Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
36%Татарский язык постепенно начнет исчезать из школ
32%Большинство родителей напишут заявление о добровольном изучении
21%Власти Татарстана договорятся с Москвой, татарский останется обязательным
8%Путин выйдет и скажет о перегибах на местах
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
6.02.2017

В Госдуме предложили привязать зарплаты руководителей к зарплате президента России

Группа депутатов Госдумы предложила связать размер зарплат руководителей госкомпаний с зарплатой президента России, средним зарплатам их работников и собственным трудовым успехам. Это же касается заместителей и главбухов, сообщает «Российская газета». Рассмотрение законопроекта в нижней палате парламента назначено на 8 февраля.

Согласно ему, ежемесячный должностной оклад, стимулирующие иные выплаты начальников (за исключением выходных пособий) не должны превышать среднемесячное денежное вознаграждение президента России в предыдущем календарном году. Кроме того, по данным газеты, зарплата будет зависеть от сложности управления предприятием, объемов производства и показателей результативности самих начальников. А также вознаграждение начальников будет кратно зарплате работников в соотношении один к восьми.

Напомним, 16 января министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил, что правительство не будет регулировать заработную плату глав госкомпаний, их заместителей и главных бухгалтеров, так как «в бизнесе нельзя регулировать заработную плату». Ранее в тот же день президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому зарплата главы пенсионного фонда РФ, а также глав фонда социального страхования и федерального фонда обязательного медицинского страхования зависит от среднемесячной зарплаты их подчиненных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2017 12:21

Никогда не понимал зачем патриотам такие огромные зарплаты.

  • Анонимно
    6.02.2017 12:21

    Никогда не понимал зачем патриотам такие огромные зарплаты.

  • Анонимно
    6.02.2017 12:25

    У нас какая самая большая зарплата в исполкоме?
    При этом у многих из них, стоимость квартиры или коттеджа равна доходу лет за 10 как минимум.

  • Анонимно
    6.02.2017 12:36

    До сих пор что, есть госчиновники, которые больше получают?

  • Анонимно
    6.02.2017 12:40

    Обнаглели.

  • А может наоборот. Зарплату Президента привязать к среднему по стране? Сколько она у нас 30 тыс? Вот. Замечательно.

  • Анонимно
    6.02.2017 12:52

    Самодурству чиновников нет границ. Почему бы нашим чинушам-избранникам не приравнять свои зарплаты к зарплатам врачей, учителей и тех кто работает на селе?

  • Анонимно
    6.02.2017 12:53

    А к какой зарплате президента РФ официальной или серой?))

  • Анонимно
    6.02.2017 12:54

    А с какой стати если я бизнесмен должен равняться на зп президента? Может он меньше меня получает?))

    • Анонимно
      6.02.2017 13:15

      речь о руководителях ГОСКОМПАНИЙ. кроме заголовка читайте хоть что то

    • Анонимно
      6.02.2017 13:26

      Вам надо в школу идти и учиться читать простые тексты.

  • Анонимно
    6.02.2017 12:55

    ПУсть депутаты ГД сначала отвяжут свои зарплаты от уровня федеральных министров. У них сумма тоже немалая - 500 тыс. рублей ежемесячно.

  • Анонимно
    6.02.2017 12:56

    Государь с кем останешься.....

  • Анонимно
    6.02.2017 13:03

    Давно пора.

  • Анонимно
    6.02.2017 13:04

    Начальник должен получать в З раза больше сотрудников. А у нас начальники получают в пять раз больше, чем все его подчинённые.

  • Анонимно
    6.02.2017 13:06

    Спасибо! Давно пора

  • Анонимно
    6.02.2017 13:06

    У настоящего патриота России автомобиль должен быть немецким,квартира в майями, дети учиться в Англии, а зарплата как у Путина!

  • Анонимно
    6.02.2017 13:24

    В Татарстане чиновники скромняги по сравнению с например чиновниками ЯНАО.Там губернатор получает около 20 млн в год,в 6 раз больше чем губернатор соседнего региона ХМАО.Председатель регионального избиркома и его зам доходы показал тоже около 18-20 млн. в год.Мэры малюсеньких городов в 40 тысяч населения получают больше Путина.И почти все они не местные,а приехавшие из южных регионов и даже с Украины и Молдавии.А вы говорите о руководителях страны и госкорпораций.Есть примеры вообще удивительные и тишина.Считаю подобное прямым,узаконенным грабежом страны и народа в условиях кризиса и нехватки средств.

  • Анонимно
    6.02.2017 13:31

    У нас министры покупают десятки квартир за миллионы долларов и нормально,работают дальше.Зарплату видать экономят всей семьей и копят всю жизнь.)))Многие мэры и губернаторы,всю жизнь работая на госслужбе,покупают виллы и живут как олигархи.За счет чего?Зарплаты вроде не позволяют.И никто им вопросов не задает.В любой стране цивилизованной такие бы сидели подолгу.Не верю ни одному слову наших чиновников и наших депутатов.

  • Анонимно
    6.02.2017 13:38

    Президент России будет самым высокооплачиваемым президентом мира!

  • Анонимно
    6.02.2017 13:59

    Им бы лучше запретили организовывать разные фирмочки вокруг госкомпаний.Это во всем мире является коррупцией,а у нас такоие есть всюду,включая фирмочки вокруг мэрий и муниципальных предприятий,принадлежащие руководящим чиновникам или их гениальной родне.Как кто наверх по службе пролезает,так сразу у него гениальные бизнесмены в семье появляются и богатеют на глазах.Вот кого сажать надо,тут и доказательства на виду.Странно,что не сажают.А может ничего странного нет,такая система.

  • Анонимно
    6.02.2017 14:07

    Чтобы чиновники и руководители госкомпаний не наглели,надо чтобы власть иногда менялась,как принято в цивилизованном мире.А у нас они вообще никого не боятся кроме того,кто их назначает.Ни правоохранительных органов,ни судов,ни народа.Иначе не объяснить откуда берутся миллиарды в квартирах губернаторов и полковников. некоторых.Годами живут как олигархи и почему-то никто им вопросов не задает.Власть должна меняться регулярно,иначе стране каюк.

  • Tatarmalai
    6.02.2017 15:24

    Сначала скажите какая зарплата сейчас. А потом расчет какой она будет после привязки. Может это де-факто повышение?

  • Анонимно
    6.02.2017 16:37

    глупые что ли.....
    они найдут способ посредством коэффициентов выслуги и прочие.....получит свое.....
    фигня все это