Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
18%Да, пока она не слишком подорожала. Инвестиции себя окупят
32%Нет, следует подождать дальнейшего снижения ставок по ипотеке
27%Да, но только если не хватает имеющейся жилплощади
19%Нет, раньше надо было, когда рынок «лежал». Дождемся очередного падения
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.02.2017

В Елабуге предложили переименовать площадь Ленина в Хлебную

В Елабуге предложили переименовать площадь Ленина в Хлебную. Такой вопрос был поставлен на заседании елабужской топономической комиссии, пишет газета «Новая Кама».

Вопрос о переименовании поднимался несколько лет назад, но тогда решение так и не было принято. Сейчас для окончательного решения выслушают мнение общественности.

В XIX веке площадь носила название Хлебная, так как здесь велась оживленная торговля хлебом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    7.02.2017 13:47

    А памятник В.И.Ленину на площади в памятник Хлеборобу не хотят переделать?

  • Анонимно
    7.02.2017 13:53

    Почему Хлебная.Надо назвать площадь Хана Ибрагима,в честь основателя Алабуги.

  • Анонимно
    7.02.2017 14:04

    Я как елабужанин против переименования площади Ленина в площадь хлебная. Пусть современные капиталисты помнят, что был такой дедушка В.И. Ленин!

  • Анонимно
    7.02.2017 14:04

    Будет стоять памятник купцу Стахееву?!

    • Анонимно
      7.02.2017 18:04

      сначала работяге поставь!

    • Анонимно
      8.02.2017 10:34

      Стахеев не мало вложил в развитие Елабуги, много его строений до сих пор осталось. Было бы не плохо назвать площадь в честь его имени. Он же тоже занимался торговлей хлеба и разных продуктов, вобщем был купец.

  • Анонимно
    7.02.2017 14:04

    это бред. в любом случае это наша история и переименовывать не надо ни чего..ну или тогда Ленино-Кокушкино тоже переименовываем???

    • Анонимно
      7.02.2017 15:20

      А до большевистского переворота площадь называлась хлебной. В любом случае название хлебная площадь это наша история.

  • Анонимно
    7.02.2017 14:16

    Почему ? Он Татарстану дал территорию и автономию .Или это пробный закидон. Только удащливые ненавидят свое прошлое.

    • Анонимно
      7.02.2017 15:22

      А до госпереворота, который осуществили большевики по вашему не было истории? Вот в Германии тоже была история связанная с Гитлером, только про эту историю они сейчас вспоминают с содроганием и ненавидят это прошлое.

      • Анонимно
        7.02.2017 16:04

        Гитлер вообще возжелал переписать всю мировую историю. Какой то пример у Вас неудачный.

        • Анонимно
          7.02.2017 16:15

          Про Ленина лучше вспомните, возжелавшего устроить мировой переворот и установить диктатуру пролетариата.

    • Анонимно
      7.02.2017 19:14

      Его похоронить пора: и тело, и память о нем

  • Анонимно
    7.02.2017 14:22

    При Ленине автономия появилась, территория расширилась, зачем переименуйте? Украина тоже самое делает сейчас-стирает свое прошлое.

    • Анонимно
      7.02.2017 15:27

      В истории бывают разные страницы. Какие то страницы нашей истории являются черными. Стирать историю никто не собирается, но некоторым её страницам нужно иметь смелость дать справедливую оценку.

  • Анонимно
    7.02.2017 14:25

    Что это \НАРОЧНО\что ли- людей задорите - народ и так в кризисе очумел-так нет с постоянством \ЖИРНЫЕ КУСКИ ОБЩЕСТВА\просто ходят вывести народ из себя...мне этот ХЛЕБНИКОВ не знаком и сделал ничего существенного-а ЛЕНИН подарил счастливое детство-где народ жил в дружбе и согласии и учиться и получать медицинскую помощь бесплатно......Вы же не остановите если народ разозлите и он Вас сметет как в период \СМЕРЧЕЙ\думаете когда чего предлагаете прежде всего....

  • Анонимно
    7.02.2017 15:01

    На другое название ума не хватило?

  • Анонимно
    7.02.2017 18:46

    Правильно. Хорошее название. Да и переименовывать давно пора.

    Из сегодняшних новостей. Сегодня и Украина переименовала два города. Старым идеологическим и некрасивым названиям городов дали красивые имена.

    Морской порт Илличевск переименован в морской порт Черноморск. Данное распоряжение так же коснулось и специализированного морского порта Октябрьск. Его новое название «специализированный морской порт Ольвия».