Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

7.02.2017

Шахматист Карякин сравнил одну из партий с Карлсеном с игрой «Барселона» – «Рубин»

Шахматист Сергей Карякин сравнил одну из партий с Магнусом Карлсеном с игрой «Барселона» — «Рубин».

«Матч „Барселона“ — „Рубин“ можно сравнить с восьмой партией нью-йоркского матча с Карлсеном. Если бы „Барса“ хотела устраивающую ее ничью и играла от обороны, то она бы добилась такого результата. Но каталонцам не с руки дома не обыгрывать „Рубин“, поэтому где-то они оголили тылы и получили гол. Точно так же было у нас с Карлсеном в восьмой партии. Если бы он так сильно не хотел выиграть, то не дернулся бы в определенный момент и получилась бы ничья. Но Магнус свою оборону вскрыл, а я воспользовался этим и победил», — цитируют «Известия» Карякина.

Напомним, «Рубин» обыграл испанцев на выезде в рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в 2009 году. Матч завершился со счетом 1−2.

В декабре 2016 года Карякин проиграл на тай-брейке Карлсену в борьбе за мировую шахматную корону.