие на признаки нарушения этими торговыми объектами антимонопольного законодательства на территории Республики Татарстан. Один из заявителей, в частности, указал, что в гипермаркете „Ашан“ цены на крупу повысились „почти в два раза меньше чем за неделю — с 56 рублей за килограмм до 97 рублей“. На повышение цен на гречку обратили внимание и остальные граждане», — сообщает пресс-служба УФАС.

В ведомстве зафиксировали повышение цен реализации гречки и, соответственно, признаки нарушения части 1 статьи 11 закона о защите конкуренции, «выразившегося в заключении и участии в соглашении, которое приводит или может привести к установлению, поддержанию розничных цен (наценок) на гречневую крупу на территории Республики Татарстан».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2017 12:07

это тоже нужное дело

  • Анонимно
    6.02.2017 11:33

    УФАС по РТ -Делом займитесь. У Вас , что кроме гречки дел больше нет.?

  • Анонимно
    6.02.2017 11:40

    Может цены на любимую в народе гречку упадут!

  • Это мелочи...вот вы бы Бизнес Онлайн написали статью про антенну и ФАС :) вот там миллионные суммы

  • Анонимно
    6.02.2017 12:04

    Молодцы УФАС, не сдаются!

  • Анонимно
    6.02.2017 12:12

    А с машиной то как?

  • Анонимно
    6.02.2017 12:15

    самое лучшее если граждане будут игнорировать ашан бахэтле и перекрёсток, тогда руководство этих магазинов быстро всё исправит.

  • Анонимно
    6.02.2017 12:21

    УФАС по РТ -Делом займитесь !!!!!! Завели дело по гречке.... Завели дело по цене на бензин Аи-80 , в Республике его не выпускают, торгуют считанные заправки (нет в нем большой необходимости ) ,вместо того ,чтобы посмотреть обоснованность цен производителей (заводов) на основные виды нефтепродуктов : Аи- 92 , ДТ.
    По-моему, УФАС делает вид, а не РАБОТАЕТ...!!!

  • Анонимно
    6.02.2017 12:57

    Подбешивают эти ежегодные "новости" о гречке потому что в моей семье за год съедают 1,5-2 кг гречки. Лично у меня складывается впечатление, что подавляющее число семей питаются исключительно гречкой и вообще жить без неё не могут!!! иначе чем объяснить такой ажиотаж вокруг этой крупы?

    • Анонимно
      6.02.2017 17:26

      Мы например хорошо гречку едим и уходит она соответственно быстро. Зато картофель почти не уходит.

  • Анонимно
    6.02.2017 13:42

    УФАС займитесь пожалуйста субботними ярмарками. Перекупы обманывают людей, выдавая синтетический творог и масло за натуральные продукты, а свинину за домашнее мясо, продавая старых свиноматок.

    • Анонимно
      6.02.2017 20:34

      "Перекупы обманывают людей, выдавая синтетический творог и масло за натуральные продукты, а свинину за домашнее мясо, продавая старых свиноматок."
      В войну таких,сами Советские граждане избивали на рынке,если повторялось,НКВД уводил в ГУЛАГ.Торговец,исчезал навсегда.

  • Анонимно
    6.02.2017 14:16

    так же УФАС прошу заняться с молочными изделиями за последнее время очень сильный скачок по ценам (Н-р: молоко, при закупке относительно у фермермерских хозяйств)