ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
7.02.2017

Артем Здунов анонсировал появление в Казани Дома предпринимателя

Сегодня в Казанской ратуше в рамках круглого стола прошло обсуждение концепции создания Дома предпринимателя. Глава минэкономики РТ Артем Здунов и замруководителя исполкома Казани Иван Кузнецов представили предпринимателям концепцию создания Дома предпринимателя в республике, выбранное для его размещения здание, а также планируемый спектр решаемых им задач и предоставляемых услуг.

Под Дом предпринимателя предлагается выделить здание по ул. Достоевского 35/10, принадлежащее Казгражданпроекту, первый этаж.

Целью встречи было открытое обсуждение с предпринимателями в формате мозгового штурма первоочередных задач, проблем и потребностей предпринимательства, на решение которых должен быть направлен новый объект инфраструктуры поддержки бизнеса, понимание их позиции и интересов.

Фото: mert.tatarstan.ru

Планируется, что Дом предпринимательства, с одной стороны, должен объединить в себе целый ряд услуг и сервисов, востребованных у бизнеса: государственные и муниципальные услуги, услуги организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства и объединений предпринимателей, обучение, третейский суд, услуги почты и т. д. С другой стороны, на его территории будут созданы коворкинг-зона, учебные залы и переговорные комнаты, которыми бизнес сможет воспользоваться, сообщает пресс-служба минэкономики РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (104) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2017 17:23

спасибо большое но не надо. я вам как предприниматель говорю, забудьте о нас.

  • Анонимно
    7.02.2017 17:18

    И дом предпринимателей и садик,школа есть. Не перестаю удивляться идиотизму в этой стране

    • Анонимно
      7.02.2017 17:38

      Как насчет дома обманутых дольщиков? Людям как раз жить негде ...

      • Анонимно
        7.02.2017 22:25

        Теперь мир должен остановится из-за дольщиков? Эту проблему решают другими способами, а город и казанцы живут дальше.

    • Анонимно
      7.02.2017 18:14

      С чего идиотизм? Многие люди просто не знают куда обращаться, а потом плачутся, что бизнес ущимляют. Школа им точно не помешает.

      • Анонимно
        7.02.2017 19:14

        Если человек не всостоянии найти нужную информацию на сайтах госорганов и прочее, то какой он предприниматель?Или гос.органы что-то утаивают? Шкода для предпринимателя в школе обычной должна начинаться, а не тратить бюджетные деньги на дядь и теть которые в двух соснах заблудились!?Очередной отмыв. Передайте госслужашим чтоб не лезли в дела предпринимателей и все наладится!

        • Анонимно
          7.02.2017 19:49

          А вы родились предпринимателем, который сразу знает всю систему и как что делать и оформлять? Всегда все познается в рабочем процессе. Пошел в дом предприинимателя и все сделал в одном месте и получил консультацию. Если вы самый умный, сидите дома и все. Никто вас не тащит туда.

          • Анонимно
            7.02.2017 20:10

            Суть не в том кто кем родился, а втом что правила сложны, надо правила менять и людям самостоятельность прививать, а не за ручку водить! Пысы. Я Торговал в палатке на рынке 15 лет назад, вот тогда точно никто за ручку не водил, сейчас далеко от палатки не ушел, но уровень другой и уже не торговля а промышленные услуги, и кроме усложнения правил ничего государство не сделало

            • Анонимно
              7.02.2017 22:26

              Хоть как вы упрощайте, все равно люди будут требовать консультации и помощи, это же ЛЮДИ. Сейчас многое можно и в интернете сделать. Получить справку и тому подобное, но большинство все равно в офлайне идет все делать.

    • Анонимно
      7.02.2017 18:27

      идиотизм через край в республике.

      • Анонимно
        8.02.2017 13:00

        Пояснил бы хоть один почему идиотизм. Нормальная практика. Или представьте врачи также будут кричать, что не нужны им универы. А предприниматели открывают кафе, магазины, салоны. И знаете, могут иногда своим незнание побольше вреда нанести, чем даже такие врачи.

        • Анонимно
          9.02.2017 16:44

          Сегодня ведь провели совещание. Все довольны как никогда. И чего люди противятся помощи им же?

  • Анонимно
    7.02.2017 17:20

    После освобождения здание ТФБ подходит!

  • Анонимно
    7.02.2017 17:23

    спасибо большое но не надо. я вам как предприниматель говорю, забудьте о нас.

    • Анонимно
      7.02.2017 17:27

      еще сниться будем!

    • Анонимно
      7.02.2017 17:54

      даже не думайте,мы вас не бросим в тяжкую минуту, рассчитывайте всегда на нас, ваши добрые друзья и помошники. Ждем вас к себе..
      Ваши многочисленные друзья и помошники..

    • Анонимно
      7.02.2017 18:08

      Чего вам помощь не нужна вдруг? Потом сами же жалуетесь как бизнес не идет. ))

      • Анонимно
        7.02.2017 18:21

        От кого помощь???????

        • Анонимно
          7.02.2017 19:49

          Да хотя бы упростить оформление документов. Уже хорошо будет. С этим и работают в администрации города.

          • Анонимно
            7.02.2017 22:27

            В Дом предпринимателей заселить всех, кто работает с мсб РТ. И пусть будут в одном месте. Такой вариант отличный, как по мне.

          • Анонимно
            7.02.2017 22:36

            не надо было усложнять оформление документов. Тогда бы и упрощать не пришлось

            • Анонимно
              8.02.2017 13:15

              Так может вы время вспять перемотаете? Наоборот хорошо, что исправляют ошибки. Это правильнее. Тем более там не только документы, молодым предпринимателям только проще работать будет.

