ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
За счет чего нужно модернизировать ключевые предприятия оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
6.02.2017

​Росздравнадзор: В Татарстане главврач санатория работал без специального образования

Специалисты Росздравнадзора по РТ провели проверку санатория «Санта» в Боровом Матюшино, в ходе которой выяснилось, что у главврача санатория отсутствует специальное образование. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в ходе проверки было установлено, что в лечебно-оздоровительном комплексе не в полном объеме осуществляется внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности.

В результате проверки руководству санатория выдано предписание обеспечить соответствующее обучение главврача (по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье») и обеспечить соблюдение правил осуществления внутреннего контроля.

Отмечается, что все материалы по выявленным нарушениям специалисты ведомства направили в суд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2017 18:49

Это еще ничего . У нас во всем правительстве сидят те кто кого и близко нельзя подпускать к управлению . Особенно в госдуме сидят те кого давно надо разогнать метлой.

  • Анонимно
    6.02.2017 18:49

    Это еще ничего . У нас во всем правительстве сидят те кто кого и близко нельзя подпускать к управлению . Особенно в госдуме сидят те кого давно надо разогнать метлой.

  • Анонимно
    6.02.2017 19:05

    бывший главврач Саввиди сбежал по делу об организации убийства 2 сотрудников санатория.
    Казалось бы должны были внимательнее персонал назначать, а тут такая халатность, как минимум.

    http://kazan.mk.ru/articles/2015/07/09/greciya-prigovorila-avtoriteta-iz-rossii-k-14-godam-tyurmy.html

  • Анонимно
    6.02.2017 19:18

    Все отобрать санту хотят,фигу получат.

  • Анонимно
    6.02.2017 19:26

    У нас некоторые министры без профильного образования работают и ничего.

  • Анонимно
    6.02.2017 19:41

    Министр здравоохранения РФ ( 2007-2012) Голикова Т А - экономист по образованию.

    • Анонимно
      6.02.2017 20:03

      Да и Энгель Фаттахов окончил сельхозинститут по специальности инженер-механик...

  • Анонимно
    6.02.2017 20:24

    Куда катимся?

  • Анонимно
    6.02.2017 20:29

    Вот вам люди приводят факты.При желании я могу привести много фактов.Вы поймите если я что то пишу то я это делаю образно говоря неголословно.

  • Анонимно
    6.02.2017 20:41

    А заммминистра финансов РФ Фаррахов-врач-хирург.

  • Анонимно
    6.02.2017 21:12

    При хорошей крыше можно работать на любой руководящей должности, можно работать главным хирургом, главным экономистом, главврачом , вообще руководить любой структурой, главное чтоб начальник поддерживал.

  • Анонимно
    6.02.2017 21:15

    Берите ещё ваше!!!

  • Анонимно
    6.02.2017 21:26

    А вот если начальник не поддерживает, то трижды будешь авкадемиком всех наук , через несколько месяцев выкинут , как бестолоча, и опозорят на всю страну ...

  • Анонимно
    6.02.2017 22:03

    Для несведущих: корочка по организации здравоохранения и внутренний контроль качества-это формальности, которые обязывают соблюдать проверяющие органы. Это деньги, немалые, выброшенные на учёбу, чтобы корочки получить, и потраченное зря время. С каждым годом, в медицине, ненужной, формальной работы становится всё больше и больше.

    • Анонимно
      7.02.2017 07:12

      ненужной формальной работы все больше и больше во всех госструктурах, на "важном" совещании сказали "построим коммунизм и заживем", под это дело надо завести несколько "важных" папок и подшивать туда кирпичики коммунизма... моразму нет предела!!!!!

  • Анонимно
    7.02.2017 00:59

    Проверьте еще главврача челнинской Жемчужины, он мне утверждал,что аллергия не существует и все ее симптомы из-за того,что я сплю не на животе. И астматический приступ этим же снимается. Веселый мужик.

  • Анонимно
    7.02.2017 06:04

    Какое вам ещё спец образование, мы с одного аула!!!

  • Анонимно
    7.02.2017 08:36

    это вроде строительный санаторий, причем тут медицина?

  • Анонимно
    7.02.2017 22:22

    Вообще врачи постепенно меняют свою специализацию на РВАЧИ но я думаю не на так на долго, их поставят в свою нишу без болезненно для пациентов