ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
6.02.2017

Центробанк: 23% россиян ожидают улучшения своего материального положения в этом году

В январе текущего года россияне стали более позитивно оценивать свое материальное положение — согласно опросу «инФОМ», 23% респондентов считают, что в течение года их материальное положение улучшится. Как сообщает пресс-служба ЦБ РФ, это максимальное значение за всю историю наблюдений.

Сообщается, что на фоне снижения цен на мебель, электронику, одежду и недвижимость опрошенные стали чаще называть текущее время подходящим для совершения крупных покупок. В то же время высокие ставки в экономике и низкий уровень накоплений стимулируют желание людей сберегать. В январе 23% опрошенных назвали текущее время подходящим для сбережений, что также является максимальным значением за всю историю наблюдений.

Индекс потребительских настроений в январе увеличивался второй месяц подряд. При этом респонденты стали более позитивно смотреть как на рост личного материального благополучия, так и на перспективы развития страны в целом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Местный
6.02.2017 16:22

Моно сформулировать по другому:"В России осталось 23% оптимистов".

  • Анонимно
    6.02.2017 15:50

    Исследование ни о чем, проблема в том что падают доходы населения скоро покупать будет не на что....

  • Поэтому храмы надо строить! Вера - великая сила! А Вера в своё благополучие - тоже сила!

  • ПанАлекс
    6.02.2017 16:13

    Ожидают не значит получат

  • Анонимно
    6.02.2017 16:20

    Кто все эти респонденты? Где их опрашивают, чем они занимаются, что у них ожидания на этот год оправдаются, когда во всем и повсеместно засада?...

  • Анонимно
    6.02.2017 16:21

    Сейчас весь год предвыборный мы будем жить лучше и лучше, правда только по телевизору, но главное верить.

  • Местный
    6.02.2017 16:22

    Моно сформулировать по другому:"В России осталось 23% оптимистов".

  • Анонимно
    6.02.2017 16:28

    ЦБ лучше банками бы заниматься, а не соцопросами

  • Анонимно
    6.02.2017 17:30

    Центральный банк РФ - частная фирма по выпуску денег. И всё.

  • Анонимно
    6.02.2017 17:41

    Я ожидаю и очень существенного повышения доходов. Но я работаю не в России, живу пока ещё тут. А как у вас дела?

  • Анонимно
    6.02.2017 18:03

    На мой взгляд ЦБ говорит правду. Где то 25% хорошо обеспеченных людей у нас в стране.Они и это на мой взгляд естественно и ожидают еще большего улучшения своего благосостояния.

    • Анонимно
      6.02.2017 19:11

      Ну судя по комменту, вы один из них...
      Только не понятно - что вы здесь делаете?

  • Анонимно
    6.02.2017 18:18

    Дела у меня образно говоря как в анекдоте про колхозного Бобика и перспективу.

  • Анонимно
    6.02.2017 19:01

    Как у меня дела? Как в песне " упала шляпа"...

  • Анонимно
    6.02.2017 19:08

    Я один не знаю где проводят эти опросы?
    Они сотрудников своего офиса чтоли опрашивают?
    Ни разу у меня никто ни о чем не спросил, но во всех заголовках гордо написано: "100% россиян сказали...."

  • Анонимно
    6.02.2017 19:16

    Хорошая попытка создать иллюзию, но нет.

  • Анонимно
    6.02.2017 19:18

    "А что это вы здесь делаете?".Крылатое выражение.

  • Анонимно
    6.02.2017 20:10

    напрасно

  • Анонимно
    6.02.2017 20:13

    Чиновники получили годовые премии и воспрянули. А то в течение года плакались на малые зарплаты.

  • Анонимно
    6.02.2017 22:11

    они просто не знают что им придется не сладко. 2017 позаковыристей будет... держитесь там..