Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.02.2017

​В Татарстане УФАС проверило магазин одежды, где покупателям обещали скидки в 90%

Житель Татарстана обратился в УФАС по РТ с жалобой на трансляцию рекламы 90-процентных скидок на одежду в магазине «Глория Джинс», сообщает пресс-служба ведомства.

Так, согласно информации в рекламе, в магазине предоставляются скидки на одежду до 90%, однако продавец-консультант смогла предложить покупателю с максимальной скидкой только блузки по 600 рублей. «Следовательно, до уценки первоначальная стоимость блузки составляла 6 тысяч рублей. Однако торговая марка, позиционирующая себя как производящая одежду по доступным ценам компания, товары по такой цене никогда не продавала», — говорится в сообщении регионального ведомства.

На рассмотрении дела, возбужденного после жалобы покупателя, представитель организации пояснил, что в рекламе оговариваются сроки проведения акции и наличие ограниченного количества товара. Кроме того, он представил приказ и распоряжение об уценке розничной цены, в котором указаны товары со скидкой от 20% до 90%. Однако чеки подтверждали, что товары продавались только с 10-процентной скидкой.

После рассмотрения дела комиссия татарстанского УФАС вынесла решение о нарушении магазином закона «О рекламе». Но, учитывая то, что ролик транслировался только в то время, когда проходила акция, предписание об устранении нарушения обществу выдано не будет, уточнили в ведомстве.

Напомним, в начале января УФАС по РТ возбудило дела в отношении индивидуальных предпринимателей, реализующих товар в магазинах сети «Пивоман» в Набережных Челнах, Чистополе и селе Базарные Матаки. Антимонопольная служба предписала убрать вывески, нарушающие закон о рекламе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2017 12:59

Хорошее дело замутили))) нечего покупателей обманывать!

  • Анонимно
    7.02.2017 12:59

    Правильно.Нечего вводить в заблуждение граждан.

  • Анонимно
    7.02.2017 12:59

    Хорошее дело замутили))) нечего покупателей обманывать!

  • Ну почему бы не побродить призраку коммунизма по Казани?

    • Анонимно
      7.02.2017 13:21

      Пока бродит не призрак , а реальный капитализм. Можно сказать, его высшая фаза - Суперимпериализм.

  • Анонимно
    7.02.2017 13:11

    Так можно любой магазин нагнуть, везде обман со скидками! А глории антиуважение!

    • Анонимно
      7.02.2017 14:22

      Так и надо нагибать если обман, чтобы всем неповадно было.

  • Анонимно
    7.02.2017 13:16

    УФАС ФАС и прочие котролирующие органы, а где вы были во время "чёрной пятницы" и "киберпонедельника"?! Нам обещали мега скидки, а получилось лоховство. Цены задрали и на размер повышения дали скидку, да так, что холодильники в Мвидео даже на 1-2 тысячи дороже стали, чем без скидок. Вот где инициатива Ваша нужна.

    • Анонимно
      7.02.2017 15:17

      Да ладно, чего кипятимся? Даже на Алиэкспрессе ровно точно так же подавляющее большинство продавцов сделало.

    • Анонимно
      7.02.2017 20:21

      Для этого надо написать заявление в УФАС, кто из вас когда либо обращался? Нет заявления нет проблем. Хватит ругать контрольно-надзорные органы за то что бездельничают!

  • Анонимно
    7.02.2017 13:35

    Мне, парню, от них рассылка приходила - на платья скидки. Надо было пойти и купить.

  • Анонимно
    7.02.2017 13:51

    там постоянно дурять кстати,а вещички паршивого качества и очереди километр

  • Анонимно
    7.02.2017 14:23

    Холостой выстрел по воробьям и вроде работают и толку нема, а бензин каждые 3-4 недели дорожает стабильно на 50 копеек, налицо сговор но доблестные УФАС этого не замечают, проще блузки потрепать!!!

    • Анонимно
      7.02.2017 15:22

      Акциз
      18 руб с литра!
      Россиянин отдаёт. Пол зарплаты в бюджет
      Посмотрите в медузе!

  • Анонимно
    7.02.2017 14:55

    Молодцы ФАС. Также хотелось бы чтобы ФАС уделял внимание процедурам подключения объектов ИЖС к сетям электро и газоснабжения. Чтобы граждане без затягивания процесса могли подключаться. Даешь, доступное жильё жильё гражданам России.

    • Анонимно
      7.02.2017 15:48

      Вот от таких сознательных страдает только сам Потребитель!
      ФАС на ВЕСЬ РТ 40-50 человек из них по рекламе 5-10 человек из них 1 на кучу жалоб!
      А кому это надо? за 10 тыс.

    • Анонимно
      7.02.2017 15:49

      Займитесь ГСМ, ОСАГО, Вкладами!

  • Анонимно
    7.02.2017 16:30

    Займитесь Нинель вот где недобросовестная реклама и вещи у них никудышные,ставят 3 цены потом скидки типа делают по 70%

    • Анонимно
      8.02.2017 18:52

      было у них дело в отношении этого магазина. БО тоже писал вроде

  • Анонимно
    8.02.2017 02:06

    этому фасу заняться больше нечем, как людей смешить?