ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, послужило главной причиной краха группы ТФБ?
Эксклюзив
Новости
6.02.2017

АСВ объяснило, почему не может выплатить деньги 724 вкладчикам «Камского горизонта»

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) объяснило, почему не может выплатить деньги 724 вкладчикам «Камского горизонта».

«Отсутствие данных о вкладах в автоматизированной учетной банковской системе и в документах первичного бухгалтерского учета в результате действий бывшего руководства банка не позволяет обеспечить надлежащего подтверждения остатков по счетам, в связи с чем у временной администрации и в настоящее время у агентства отсутствуют законные основания для включения требований в реестр», — сообщается на сайте агентства.

АСВ также сообщило, что по состоянию на 23 января 653 вкладчикам банка выплачено в качестве страхового возмещения 353,6 млн. рублей, что составляет 95,1% страховой ответственности агентства.

Ранее пострадавшие клиенты банка «Камский горизонт» заявили, что АСВ затягивает страховые выплаты. По словам бывших вкладчиков банка, порядка 700 пострадавших не нашли себя в реестре страховых выплат или обнаружили сумму к выплате не более 2 тыс. рублей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Арбитражный суд Татарстана ранее признал челнинское ООО «Коммерческий банк «Камский горизонт» банкротом. В отношении банка было решено открыть конкурсное производство.

Напомним, ЦБ отозвал лицензию у «Камского горизонта» с 3 ноября. Всем 530 татарстанским вкладчикам банка агентство по страхованию вкладов выплатит 223,5 млн. рублей страхового возмещения. На 1 октября 2016 года «Камский горизонт» занимал 537-е место по величине активов в банковской системе России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2017 12:52

Сажать будут? Это же воровство в неприкрытой форме

  • Анонимно
    6.02.2017 12:52

    Сажать будут? Это же воровство в неприкрытой форме

    • Анонимно
      6.02.2017 13:17

      если украл "безродный" то конечно посадят. А если хороший человек, то конечно нет. У хороших людей всегда должно быть все хорошо, так справедливей

    • Анонимно
      6.02.2017 13:19

      За что? Где тут воровство? Сажать надо вас, по 282-ой.

      • Анонимно
        6.02.2017 15:08

        Где-где. У Навального. Раз Навальный сказал - воруют, значит воруют. Алеша врать не будет. А где ворует, кто ворует - зачем вдумываться? Там же законы экономики нужно знать, чтобы понять где воруют. Проще сказать, а там уже хомячки Алешеньки поддержат

      • Анонимно
        7.02.2017 00:42

        Знаешь, о светлейший 282-й!, когда отсутствуют сведения в единой банковской системе и тем более, когда остатки по счетам невозможно подтвердить первичными учетными документами, то это как раз таки мошенничество исполнительных органов, повлекшее хищение денежных средств. С уважением, Главбух

  • Анонимно
    6.02.2017 12:55

    Представитель ЦБ был в Камском горизонте?

    • Анонимно
      6.02.2017 13:51

      Все банки ЦБ контролирует. У ЦБ мышь не проскочит, все на жестком контроле!

  • Анонимно
    6.02.2017 13:02

    Алтынбаев - "молодец".

  • OPEN
    6.02.2017 13:12

    чем МВД, АСВ и ЦБ занимается?

  • Анонимно
    6.02.2017 13:17

    Почему нигде не пишут, что эта была афера московского хозяина и в отношении только московских вкладчиков? В Челнах нет ни одного обманутого вкладчика, все получили в полном объеме.

    • Анонимно
      6.02.2017 13:29

      Все деньги были украдены до московского хозяина. Московский хозяин - зиц-председатель.

      • Анонимно
        6.02.2017 13:56

        Кем украдены? И почему только в Москве? почему в Челнах не крали?

      • Анонимно
        6.02.2017 15:09

        Кем украдены? Как украдены? Каким образом? Почему в полицию с такими знаниями не идете?

    • Анонимно
      6.02.2017 14:39

      Вам от этого легче? Душа и тело поют и радуются? Наслаждайтесь!

  • Анонимно
    6.02.2017 13:23

    При чем здесь Алтынбаев? Он добросовестно все здал новому хозяину. Алтынбаев не из такой категории

  • Liko
    6.02.2017 14:14

    У меня вопрос: о каком доверии вообще к банковской системе нашей страны можно говорить, если в банках процветает банальный криминал, воровтство, мошенничество? Как еше, простите, люди держат деньги в банках? Уму непостижимо. В любой западной стране был бы полный крах и шли бы сплошные проверки всех банков. У нас же - тишина и гладь.
    И какая роль вообще в этом ЦБ, больше похож на соучастника, который отрезает все хвосты для привлечения виновных? Банки становятся банкротами еженедельно. Пропадают сотни миллиардов рублей, а виновных - нет, деньги - не возвращены, воровские схемы - тол и работают, то ли нет.
    Складывается ощущение массового грабежа тех кто не спрятался.

    • Анонимно
      6.02.2017 15:10

      А можно все списки обанкроченных банков за последний год. Где пруфы, Билли?
      Нужно проследить динамику годовую, посмотреть, убедиться, что раз в неделю банки банкротятся

      • Liko
        6.02.2017 15:40

        Людей, которые даже в Google, искать не умеют вряд ли что-то спасет от банковского жулья, но все же:
        http://www.papabankir.ru/banki/spisok-bankov-lishennykh-litsenzii/#3

        • Анонимно
          6.02.2017 16:56

          Вы про эти банки слышали вообще? Как по-мне, то это какие-то банки однодневки, которые в общем-то даже и работать не начинали. Возможно, ЦБ у таких лицензию не просто так отзывает, не?
          Открыть банк много ума не нужно. Для этого читайте ФЗ "О банках". А вот дальше не идет бизнес. Обороты недотягивают, например. А может и выводили деньги через эти банки. Вот только не надо сравнивать эти шарашкины конторы с нормальным банком, который много лет обслуживал клиентов и все были счастливы, получая кредиты и вкладывая деньги. Такие банки не работают на банкротство и мошенничеством тут даже не пахнет, в отличие от какого-нибудь чертпоймибанка

          • Liko
            6.02.2017 19:12

            Дело не в том каков масштаб операций банка, а в том сколько средств и пострадавших от их ликвидации. На эти банки ушли все средства АСВ. Это ТФБ, Интехбанк, Мастер-банк или какие еще банки вы считаете не банками? Я и пишу о том, что 99% банков у нас - это отмывочные конторы. Но, однако же, их ликвидация производится такими методами как будто цель - не оздоровить банковскую систему, где таких банков еще оооочень много, а утопить все концы преступных сделок в которых использовались эти банки для отмыва и вывода денег.

    • Анонимно
      6.02.2017 16:01

      Если сейчас даже яйца и мясо подделывают, неужели вы думаете, что банков фальшивых не будет? Живем в такое время, когда нет ничего натурального, даже волосы и ногти у женщин не настоящие. Нет натурпродукта в Отечестве.

  • Анонимно
    6.02.2017 14:57

    Пора наверное у ЦБ отозвать лицензию и назначить смотрящего за каждым банком.

  • Анонимно
    6.02.2017 15:21

    АСВ по сути сказал: ваши деньги украли, мы не при чем, это ваши проблемы.

  • Анонимно
    6.02.2017 15:26

    Неучто от Алтынбаева еще передавались такие дела?

    • Анонимно
      6.02.2017 16:34

      Если бы было все "в ажуре" золотой бай не стал бы с бизнесом расставаться