ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
А вы бы отдали своих детей и внуков в российскую армию?
Эксклюзив
Новости
6.02.2017

Владимир Путин назначил Максима Решетникова и. о. губернатора Пермского края

Президент России Владимир Путин назначил и. о. губернатора Пермского края Максима Решетникова, бывшего руководителя департамента экономической политики и развития Москвы.

Фото: depr.mos.ru

«Если я вам предложу вернуться на свою малую родину в качестве исполняющего обязанности губернатора?» — спросил Путин у Решетникова на совещании.

«Это будет большая честь для меня и большое доверие. Более того, это действительно двойная ответственность, потому что это мой родной край, за который я переживаю, за который все мы переживаем. У края очень большой потенциал, и предстоит очень многое сделать, чтобы этот потенциал в большей степени работал на благо жителей края. Там есть куда дальше двигаться», — цитирует Решетникова пресс-служба Кремля.

Фото: kremlin.ru

Новый и. о. губернатора Пермского края озвучил президенту две основные задачи на этом посту: развитие социальной сферы и экономики, потому что Пермь, по его словам, «все-таки промышленный, индустриальный хребет страны».

«Вы хорошо знаете ситуацию в Перми и, надеюсь, все сделаете для того, чтобы оправдать ожидания людей — нерешенных вопросов еще достаточно, — опираясь, конечно, на то, что было сделано предыдущей командой», — заключил Путин.

Максим Геннадьевич Решетников родился 11 июля 1979 года в Перми.

В 2000 году окончил Пермский государственный университет по специальности «экономист-математик».
В 2002 году получил специальность «лингвист-переводчик». Кандидат экономических наук.
2000–2005 – начальник отдела планирования бюджетных доходов и расходов, заместитель начальника главного управления экономики администрации Пермской области.
2005–2007 – первый замруководителя администрации губернатора Пермского края.
2007–2009 – директор департамента мониторинга и оценки эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации министерства регионального развития Российской Федерации.
С 2009 года – руководитель администрации губернатора Пермского края.
2009–2010 – директор департамента государственного управления, регионального развития и местного самоуправления правительства Российской Федерации.
С 2010 года – первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы.
23 апреля 2012 года - руководитель департамента экономической политики и развития города Москвы.

Действительный государственный советник города Москвы 1 класса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2017 14:30

Как мог выпускник университета сразу в год выпуска стать начальником отдела в областной администрации,а затем моментально замнач управления,а через 7 лет после получения диплома директором департамента федерального министерства?Никогда неи поверю в то,что он такой гениальный,что его сразу со студенческой скамьи в областной администарции ждали.Никого видать там не нашлось опытнее в 2000 году.

  • Анонимно
    6.02.2017 13:46

    Наконец то не военные и тп. Главное молодые ребята.

  • Анонимно
    6.02.2017 13:56

    Вот это карьера. Год или два и новое место

    • Анонимно
      6.02.2017 14:33

      Надеюсь придут когда-нибудь в нашей стране люди во власть,которые не будут вчерашних студентов на руководящую работу ставить как этого иогубернатора в 2000 году.Представляю что чувствовали люди в администарции области,когда им начальником поставили юношу,только что закончившего ВУЗ.Считаю,что такие случаи должны проверяться на коррупцию.

  • Анонимно
    6.02.2017 14:15

    Более 2 лет на одном месте не работал, талантливый парень, головокружительная карьера.

  • Анонимно
    6.02.2017 14:23

    Прикиньте Хуснуллин если куда-нибудь стартанет также.

  • Анонимно
    6.02.2017 14:23

    Почему не Решетянский, даже обидно как то.

  • Анонимно
    6.02.2017 14:25

    Реальные пацаны.

  • Анонимно
    6.02.2017 14:30

    Как мог выпускник университета сразу в год выпуска стать начальником отдела в областной администрации,а затем моментально замнач управления,а через 7 лет после получения диплома директором департамента федерального министерства?Никогда неи поверю в то,что он такой гениальный,что его сразу со студенческой скамьи в областной администарции ждали.Никого видать там не нашлось опытнее в 2000 году.

  • Анонимно
    6.02.2017 14:30

    Удащно женился?

  • Анонимно
    6.02.2017 14:32

    Белых старшего нужно было назначить

  • Анонимно
    6.02.2017 14:39

    Не генеральский ли это сын? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B9_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

  • Анонимно
    6.02.2017 14:46

    Когда начнут наконец назначать выпускников школ руководить чем-нибудь?Вчерашних студентов назначают давно,а чем школьники хуже?Господин президент и господа губернаторы,подумайте над этим вопросом.В стране много детей разных чиновников,которые могут стать великими чиновниками,надо только с детства их к власти приобщить,чтобы он опыта набирались.

  • Анонимно
    6.02.2017 14:49

    Жаль пермяков.

    • Анонимно
      6.02.2017 15:22

      Вы же его даже не знаете! Уверена, впервые слышите его имя и уже выносите своё "умозаключение"

      • Анонимно
        6.02.2017 15:43

        Считаю,что не может честным путем 21 летний юноша,только закончивший ВУЗ,стать начальником отдела в областной администрации.Дошло умозаключение или еще объяснения нужны.

  • Анонимно
    6.02.2017 16:27

    Конечно не может! Рабочей профессии даже нет! Чей то сын брат сват

  • Анонимно
    6.02.2017 17:45

    знаком с ним по работе, очень толковый специалист и хороший человек, трудяга. Без вредных привычек, Уверен, что краю повезло с назначением. Со временем, увидите подтверждение моим словам

  • Анонимно
    6.02.2017 18:11

    Глядя на фото подумал студент какой-то сдает экзамены). Ан нет((( ни много не мало Губернатор, эксперименты продолжаются...

  • Анонимно
    9.02.2017 15:17

    Руководители смотрят на власть, как на бизнес, семейный бизнес. Почему Навальный и ему подобные не обращают внимание на такие пощечины населению. В литературе, науке ранних много, это нормально, но в высшие эшелоны власти до 30 лет... И потом, как оценивать их эффективность, видимо, если много не ворует, хоть что-то делает по указке покровителей, то "толковый специалист".