ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, послужило главной причиной краха группы ТФБ?
Эксклюзив
Новости
6.02.2017

СМИ: Анкор Банк ввел ограничения на выдачу денег с расчетных счетов

Казанский Анкор Банк ограничил выдачу денег с расчетных счетов. Об этом сообщает Inkazan со ссылкой на операциониста банка.

Отмечается, что в день на руки банк выдает не более 10 тыс. рублей. Период действия ограничения пока неизвестен, приказ о его введении вышел сегодня.

О проблемах с выдачей наличности в банке газете «БИЗНЕС Online» также сообщил один из вкладчиков. По словам нашего собеседника, получить деньги со своего вклада он не может уже несколько дней, несмотря на ежедневные заверения работников банка, что завтра проблема будет решена. Сегодня вкладчику сообщили о введенном ограничении. Пресс-служба банка оказалась недоступна для комментария.

Напомним, в 2015 году «БИЗНЕС Online» сообщал, что сын бывшего детского омбудсмена РФ Павла Астахова Антон Астахов стал владельцем 9% капитала Анкор Банка. Отмечалось, что с появлением в числе акционеров Астахова-младшего в этом банке свои счета открыла и ассоциация уполномоченных по правам ребенка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2017 18:36

Судя по ситуации с ТФБ, все физики-вкладчики Анкора, которые сегодня и далее будут переводить деньги другим, будут считаться "дробильщиками"!!!
А до этого были законопослушными гражданами!!!

Кто говорил, что банкротство ТФБ не повлияет на ситуацию на банковском секторе республики?
Кто говорил, что до 1,4 млн руб все застраховано?


  • Анонимно
    6.02.2017 18:24

    Анкор, еще анкор!

  • Анонимно
    6.02.2017 18:26

    А давайте спросим у АСВ в случае наступления страхового случая когда будет считаться их "виртуальная" дата наступления дефолта? От даты появления информации в прессе ?

  • Анонимно
    6.02.2017 18:36

    Судя по ситуации с ТФБ, все физики-вкладчики Анкора, которые сегодня и далее будут переводить деньги другим, будут считаться "дробильщиками"!!!
    А до этого были законопослушными гражданами!!!

    Кто говорил, что банкротство ТФБ не повлияет на ситуацию на банковском секторе республики?
    Кто говорил, что до 1,4 млн руб все застраховано?


  • Анонимно
    6.02.2017 18:48

    Вообщем все идет к тому что на всем шарике останутся мега-предприятия, магнит, сб, бройлеры, беконы и т.д и тп!! А насчет Анкора -вопрос- для чего все таки цб рф? У него есть одна из основных функций - надзорная!!! А выполняют только карательную!!!

    • Анонимно
      6.02.2017 19:46

      Да вы посмотрите на текущий состав Нацбанка, там без слез не взглянешь. Ни дня в банках никто не работал.

      • Анонимно
        6.02.2017 20:05

        Интех банк как раз Нацбанк и утопил, в общем то, списав средства с корсчета в одностороннем порядке. Правильно, свою пятую точку прикрыли и в кусты!

        • Анонимно
          6.02.2017 23:14

          Может все таки нарушения были, просто так ничего не бывает

          • Анонимно
            6.02.2017 23:43

            Наверняка были, но текущее руководство Нацбанка просто не понимает абсолютно ничего в банковских нюансах. Когда не понимаешь, сложно реагировать на обстоятельства.

            • Анонимно
              6.02.2017 23:52

              Возможно, понимают, но ничего не могут поделать!

              • Анонимно
                7.02.2017 00:03

                Ключевое слово - возможно! Это было провальное назначение.

              • Анонимно
                7.02.2017 00:16

                Зачем что то делать, банкам не надо нарушать законодательство. Деньги вкладчиков , а это люди и надо нести ответственность.

            • Анонимно
              7.02.2017 00:00

              Как вы можете так про Шагиахметова? Он профессионал до мозга костей!

