ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
За счет чего нужно модернизировать ключевые предприятия оборонки?
10%Урезать другие расходы государства
38%Перераспределить статьи оборонного бюджета
6%Выпустить облигации военного займа
23%Предприятия ОПК должны делать это за счет собственных прибылей
21%Ничего не надо модернизировать, лучше пустить эти деньги в экономику или «социалку»
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
6.02.2017

​Рустам Минниханов поручил начать обучение в Болгарской академии с 1 сентября 2017 года

Президент РТ Рустам Минниханов поручил рабочей группе по вопросам создания Болгарской исламской академии провести подготовку к началу научно-образовательного процесса в БИА с 1 сентября 2017 года. Об этом сообщается в распоряжении, опубликованном на официальном портале президента. Контроль за исполнением документа возложили на главу аппарата президента РТ Асгата Сафарова.

К преподаванию в академии планируется привлечь ведущих мировых ученых, богословов. Церемония закладки первого камня академии прошла 21 мая прошлого года при участии руководства Татарстана, представителей традиционных религий России.

Напомним, 4 ноября 2015 года президент РТ подписал указ о воссоздании собора Казанской иконы Божией Матери и создании Болгарской исламской академии. Позднее кабмин РТ утвердил подрядчиков для строительства исламской академии и собора Казанской иконы Божией Матери. Строительство каждого объекта обойдется в 1 млрд. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Буре
6.02.2017 19:10

Татспиртром работает на полную, Академия заработает, все наверно, что еще надо народу?

  • Академии по насаждению опиума для народа открываем 1 сентября,по производству спирта мы впереди всей России,теперь осталось открыть академию по наркоделию и педофилии! Наверно Шаймиев работая в обкоме КПСС не мог представить в страшном сне куда наша республика докатится в 21 веке!

    • Буре
      6.02.2017 19:10

      Татспиртром работает на полную, Академия заработает, все наверно, что еще надо народу?

      • Анонимно
        6.02.2017 19:18

        Почему бы вам обоим не лезть в дела не вашей конфессии?

        • Анонимно
          6.02.2017 21:25

          Имеют полное право....!!! Так как конфессии лезут не свои дела

    • Анонимно
      6.02.2017 22:15

      Мурат-абый вы не правы насчет академии. Она нужна. Алкоголь не нужен. Свободный выгул домашних свиней в населенном пункте наверное должен быть под запретом. Поведение руководителя управления - который называется мусульманином, который ходит в мечеть, в обществе читает намаз и рассуждает о религии, в то же время говорит, что поощряет свиноводство, и убеждает наращивать объемы производства свинины, это вот как понимать. Возможно я ошибаюсь.
      Хочу вас спросить, как вы считаете возникновение АЧС, это что? Зачем все это происходит?
      Мне кажется Академия нужна, нужны ответы на вопросы

  • Анонимно
    6.02.2017 19:17

    Аллага шокер. Чем больше будет истинных мусульман - адекватных, трезвых, разумных,человечных людей, тем лучше. Хотя есть единицы, которые против, но хороших людей, как говорил Минниханов, всегда больше.

    • Анонимно
      6.02.2017 21:57

      Уважаемый, все же по аккуратнее со словами "истинных мусульман". Чем больше будет адекватных, трезвых, разумных, человечных людей, тем лучше. Выпускники академии пусть будут примером и украшением общества, любого общества

      • Анонимно
        6.02.2017 22:39

        Каким примером? Каким украшением?
        Тысячи здоровых молодчиков ничего не производящих. Их же потом до старости содержать надо. Кормить поить. Вместе с семьями.
        Странно все это.
        Вроде взрослые люди решения принимают.

  • Анонимно
    6.02.2017 19:22

    Ассалямуалейкум! На счёт опиума не знаю, но на счёт спирта конечно вы правы- хуже не куда. Спиртом заливаем мозги, чтоб не размышляли и не возмущались. Ходить вечно пьяным- вечно молодым в розовых очках.
    Не ужели мы не можем создать алкогольном бизнесу альтернативу получения высоких законных доходов в бюджет города.
    А Академия должна быть в Татарстане. Народу надо многое знать по части религии, чтоб не попасть на уловки не хороших людей. Как говорится: Знание-свет, неучение- тьма.

    • Анонимно
      6.02.2017 19:50

      Ислам против хамра (алкоголь, наркотики, любые дурманящие вещества)

    • Анонимно
      6.02.2017 19:53

      по секрету скажу, спирт не только в рот заливают. Между прочим, спирт - очень нужная в хозяйстве вещь. Обезжирить поверхность, промыть рану, на водке отличные компрессы получаются, которые снимают воспаления. А вам бы все в рот тянуть?

  • Анонимно
    6.02.2017 19:23

    Желающих учиться в этом отшибе много не будет

  • Анонимно
    6.02.2017 19:23

    Болгарскую академию нужно отдать Чувашии. Это чувашская историческая земля.

    • Анонимно
      6.02.2017 20:05

      Это ЗолотаяОрда! К чувашам отношения не имеет.

      • Анонимно
        6.02.2017 20:27

        Чуваши пусть свою Волжскую Булгарию к себе перевозят.

      • Анонимно
        6.02.2017 23:46

        С каких пор Болгария стала Ордой? Простите, но не нужно перевирать историю. Так можно Ордой и до финов дойти.
        Болгария, при этом, не была исламским государством. Пока эту религию туда насильно не принесли.

    • Анонимно
      6.02.2017 20:17

      А вот провокаций тут не надо.
      Сомневаюсь что чуваши это написали.

    • Анонимно
      6.02.2017 20:36

      Это общая земля, кто тогда были чуваши, кто татары сейчас ни один чёрт не разберет. Как последнее административное деление оно называлось Казанское ханство, где в мире и дружбе жили и чуваши, и татары, и марийцы и остальные, впрочем как и сейчас.

    • Анонимно
      7.02.2017 00:04

      \\Болгарскую академию нужно отдать Чувашии. Это чувашская историческая земля\\ - Ну так создавайте у себя в Чувашии такую академию, кто вам мешает?

  • Анонимно
    6.02.2017 20:21

    Так при Шаймиеве же это фсе образно говоря началось.Сейчас же капитализм.В царской России выражение такое было за Веру ,Царя и Отечество.На мой взгляд фсе логично.

  • Анонимно
    6.02.2017 22:13

    Следующий лозунг - даешь в 18 первого академика!!!