ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
6.02.2017

Минсельхоз: Россия за время действия продэмбарго заместила импортные продукты на $4 миллиарда

За весь период действия продовольственного эмбарго Россия заместила импортные продукты на общую сумму в $ 4 млрд., заявил замглавы минсельхоза РФ Евгений Громыко открытии выставки «Продэкспо».

«Почти на 4 миллиарда долларов произведено внутренней российской продукции — это то, что мы называем импортозамещением», — цитирует Громыко «Интерфакс». По его словам, речь идет в том числе о сырах, колбасах и другой продукции, которая раньше завозилась из-за рубежа, а сегодня замещена российской продукцией.

Напомним, Россия в августе 2014 года ввела ряд ограничений на импорт продовольствия из стран, которые ввели в отношении нее санкции: ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии. Действие продэмбарго продлевалось несколько раз, на данный момент оно установлено до конца 2017 года.

В сентябре прошлого года министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил, что хотел бы, чтобы антироссийские санкции продержались еще лет пять. Но если вдруг произойдет отмена продэмбарго, это не повлечет за собой обвала на российских рынках, так как во многих отраслях уже нет необходимости в импорте продукции, уверен Ткачев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.02.2017 16:48

    Спасибо Беларуси!

  • Анонимно
    6.02.2017 17:02

    Ткачёв:"Хотел бы.."----НЕ МОЖЕШЬ,НЕ СИДИ И НАРОД НЕ ОБНАДЁЖИВАЙ!!!Именно такие хотелки и мечаться туда-сюда,САМИ ПРИ ЭТОМ В ПОЛНОЙ ВЛАСТИ!--УХАДИ ТКАЧЕВ,НЕ ПОЗОРЬ СВОЮ ПЛЕШЬ!

  • Анонимно
    6.02.2017 17:04

    И даже известно, кому в карман пошли эти 4 миллиарда:
    поднявшийся в период действия продэмбарго владелец рыбного холдинга «Норебо холдинг» Виталий Орлов пополнил список российских долларовых миллиардеров
    «Норебо холдинг» контролирует 10 компаний, занимающихся рыбной ловлей на Севере и Дальнем Востоке России, включая «Карат», сообщают «Ведомости».
    «Карат» — крупнейшая рыбодобывающая компания России с годовой выручкой в 500-600 миллионов долларов.
    В целом компаниям «Норебо» принадлежит 15 процентов квот на вылов минтая, трески и сельди.

    И ещё на 5 лет хотят продлить. Не все удащливые пополнили список миллиардеров))

    • Анонимно
      6.02.2017 17:49

      Вы видимо больше рады кормить удащливых из европы!!! И зарплаты чтобы получали не наши соотечественники, а европцы!

  • Анонимно
    6.02.2017 17:41

    почему не кто не говорит что цены на отечественные продукты в 2 раза выше ? при чем на все и на сыр и на фрукты

    • Анонимно
      6.02.2017 17:50

      не нравиться?--РАСТИ САМ!А то ишь чё захотел--ХАЛЯВУ?!--ХРЕН ТЕБЕ!За буКмажку противную просишь 2 тыщи(!!),А?!))

    • Анонимно
      6.02.2017 17:50

      ну не снижать же цены, вы что уж)

    • Анонимно
      6.02.2017 17:50

      Приводите пример, где, что и на сколько выше? И не нужно сравнивать яблоки с мандаринами!

  • Анонимно
    6.02.2017 20:06

    Молоко сырье в Европе на сегодня 0,32 евроцента, примерно 20,50 руб/кг, у нас пока 26-28 рублей, так что в любом случае молочные продукты попадут к нам через Белоруссию, и цена на сырье упадет до 18 рублей до апреля.

  • Анонимно
    7.02.2017 00:46

    Мираторг хорошо поднялся на санкциях