Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
6.02.2017

АИР РТ: Объем иностранных инвестиций в республику снизился на 20%

Руководитель агентства инвестиционного развития РТ Талия Миннулина рассказала на итоговой коллегии ведомства о снижении объема иностранных инвестиций в республику на 20%.

«Непростая международная обстановка, санкции, политические „танцы“, мировое заражение экономической „крови“ — все это отрицательно влияет на инвестиционную деятельность», — отметила Минуллина. По предварительной оценке за 2016 год, прямые иностранные инвестиции в Татарстан снизились в 2 раза.

«Конечно, нам все равно удалось привлечь инвестиции в большом количестве — 670 миллионов рублей, — отметила Минуллина. — А на эти деньги можно снабдить хлебом все население Казани на целых 4 года».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.02.2017 19:00

    Эти заявления адекватны?

  • Анонимно
    6.02.2017 19:07

    Мда... Позор

  • Анонимно
    6.02.2017 19:10

    10 млн.долларов или большой многоквартирный дом... может 670 млн.долларов хотела сказать? И вместо хлеба 4 года пирожных...

  • Анонимно
    6.02.2017 19:23

    Что то совсем мало!

  • Анонимно
    6.02.2017 19:35

    Простая Арифметика: 670 млн делим на население Казани 1.169 млн потом на 4 года, потом на 365 дней
    670 000 000 : 1 169 000 = 573,14 рублей
    573,14 : 4 = 143,285 рублей
    143,285 : 365 = 0.392 рубля или 39 копеек
    По госту батон нарезной весит 0,5 кг
    В Казани батон стоит около 25 рублей, значит 1 кг 50 рублей.
    На 39 копеек можно купить около 7,6 грамм хлеба
    Один кусочек белого хлеба весит 25 грамм.
    Вывод: по мнению чиновницы казанцу достаточно одной трети хлебного кусочка в день. Выходит, что хлеба совсем нет? Пусть едят пироженные!!!!!

  • Анонимно
    6.02.2017 19:39

    Проедатели госбюджета - такое моё мнение!

  • Анонимно
    6.02.2017 19:42

    это как же надо работать, чтобы распугать инвесторов? Известно, что спад составляет 98% за 2016г. - гарантий-то нет за честный бизнес, даже в Рт - нет механизма понятного....

  • Анонимно
    6.02.2017 19:47

    Объём привлечённых инвестиций окупил бюджет содержания самого министерства?

  • Анонимно
    6.02.2017 19:48

    надо было посчитать в спичках, тогда бы на все 15 лет можно было бы сказать

  • Анонимно
    6.02.2017 19:49

    Содержание агенства со всеми командировочными расходами обходится на большую сумму привлекаемых инвестиций. Может стоит агенство перевести на сухари на 4 года ? В крайнем случае будет по нулям и экономия бюджета .

    • mad big
      6.02.2017 21:27

      Надо им зарплату установить в зависимости от привлеченных инвестиций в республику. Вот тут бы зашевелились.

  • Анонимно
    6.02.2017 20:10

    Надо больше работать с инвесторами, рассказывать об успехах ТФБ и инвесторы валом повалят.

  • Анонимно
    7.02.2017 01:12

    Кажется ей скоро на выход

  • Анонимно