      • Анонимно
        6.02.2017 21:39

        ВЕРНИТЕ БОГАЧЕВА.
        ШАГИАХМЕТОВА И ЕГО КОМАНДУ - В ОТСТАВКУ.

      • Анонимно
        6.02.2017 23:12

        Чтобы работать в Нацбанке не надо работать в комбанке. В банке сотрудники все узкой специализации а в Нацбанке чтобы работать надо знать все.

        • Анонимно
          6.02.2017 23:37

          Это кто в Нац. Банке знает Всё? С купленными докторскими и кандидатскими?

        • Анонимно
          6.02.2017 23:39

          Да неужели, чтобы знать все - надо в банке поработать, не считаете? На бумаге все умные!

          • Анонимно
            7.02.2017 00:05

            Рассмешили. Сотрудники банков они работают только на схемах, вообще ничего в головах нет, хорошо что есть такте органы как налоговая, прокуратура, и прочее. Вообще не умеют читать инструкции

    • Анонимно
      6.02.2017 19:53

      Читайте Ленина Владимира Ильича! Всё как по статье 1917 года «Империализм как высшая стадия капитализма». Там, кстати, в главах 4-6 говорится о том, что логика капитализма неизбежно ведёт к монополизму, в каждой отрасли свой монополист. Так что мы снова вынуждены иди по кругу истории и снова наступать на одни и те же грабли!

    • Анонимно
      7.02.2017 00:14

      Когда банки не соблюдают требования Банка России надзорные органы переходят к карательным мерам - исправь выявленные ошибки и больше не нарушай, а нарушил - запрет на работу. Это правило всех надзорных органов.

  • Анонимно
    6.02.2017 19:39

    Все нормально в анкоре, не надо нагнетать. Там акционер мега профессионал!

  • Анонимно
    6.02.2017 19:44

    Неужели пример ТФБ и др. банков наших "небожителей" ничему не научил? Ау, где наше правительство, где ЦБ, где надзорные ведомства?

    • Анонимно
      7.02.2017 00:08

      Если банк начал шататься значит все таки надзорные органы в правильном направлении. Почему про нормальные банки никто в комментариях не вспоминает? Значит там все спокойно.

  • Анонимно
    6.02.2017 20:26

    Про мегаакционера..вы про производителя конфеток? Их же уже не покупают особо

  • Анонимно
    6.02.2017 20:53

    Конфеты как раз вкусные. А вот банк - ужасен.

    • Анонимно
      6.02.2017 23:47

      Да собственно говоря, кроме напонятно как оказавшейся в его руках Одинцовской фабрики, все остальные бизнесы просто одно название. Результаты плачевные, мягко выражаясь.

  • Анонимно
    6.02.2017 21:07

    Рушится миллениум сити ...рушится...

  • Анонимно
    6.02.2017 23:00

    Так тут дело не в проблемах самого Банка, а в том, что люди с паники снимают свои бабки , а Банк по Вашему на что жить то должен? Казанский Нацбанк надо закрывать , а не Банки рушить, так же и с Тфб началось все с Нацбанка!!!

    • Анонимно
      7.02.2017 00:19

      Кажется про нескончаемые проверки Тфб только дети не знали, так что ерунду не говорите. Банкиры давно знали что есть проблемы

  • Анонимно
    7.02.2017 05:58

    плюс один

  • Анонимно
    7.02.2017 07:47

    зачем нужен нац банк,если останется 4 банка?

  • Анонимно
    7.02.2017 09:40

    Понеслась!

  • Анонимно
    7.02.2017 11:58

    а конфеты у Коркунова очень вкусные!

  • Анонимно
    7.02.2017 14:00

    Никаких ограничений нет в анкоре, все под контролем. Новый вклад ввели, планов много!

  • Анонимно
    7.02.2017 15:41

    г-НУ астахову , как человеку понимающему состояние дел , должно быть не комфортно на сегодняшний момент??? или на .......