Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
7%Да, у меня уже есть, озолотился
57%Нет, в такие игры не играю
13%Пока нет, но планирую купить
20%А что это, собственно, такое?
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
6.02.2017

Минобороны РФ закупило планшеты за 115 млн. рублей

Научно-производственное предприятие «Сигнал» закупило для нужд министерства обороны РФ 324 планшета за 115 млн. рублей — таким образом, стоимость одной штуки составила 356 тыс. рублей. Договор на закупку у единственного поставщика — ЗАО «Атри» — размещен на сайте госзакупок.

Согласно графику поставки, планшеты должны быть доставлены с марта по июль 2017 года.

Согласно информации на сайте «Атри», панельные компьютеры, выпускаемые фирмой, «можно использовать на объектах наземного и морского базирования, вездеходных колесных и гусеничных шасси, железнодорожных платформах, морских судах и летательных аппаратах».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.02.2017 17:59

    Ни чё себе ценник

  • Анонимно
    6.02.2017 17:59

    355 тыс. за один планшет. Они что из золота?

  • Анонимно
    6.02.2017 18:23

    Это самый дорогой планшет в мире?

  • Анонимно
    6.02.2017 18:42

    Молодцы, сразу видно качественный планшет будет ))

  • Анонимно
    6.02.2017 18:52

    Наверняка эта фирма "Атри", которая поставила планшеты принадлежит Сердюкову или условным "смышленым сыновьям" кого-то .

  • Анонимно
    6.02.2017 18:56

    В РФ всегда всё самое дорогое

  • Анонимно
    6.02.2017 18:56

    Насколько зарядки хватает?

  • Анонимно
    6.02.2017 19:17

    А вы говорите развитие страны...
    Нафига им страну развивать, если мы им позволяем такое!?

  • Анонимно
    6.02.2017 19:40

    Ценник какой гуманный)) кто согласовал такие цены !!???? Куда смотрит правительство !!!

  • Анонимно
    6.02.2017 19:54

    Большинство россиян почему-то уверены, что Россию выведут из кризиса те же люди, кто её туда завёл.

  • Анонимно
    6.02.2017 20:08

    Откаты наверное присутствуют. Но вряд ли это планшеты Samsung или Apple для игр, это же Минобороны ребята, включайте логику.

    • Анонимно
      7.02.2017 13:26

      влагопылезащищенные + спецтребования. как раз и выходит на похожую сумму.

  • Анонимно
    6.02.2017 20:39

    Поставлена задача для силовых ведомств покупать все отечественное. И компьютеры и ПО. Мало ли какие шпионские штучки могут быть в инстранных изделиях. Других отечественных планшетов нету.

  • хоть кто-нибудь из местных экспертов потрудился на сайт Атри зайти?)
    нет, но все сравнивают продукцию военного назначения со специализированным софтом со своими диванными игрушками типа Леновы или не дай бог Дигмы и Тексета))

  • mad big
    6.02.2017 21:32

    Включите мозг и зайдите на сайты компаний, выпускающих пылевлагозащищиенную технику, да еще гарантировано защищенную от взлома и средств РЭБ, и вы поймете, что это далеко не самая дорогая цена. Вам бы только включить Васисуалия Лоханкина.

    • Анонимно
      6.02.2017 21:44

      При такой нехватке денег в бюджете, могли бы купить что то попроще...

      • Анонимно
        7.02.2017 13:30

        попроще работать не будет, а потом люди погибнут из-за этого или задачу не выполнят

  • Анонимно
    6.02.2017 22:12

    Нормальная цена для лампового планшетника,там все разьемы позолоченные и еще рюкзак для аккумулятора прилагается.Корпус бронированный,выдерживает прямое попадание противотанкового снаряда,по бокам ручки,для переноски командой отделения из 6 военнослужащих.Планшет предназначен для высшего командного звена,может использоваться в качестве походного стола или односпальной кровати .Бронированные ножки и табуретки, закупаются отдельно.

  • Анонимно
    6.02.2017 23:08

    Вы чушь пишете. Все оборудование соотвествующее заказам минобороны должно соответствовать всем параметрам заказчика+
    http://www.cn.ru/tv/telecast/22323935/88329045/ 53 минута чтоб вопросов не возникало

  • Анонимно
    6.02.2017 23:09

    Услышали звон, а не знаете где он!