Все новостиТатарстанЗакамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить19 Сентября
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы в Казани появился большой музей современного искусства?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»
«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.02.2017

​С сегодняшнего дня ЦБ начнет покупать валюту для минфина – $100 млн. ежедневно

С 7 февраля Центробанк будет ежедневно покупать валюту на Московской бирже для министерства финансов РФ. Всего в течение месяца (до 6 марта) планируется ежедневно приобретать $ 105 млн. (6,3 млрд. рублей), сообщает Би-би-си. Покупка валюты стала возможной из-за превышения запланированных нефтегазовых доходов федерального бюджета в феврале почти на $ 1,9 млрд. (113 млрд. рублей). На эту же сумму минфин РФ планирует приобрести валюту.

По мнению экспертов агентства, из-за новой политики рубль должен подешеветь — доллар вырастет на 2−3 рубля.

Напомним, еще в конце января стало известно, что с начала этого месяца ведомство при участии ЦБ будет проводить операции по продаже и покупке валюты, которые будут зависеть от цен на нефть.

«Учитывая сегодняшние цены на нефть и решение не расходовать дополнительные нефтегазовые доходы, мы можем с уверенностью говорить о возможности покупок иностранной валюты на рынке», — заявил 19 января первый вице-премьер России Игорь Шувалов на всемирном экономическом форуме в Давосе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18)Обновить комментарииОбновить комментарииОставить комментарий
ПанАлекс
7.02.2017 11:36

Денег нет на граждан России в бюджете, зато они нашлись для поддержание доллара - в 0,25% годовых в трешерс. Ну чем не саботаж?
А "превышение" образовано искусственно - просто расходов в бюджете на февраль значительно меньше чем в среднем за месяц в 2017. Кудринская петля затягивается на шее россиян.

  • Анонимно
    7.02.2017 11:19

    Вроде как в экономику можно вложить средства, каждый день по 6 ярдов, вдумайтесь! А они бумаги покупают, кто они?

    • Анонимно
      7.02.2017 11:53

      Американскую экономику поддерживаем , а своя скоро загнется ! Значит все по указке действуем ! Из за океана !

      • Анонимно
        7.02.2017 12:56

        По ходу Трамп оседлал Володю . Скупать америкоские бумажки и хранить их.? Полный придаток финансовой системы США.

    • Анонимно
      7.02.2017 12:20

      Экономисты?

  • Анонимно
    7.02.2017 11:26

    Это значит надо тоже валюту прикупить?

  • ПанАлекс
    7.02.2017 11:36

    Денег нет на граждан России в бюджете, зато они нашлись для поддержание доллара - в 0,25% годовых в трешерс. Ну чем не саботаж?
    А "превышение" образовано искусственно - просто расходов в бюджете на февраль значительно меньше чем в среднем за месяц в 2017. Кудринская петля затягивается на шее россиян.

  • Анонимно
    7.02.2017 11:39

    Плевать им на экономику и обычных людей.Враги государства,вот кто они.

  • Анонимно
    7.02.2017 11:48

    Если указать им на это, то мы услышим давнюю песенку о том, что низзяяя денег много и дешевых давать ни населению ни предпринимателям, так как инфляция будет расти...и экономика рухнет)))

  • Анонимно
    7.02.2017 12:07

    грядёт деноминация?

  • Анонимно
    7.02.2017 12:08

    ЦБ не подчиняется ни правительству, ни президенту РФ.
    И то, что о решении ЦБ сообщает БиБиСи, наводит на некоторые размышления.

    • Анонимно
      7.02.2017 12:19

      А правительство, прзиент исполняют волю народа?

    • Анонимно
      7.02.2017 13:29

      Глупость е. Лично Путин перевел Набиуллину с поста министра в ЦБ или Обмка?

  • Анонимно
    7.02.2017 12:27

    Снова нац валюта упадет, вырастут цены на все

  • Хочется верить, что когда-нибудь, не случиться так, что главные биржевые валютные спекулянты, были аффилированы к ЦБ или к руководству страны! И мы поймем, кто играл в эти жестокие игры с российскими лохами - обывателями!?

  • Анонимно
    7.02.2017 13:13

    Трамп Володе ,- слышь прикупи моих зеленых бумажек мне экономику подталкнуть надо чтоб мой народ почуствовал что не зря меня выбрал. Тебе Вова все равно похер как твои живут, они о украине с утра до вечера думают и Асада спасают . Обамке помогал американские ценные бумажки скупать аж на 90 млрд. так и мое поручение выполняй а для прикрытия позволяю тебе шумиху поднять на вашем зомбоящике про плохую америку. Вперед выполняй , кладу трубку телефонную.

  • Анонимно
    7.02.2017 15:33

    Всё больше и больше убеждаюсь, что мы сырьевой придаток США.

  • Анонимно
    7.02.2017 23:53

    РФ не хозяин Центробанка! Центробанком рулит МВФ и в уставе написано что ЦБ запрещено кредитовать РФ. РФ должно покупать валюту! Соответственно рубль должен слабеть и подламливать экономику РФ! Если ЦБ национализируют, т.е. выгонят паразитов пиндосов, то наша экономика расцветет!