Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
6.02.2017

В России вынесли первый приговор за недоносительство по «закону Яровой»

В России вынесли первый приговор по статье о недоносительстве в рамках так называемого «пакета Яровой». В Астрахани был оштрафован мужчина, умолчавший об участии знакомого в ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки «ИГИЛ» — прим. ред.).

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональную прокуратуру, осужденный — Улукбек Гафуров — достоверно знал, что его знакомый прошел обучение в лагере боевиков и участвовал в вооруженном формировании, но не сообщил об этом в правоохранительные органы. Речь идет о недавно осужденном на 8 лет колонии строгого режима гражданине Киргизии Равшане Акбарове.

Гафуров полностью признал вину. Суд назначил ему штраф в размере 70 тыс. рублей.

Напомним, статья «Несообщение о преступлении» была возвращена в Уголовный кодекс пакетом антитеррористических законов, или, как его еще называют, «пакетом Яровой». Президент России Владимир Путин подписал его 7 июля 2016 года.

Ранее сообщалось, что федеральная антимонопольная служба и минэкономики РФ сочли, что «закон Яровой» нуждается в корректировке. В ведомствах не уточнили, что именно считают нужным скорректировать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2017 19:23

Когда оштрафуют какого нибудь чиновника или силовика который не сообщил зная о том что его начальник образно говоря ворует государственные бюджетные деньги?

  • Анонимно
    6.02.2017 19:21

    Приехали

  • Анонимно
    6.02.2017 19:23

    Когда оштрафуют какого нибудь чиновника или силовика который не сообщил зная о том что его начальник образно говоря ворует государственные бюджетные деньги?

  • Анонимно
    6.02.2017 19:36

    Наконец-то, как в цивилизованных странах.

  • Анонимно
    6.02.2017 19:56

    В целом можно сделать правоприменительную практику - поймали чиновника на взятке и целый отдел на расследование под статью о несообщении о нарушении плюс по вертикали.

  • Анонимно
    6.02.2017 20:03

    Новая статья пополнения бюджета?

  • Tatarmalai
    6.02.2017 20:18

    Первый пошел...

  • Анонимно
    6.02.2017 20:28

    Это уже давно надо было делать. При этом доносы могут быть анонимные. Тогда сразу исчезнет в России коррупция.

  • Анонимно
    6.02.2017 20:53

    Я госслужащий в одном из Министерств, наш министр вор и коррупционер, много жалоб поступают во все инстанции, кому еще сообщить об этом?

  • Анонимно
    6.02.2017 21:08

    Что за слова: поймали, забрали, и тп .

  • Анонимно
    6.02.2017 21:10

    На всех сайтах госструктур есть раздел "сообщить о коррупции"

    • Анонимно
      7.02.2017 06:57

      и рассматривать это сообщение будет сам коррупционер

  • Анонимно
    6.02.2017 21:35

    кто объяснит - предположим еду в автобусе и допустим что там там сопляки говорят - фанис лампочку на площадке выкрутил. лампочка светодиодная...

    теперь нужно быстрее донос писать ?

    я не издеваюсь, просто хочу понять детали происходящего

  • Анонимно
    6.02.2017 21:40

    Не все простые люди умеют пользоваться сайтами.

  • Анонимно
    7.02.2017 10:13

    Почему только штраф??? Надо было вменять соучастие и реально сажать бармалея.