ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
ВСМ пройдет по территории «Лебяжьего» на эстакадах. Нравится ли вам это решение?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
7.02.2017

Китай разработает для ВСМ Москва – Казань поезда со скоростью движения 400 км/ч

Китай разработает для ВСМ Москва — Казань поезда со скоростью движения 400 км/ч. Цены на билеты на такой поезд будут выше. Об этом сообщает сегодня электронная версия газеты China Daily. Ранее сообщалось, что ВСМ может стать первой трассой, где запустят новый высокоскоростной грузовой поезд. РЖД совместно с китайскими партнерами разрабатывает грузовой поезд, который сможет перевозить от 300 до 600 т груза со скоростями до 300 км/ч и выше.

Первый вице-президент РЖД Александр Мишарин ранее заявил, что строительство ВСМ Москва — Казань будет основной задачей РЖД в 2017 году. Сообщалось, что РЖД профинансирует ВСМ Москва — Казань и другие крупные проекты на 180 млрд. рублей. Общая стоимость строительства ВСМ превышает 1 трлн. рублей.

По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, в случае реализации проект магистрали станет определяющим историческим этапом в дальнейшем развитии страны. Запуск ВСМ, по данным президента РЖД Олега Белозерова, планируется до 2022 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2017 09:06

Молодцы китайцы,для себя делают))))

  • Анонимно
    7.02.2017 09:06

    Молодцы китайцы,для себя делают))))

    • Анонимно
      7.02.2017 09:46

      точно,быстро перекинуть китайские батальоны,молодцы!!

      • Анонимно
        7.02.2017 13:14

        Зато если подорвать пути перед таким поездом, в живых из китайцев точно никто не останется. У всего есть свои преимущества.

    • Анонимно
      7.02.2017 11:10

      В чем молодцы. Они пусть у себя разберутся со своими проблемами, особенно с качеством своей продукции, а то поезд со скоростью 400 км.час. Сделали для РФ.

  • Анонимно
    7.02.2017 09:18

    Уже в 2022 году.
    А там и бюджет съест инфляция и аппетиты чинушей.
    Отдали бы немцам в 2018 ездили бы уже по ВСМ на новеньких сапсанах.

    • ПанАлекс
      7.02.2017 09:30

      Где вы столько богатеньких лохов платить 5т.р. за билет до Москвы найдете? Тем более что уже сейчас стоимость до 2 трлн. реально, то есть минимум 11 лет строить. хотя и этих денег нет и никто не дает.

      • Анонимно
        7.02.2017 09:34

        а откуда информация о 5 тысячах?

      • Анонимно
        7.02.2017 10:07

        Лохов найдут. Отменят обычные поезда. В том числе плацкартные вагоны. Ну с целью заботы о населении. Как добрый Якунин говорил, что бы народ стриптизом не занимался. Добавят неколько тысяч за стоимость билета и Алга! Правда малоимущие ездить перестанут, но это пустяки.

      • Анонимно
        7.02.2017 10:09

        Ну, билет до москвы в купе в фирменном поезде Татарстан и сейчас стоит не меньше. Как правило 3 места из 4 заняты. Так что реально цена будет выше.

  • Анонимно
    7.02.2017 09:20

    Нихао, Великая Держава!

  • Анонимно
    7.02.2017 09:23

    Ну конечно же Китай. У самих мозгов уже не осталось на разработки. Все мозги разбежались по другим странам, видимо в то же Китай!

  • Анонимно
    7.02.2017 09:30

    Докатились. Поезд сделать не можем.

  • Анонимно
    7.02.2017 09:36

    россия - это путь из китая в европу?

  • Анонимно
    7.02.2017 09:54

    Безусловно, транспортный коридор, которым всегда была Россия, должен работать.
    Нравится это кому-то или нет, но медвежьим углом нельзя быть.

  • Анонимно
    7.02.2017 10:03

    Вероятно, не разрабатывает, а переводит инструкцию на русский язык. Такие поезда уже лет пять в Китае ездят - CSR Corporation Ltd.
    Эта компания еще в 2014 году открыла представительство в Москве.

  • Анонимно
    7.02.2017 10:09

    Они еще не успели ничего сделать, но уже пишут что билеты будут дороже. Да уж!!!

  • Анонимно
    7.02.2017 11:19

    Это за 2-3 часа от Казани до Москвы можно будет добраться.

  • Анонимно
    7.02.2017 15:17

    Хочешь быстро и с комфортом, плати дороже. И это правильно. Нытикам и бездельникам плацкарт пойдёт