ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы готовы на деле поддержать идею о раздельном сборе мусора – сортировать собственный мусор?
66%Да, просто надо поставить во дворах соответствующие контейнеры
2%Нет, поскольку не знаю, для чего это нужно
11%Да, надо беречь природу
18%Нет, поскольку это бессмысленно: «раздельный» мусор негде перерабатывать
3%Буду делать это только под угрозой штрафа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
6.02.2017

Самолет Qatar Airways совершил самый долгий перелет в истории

Самолет авиакомпании Qatar Airways совершил самый долгий перелет в истории — рейс из столицы Катара, Дохи, в новозеландский Окленд продолжался 16 часов 15 минут.


Лайнер «Боинг-777−200» за это время преодолел расстояние в 14,535 тыс. км, пересек 10 часовых поясов и территорию 5 стран. Предполагается, что обратный путь продлится на час дольше из-за встречного ветра, передает «Интерфакс».

При этом данный маршрут, будучи самым долгим, не самый протяженный. Этот рекорд сохраняется за рейсом Air India из Дели в Сан-Франциско, который длится 14,5 часов, но составляет 15,298 тыс. километров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.02.2017 11:54

    я не представляю как можно 16 часов сидеть в самолете. Я бы выл от скуки.

    • Анонимно
      6.02.2017 12:37

      Можно напиться и опохмелиться потом

    • Анонимно
      6.02.2017 12:38

      люди сутками в поездах ездят
      вот тут взвоешь

      • Анонимно
        6.02.2017 15:12

        В поезде в купе едешь. Маленький, но свой уголок.
        Можно гулять, бродить, смотреть в окошко, ЛЕЧЬ и поспать. Можно на станциях выходить - разнообразие есть, а вот в самолете 16 часов это сложно.

    • Анонимно
      6.02.2017 12:41

      Там же игры, музыка, тв, фильмы. Все норм привыкаешь после 3-х часов лету..

      • Анонимно
        6.02.2017 12:49

        16 часов игр и фильмов? От них еще хуже. Вот если есть полноценный интернет, тогда еще как то можно потерпеть

        • Анонимно
          6.02.2017 16:55

          Он на этих перелетах есть. За отдельную плату.

        • Анонимно
          6.02.2017 16:56

          Дальность так дальность!
          Супер самолет сделал супостат. Всему миру на удивление!

    • Анонимно
      6.02.2017 14:44

      Это одна из причин отталкивающая меня от поездки в Тайланд , хотя там всего 10 часов лету

      • Анонимно
        6.02.2017 15:13

        Именно. Это одна из причин. Сама страна грязная, машину не арендовать, самим на поездах/автобусах не поездить, а еще и лететь 10 часов.

  • Анонимно
    6.02.2017 12:18

    А Чкалов с Громовым не вкурсе

  • Анонимно
    6.02.2017 16:28

    турбовинтовая авиация с 50 годов. Когда вернут реактивную авиацию?