ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы готовы на деле поддержать идею о раздельном сборе мусора – сортировать собственный мусор?
66%Да, просто надо поставить во дворах соответствующие контейнеры
2%Нет, поскольку не знаю, для чего это нужно
11%Да, надо беречь природу
18%Нет, поскольку это бессмысленно: «раздельный» мусор негде перерабатывать
3%Буду делать это только под угрозой штрафа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
7.02.2017

​В Татарстане на трассе автоледи из Чувашии спровоцировала смертельное ДТП

В Верхнеуслонском районе Татарстана во вторник утром произошло ДТП, в результате которого один человек погиб и еще двое были госпитализированы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ, ДТП произошло в 7:25 на 16-м километре автодороги Казань — Ульяновск. По данным газеты «Волжская новь», 36-летняя женщина-водитель из Чувашии, управляя автомобилем Hyundai, выехала на встречную полосу для совершения обгона, где столкнулась с автомобилем Renault.

В результате пассажирка Hyundai скончалась от полученных травм. 63-летний водитель Renault и водитель Hyundai были госпитализированы в больницу.

Напомним, в начале февраля в результате ДТП в Мензелинском районе погибли две артистки районного драмтеатра.

Фото: autotat.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2017 16:41

уже лет десять за рулем, проехал где то 400 тысяч км, но на обгон, особенно зимой, практически не суюсь. Бывает еду себя спокойно слушая музыку за какой нибудь фурой на трассе со скоростью 90 и никуда не опаздываю

  • Анонимно
    7.02.2017 16:41

    уже лет десять за рулем, проехал где то 400 тысяч км, но на обгон, особенно зимой, практически не суюсь. Бывает еду себя спокойно слушая музыку за какой нибудь фурой на трассе со скоростью 90 и никуда не опаздываю

    • Анонимно
      7.02.2017 16:57

      Это не спасает, как видим. Renault никуда не спешил и ехал по своей полосе...

      • Анонимно
        7.02.2017 18:29

        Отбойника нет между встречными потоками движения на дороге. Поэтому наши допотопные дороги постоянно собирают свою кровавую жатву.
        И что делать? Сами граждане не могут же дороги модернизировать. Придётся платить жизнями людей, пока наши власти не цивилизуются до своего осознания необходимости установки разделителей на дороги.

      • Анонимно
        8.02.2017 00:28

        За фурой и бенза меньше уходит!
        За фурой был бы Рено
        Ничаво бы небылр
        За фурой

    • Анонимно
      7.02.2017 17:02

      Все правильно, кроме одного маленького НО!
      Едите, никого не трогаете, и тут вам в лоб выходит автоледь. Водитель Рено наверное и не понял ничего.

  • Анонимно
    7.02.2017 16:57

    Сама трасса М-7 в Верхне-Услонском районе страшная зимой!!! Корка льда на дороге, постоянный ветер не добавляет устойчивости автомобилям на скользкой дороге...

    • Анонимно
      7.02.2017 20:43

      Во-первых, трасса в Верхнеуслонском районе не М-7, а Р-241. Во-вторых,дороги в нашем районе в отличии от той же трассы М-7 в отличном состоянии. Мой муж пашет на дороге по 12 часов без выходных. Дальше напарник едет. Техника вообще в гараже не стоит. И это за копейки. Так что не знаешь суть дела, помолчи и не умничай.

      • Анонимно
        7.02.2017 21:19

        Дружок, живешь в Верхнеуслонском районе и даже не знаешь, что через вас проходит М7))

    • Анонимно
      7.02.2017 20:46

      Трасса М-7 идет через Тат.Бурнашево

  • Анонимно
    7.02.2017 18:47

    в чувашии кстати катаются как попало , и ГИБДД у них не менее коррупционные чем у нас...

    • Анонимно
      7.02.2017 21:58

      В Чувашии живут такие же люди, как у нас. А придурков везде хватает. ГАИшники там нормальные. Меньше нарушать ПДД надо, и никто коррупцией заниматься не будет...

    • Анонимно
      7.02.2017 22:26

      У нас бардака не меньше, в зеркало надо посмотреть.

  • Анонимно
    7.02.2017 19:03

    Люди, будьте осторожны за рулем, не подвергайте свою жизнь и жизни других людей смертельной опасности. Вас всех очень ждут дома!

    • Анонимно
      7.02.2017 19:15

      Это поможет лишь отчасти.
      Нужно дороги модернизировать до современного уровня - с разделителями между встречными потоками.

      • Анонимно
        7.02.2017 19:35

        Конечно же, модернизация дорог необходима. Печально, когда столько людей каждый день гибнет или калечится на дорогах.

  • Анонимно
    7.02.2017 19:29

    вы диванные эксперты.что вы понимаете в разделение потоков. эти разделители потоков задерживают снег.

    • Анонимно
      7.02.2017 19:39

      За границей чистят дороги зимой большие дорожные грузовики с отвалами или снежными роторами.
      Почему у нас нельзя делать то же самое? Потому что наша интеллектуальная культура до этого не созрела?

    • Анонимно
      7.02.2017 21:03

      Отбойники играют и другую важную роль - за границей высоту разделительных отбойников регулируют так, чтобы свет от встречного транспорта не слепил глаза водителям. А ослепление встречным светом сейчас также приводит к аварийности и смертности на дорогах.

  • Анонимно
    7.02.2017 19:31

    Господа это конечно печально, соболезнования всем кому тяжело,
    Но господа нужен уход за дорогами со стороны наших дорожников засыпать реагентами.
    Каждый день езжу с Ульяновска в Казань участок который обслуживает апастовский район идеально. Но в других страшно.
    Удачи всем на дорогах
    На спешите

  • Анонимно
    7.02.2017 21:06

    Ребята все просто. Не гоняйте. Зимой дорога не предсказуемая. И не надо перекладывать все на должников. Раньше вообще дороги не чистили и все ездили. Просто не всем дано зимой за рулем сидеть.

    • Анонимно
      7.02.2017 21:52

      Это пустые заклинания. Время идёт вперёд, машин становится больше, скорости современных машин растут, а дороги остаются архаичными. Хорошо хоть качество покрытия сейчас не плохое.
      Бесполезно заниматься пустым морализаторством - нужно делать технические выводы и управленческие решения по модернизации дорог (чтобы столкновения со встречным транспортом были, в принципе, невозможны).

  • Анонимно
    7.02.2017 22:42

    У нас и летом обгонять не умеют

  • Анонимно
    7.02.2017 22:57

    Всегда все зависит от водителя впервую очередь. Включать голову. Водитель всегда должен учитывать погодные условия. И дороги не причем. Правила почитайте внимательно. И правильно написали всех ждут дома.

  • Анонимно
    8.02.2017 08:31

    Чего виноватых ищите среди дорожников? Понятно же, что обгон зимой по встречке рискнёт делать не каждый. Опыта мало, либо чего другого- вот и результат. Был бы человек на Ее месте на джипе или дорогой иномарке, сразу были бы другие комментарии.

  • Анонимно
    8.02.2017 10:14

    При чём здесь джип- голова должна быть на месте и всегда включенная

  • Анонимно