ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы готовы на деле поддержать идею о раздельном сборе мусора – сортировать собственный мусор?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
6.02.2017

Владимир Путин назначил Максима Решетникова и. о. губернатора Пермского края

Президент России Владимир Путин назначил и. о. губернатора Пермского края Максима Решетникова, бывшего руководителя департамента экономической политики и развития Москвы.

Фото: depr.mos.ru

«Если я вам предложу вернуться на свою малую родину в качестве исполняющего обязанности губернатора?» — спросил Путин у Решетникова на совещании.

«Это будет большая честь для меня и большое доверие. Более того, это действительно двойная ответственность, потому что это мой родной край, за который я переживаю, за который все мы переживаем. У края очень большой потенциал, и предстоит очень многое сделать, чтобы этот потенциал в большей степени работал на благо жителей края. Там есть куда дальше двигаться», — цитирует Решетникова пресс-служба Кремля.

Фото: kremlin.ru

Новый и. о. губернатора Пермского края озвучил президенту две основные задачи на этом посту: развитие социальной сферы и экономики, потому что Пермь, по его словам, «все-таки промышленный, индустриальный хребет страны».

«Вы хорошо знаете ситуацию в Перми и, надеюсь, все сделаете для того, чтобы оправдать ожидания людей — нерешенных вопросов еще достаточно, — опираясь, конечно, на то, что было сделано предыдущей командой», — заключил Путин.

Максим Геннадьевич Решетников родился 11 июля 1979 года в Перми.

В 2000 году окончил Пермский государственный университет по специальности «экономист-математик».
В 2002 году получил специальность «лингвист-переводчик». Кандидат экономических наук.
2000–2005 – начальник отдела планирования бюджетных доходов и расходов, заместитель начальника главного управления экономики администрации Пермской области.
2005–2007 – первый замруководителя администрации губернатора Пермского края.
2007–2009 – директор департамента мониторинга и оценки эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации министерства регионального развития Российской Федерации.
С 2009 года – руководитель администрации губернатора Пермского края.
2009–2010 – директор департамента государственного управления, регионального развития и местного самоуправления правительства Российской Федерации.
С 2010 года – первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы.
23 апреля 2012 года - руководитель департамента экономической политики и развития города Москвы.

Действительный государственный советник города Москвы 1 класса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2017 14:30

Как мог выпускник университета сразу в год выпуска стать начальником отдела в областной администрации,а затем моментально замнач управления,а через 7 лет после получения диплома директором департамента федерального министерства?Никогда неи поверю в то,что он такой гениальный,что его сразу со студенческой скамьи в областной администарции ждали.Никого видать там не нашлось опытнее в 2000 году.

  • Анонимно
    6.02.2017 13:46

    Наконец то не военные и тп. Главное молодые ребята.

  • Анонимно
    6.02.2017 13:56

    Вот это карьера. Год или два и новое место

    • Анонимно
      6.02.2017 14:33

      Надеюсь придут когда-нибудь в нашей стране люди во власть,которые не будут вчерашних студентов на руководящую работу ставить как этого иогубернатора в 2000 году.Представляю что чувствовали люди в администарции области,когда им начальником поставили юношу,только что закончившего ВУЗ.Считаю,что такие случаи должны проверяться на коррупцию.

  • Анонимно
    6.02.2017 14:15

    Более 2 лет на одном месте не работал, талантливый парень, головокружительная карьера.

  • Анонимно
    6.02.2017 14:23

    Прикиньте Хуснуллин если куда-нибудь стартанет также.

  • Анонимно
    6.02.2017 14:23

    Почему не Решетянский, даже обидно как то.

  • Анонимно
    6.02.2017 14:25

    Реальные пацаны.

  • Анонимно
    6.02.2017 14:30

    Как мог выпускник университета сразу в год выпуска стать начальником отдела в областной администрации,а затем моментально замнач управления,а через 7 лет после получения диплома директором департамента федерального министерства?Никогда неи поверю в то,что он такой гениальный,что его сразу со студенческой скамьи в областной администарции ждали.Никого видать там не нашлось опытнее в 2000 году.

  • Анонимно
    6.02.2017 14:30

    Удащно женился?

  • Анонимно
    6.02.2017 14:32

    Белых старшего нужно было назначить

  • Анонимно
    6.02.2017 14:39

    Не генеральский ли это сын? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B9_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

  • Анонимно
    6.02.2017 14:46

    Когда начнут наконец назначать выпускников школ руководить чем-нибудь?Вчерашних студентов назначают давно,а чем школьники хуже?Господин президент и господа губернаторы,подумайте над этим вопросом.В стране много детей разных чиновников,которые могут стать великими чиновниками,надо только с детства их к власти приобщить,чтобы он опыта набирались.

  • Анонимно
    6.02.2017 14:49

    Жаль пермяков.

    • Анонимно
      6.02.2017 15:22

      Вы же его даже не знаете! Уверена, впервые слышите его имя и уже выносите своё "умозаключение"

      • Анонимно
        6.02.2017 15:43

        Считаю,что не может честным путем 21 летний юноша,только закончивший ВУЗ,стать начальником отдела в областной администрации.Дошло умозаключение или еще объяснения нужны.

  • Анонимно
    6.02.2017 16:27

    Конечно не может! Рабочей профессии даже нет! Чей то сын брат сват

  • Анонимно
    6.02.2017 17:45

    знаком с ним по работе, очень толковый специалист и хороший человек, трудяга. Без вредных привычек, Уверен, что краю повезло с назначением. Со временем, увидите подтверждение моим словам

  • Анонимно
    6.02.2017 18:11

    Глядя на фото подумал студент какой-то сдает экзамены). Ан нет((( ни много не мало Губернатор, эксперименты продолжаются...

  • Анонимно
    9.02.2017 15:17

    Руководители смотрят на власть, как на бизнес, семейный бизнес. Почему Навальный и ему подобные не обращают внимание на такие пощечины населению. В литературе, науке ранних много, это нормально, но в высшие эшелоны власти до 30 лет... И потом, как оценивать их эффективность, видимо, если много не ворует, хоть что-то делает по указке покровителей, то "толковый специалист".