ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Можно ли считать вкладчиков, которые перевели деньги в «ТФБ Финанс», жертвами мошенничества?
Эксклюзив
Новости
6.02.2017

СМИ: Две трети истребителей ВМС США не могут летать

Почти две трети — 62% — палубных истребителей Военно-морских сил США F/A-18 Hornet и Super Hornet не могут летать. Об этом сообщает газета Defense News.

Как передает РИА «Новости», сейчас 27% истребителей проходят техобслуживание, еще 35% ждут необходимых запчастей. В качестве основной причины подобной ситуации называется нехватка денег на ремонт. В целом небоеспособны 53% всей авиации флота (около 1,7 тыс. летательных аппаратов), что вдвое выше среднего показателя за всю историю ВМС США.

Ранее сообщалось, что истребитель F-16 армии США в ходе учений в штате Нью-Мексико ошибочно выпустил ракету «воздух-земля» по своим военным. В результате происшествия один военнослужащий погиб, еще один военный получил ранения. Было инициировано расследование случившегося.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.02.2017 19:53

    это такое старье - просто спишут и утопят... но впечатляет количество - больше чем наша истребительная авиация...

  • Анонимно
    6.02.2017 19:58

    Самое время. Пора, Шойгу, чего ждём?

    • Анонимно
      6.02.2017 20:43

      Иди лучше высшее образование получи,желательно за рубежом. Сразу взгляды на мир поменяются. Представителю диванных войск лишь бы оружием побрякать. Одним словом,дикари...

  • Анонимно
    6.02.2017 20:39

    Щас патриоты запищат от радости. Так им,Путин многоходовочник,всех переиграл. Ну щас заживееем. пенсии выростут,безработица пропадет,воровать перестанут.
    Мы им уууххх, атата,тока чуть попозже.

  • Анонимно
    6.02.2017 20:48

    Нам то что? Цены, тврифы, налоги растут, пенсии нищенские, банки наши деньги не отдают, что нам за печаль за их самолеты?

    • Анонимно
      6.02.2017 21:43

      Как что? Ерунда что корова сдохла,главное у соседа заболела.
      Так и живем.

    • Анонимно
      6.02.2017 22:38

      Надо же хоть чем то отвлечь население от реальных проблем

  • Анонимно
    6.02.2017 20:49

    Да быть такого не может. Самая совершенная армия мира.
    У нас то ладно, один авианосец, и тот на дровах

  • Анонимно
    6.02.2017 21:02

    У них самолеты как наши банки устроены чо ли?

  • Анонимно
    6.02.2017 21:16

    Какая радость!!! Щас заживём!!!

  • Анонимно
    6.02.2017 21:29

    Молодцы,спишут на металл,напечатают снова денег на такое же количество самолетов только раза в 3дороже

  • Анонимно
    6.02.2017 21:31

    Самолётов F/A-18 нет уже в ВМС США, так как старые стали. Есть 56 штук F/A-18A++ и 30 F/A-18A/А++ остатки выпусков прошлого века. Более современных Super Hornet в ВМС США — 467 штук.

  • Анонимно
    6.02.2017 21:35

    Республиканцы хотят увеличить затраты и бюджеты на вооружение

  • Анонимно
    6.02.2017 21:57

    Поверьте 70% нашей техники тоже не на ходу. Оборонщик

  • Анонимно
    7.02.2017 06:54

    бла-бла-бла...как же у них все плохо, зато у нас все "замечательно"!!!!!

  • Анонимно
    7.02.2017 09:40

    Служил при фельдмаршале "табуреткине" в Кантемировской бригаде в 12 году - лучшая боевая часть Северо-Западного военного округа по итогам 11 года.
    По боевой тревоге (предупредили заранее) в роте из 10 танков из боксов выехало 3, остальные даже не завелись.
    Из этих трех, пушка не работала у 2х танков.
    Вот все, что надо знать о нашей армии.
    Кстати, при Шойгу пока ничего не изменилось те же танки 95-96 годов, обслуживание которых заключается в покраске брони и ГУТАЛИНИРОВАНИЕ!!!! гусениц)