        • Анонимно
          9.02.2017 16:53

          От чиновников. На сегодняшнем собрании по торговле летом сделали как нельзя лучше.

      • Анонимно
        7.02.2017 22:35

        Бизнес как раз таки хорошо идет.... без чиновников.

        • Анонимно
          8.02.2017 13:16

          Потому что предприниматели без контроля начинают творить что хотят...Плавали, знаем. Хотите опять 90-ые?

          • Анонимно
            9.02.2017 16:55

            Да уж. Надо глаз да глаз. Люди почему-то держатся за пережитки. Власти правильно делают, что не поддаются.

    • Анонимно
      7.02.2017 19:47

      Не нужно - не будете туда ходить и все. Кто вас заставляет то?

      • ArtemAA
        7.02.2017 21:07

        А вам норм, что ваши налоги пилят?

        • Анонимно
          7.02.2017 22:28

          можно подумать от ваших анонимных каракуль в интернетике все такие послушались и не стали ничего делать.

    • Анонимно
      8.02.2017 08:10

      правильно Потапенко говорит чиновникам забудьте о нас

  • в здании ТФБ))

  • Анонимно
    7.02.2017 17:31

    Бред какой то!

  • Анонимно
    7.02.2017 17:32

    Тпп к нас есть уже, помогайте ему. А оно будет посредником и инфраструктурой для бизнеса

  • Анонимно
    7.02.2017 17:37

    Зачем нам дом, мы и без дома вымрем

  • Анонимно
    7.02.2017 17:45

    видимо надо отчитаться за поддержку предпринимательства

  • спокойрый
    7.02.2017 17:47

    предприниматель на то он и предприниматель что бы решать проблемы самому а вот отменить для ип этот зверский пенсионный налог ек мешало бы для крупных и средних ип этот налог как манна небесная он резко уменьшил их взнос в пенсионный фонд а вот для мелочевщиков которые зарабатывают себе на масло к хлебу пенсии это как нож к горлу вот считайте раньше пенсионный взнос был порядка 12% от дохода если человек получает дохожд хотя бы 50000 руб в месяц что для молодого ип немного то он должен был платить 6000руб в месяц сейчас только 2000 но если это пожилой и получает порядка 10тысяч рублей то 1200 рублей что гораздо меньше чем 2000 а если совсем усталый и доход порядка 5000руб в месяц то дело совсем швах все давно закрылись и живут на пенсию приспособится к новой жизни уже невозможно нас зарезали без ножа

    • Анонимно
      7.02.2017 18:15

      Самому? Некоторые даже налоги не платят, а тут самому. Столько плохо сделанных вещей, это здание точно лишним не будет.

      • спокойрый
        7.02.2017 18:52

        вы знаете есть разные страны с разным менталитетом в россии менталитет что то как в том мультфильме найти клад не заработать а найти либо украсть при этом власть закрывает на это глаза лишь бы ты молчал поэтому наверх выбиваются люди которые молчат воруют но создавать ничего не могут а те кто могут они гибнут поэтому в россии экономика и мораль рушаться и уже восстановить невозможно потому что все этажи заняты этими вот украсть и пропить

      • Анонимно
        7.02.2017 19:52

        Соглашусь. У нас многие безграмотны и все проблемы с бизнесом - это неправильно оформленные документы или налоги. В таком центре для предпринимателей будет польза. Тем более задел на будущее. Там же могут проводить и обучающие семинары для молодых бизнесменов, начинающих. В перспективе можно сделать полезный бизнес-центр для всех предпринимателей.

  • Анонимно
    7.02.2017 17:54

    Какая трогательная забота - еще один доильный агрегат решили соорудить.

    • Анонимно
      7.02.2017 19:53

      Там доить некого, о чем вы? Все ноют, что мсб умирает. Правда уже который год не умрет что-то. Такой дом может стать отличным помощником для предпринимателей, если там можно получить консультацию, оформить документы, а еще и посетить какой-нибудь семинар - отлично!

      • Анонимно
        7.02.2017 22:29

        Нормально, но в комментариях в основном домохозяйки или диванные эксперты-таксисты, поэтому они не оценили всех перспектив Дома предпринимателей.

  • Азат Д
    7.02.2017 17:59


    Может чиновников заботящихся о предпринимателях сократить, а предпринимателям на эту сумму понизить налоги?
    А тех чиновников отправить в предприниматели, расширять нологооблагаемую базу. Хотя, наверняка с голоду помрут.

  • Анонимно
    7.02.2017 18:11

    Музей последнего предпринимателя. Этот решала деньги то тфб нашел ??

  • Анонимно
    7.02.2017 18:11

    а это на .... зачем. А фирма Шамиля Агеева для чего?? Да еще и Союз предпринимателей?? Или так много предпринимателей, что здания ТПП РТ уже не вмещает????
    ПУСТАЯ ТРАТА БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ! Или просто кого-то из своих надо устроить на работу с хорошей з/платой???!!!

  • Анонимно
    7.02.2017 18:17

    Видимо, совсем уже делать там нечего стало чиновникам. Еще одну игрушку себе организовывают. Там будет начальник с прислугой. И все из бюджета. Будут там банкеты да балы организовывать за счет нас с вами. А где ТПП? Или одного ТПП мало стало? Некуда бывших чиновников пристраивать. Власть совсем ориентиры теряет. Б

  • Артем, Вы занимаетесь плагиатом - для чего тогда создавали МФЦ????? Может партбилет на стол пора класть?!

  • Анонимно
    7.02.2017 18:20

    Зачем он нужен? Или денег девать некуда?

  • Анонимно
    7.02.2017 18:20

    Идиотизм ??? Полный . Люди которые далеки от бизнеса говорят о бизнесе

  • Анонимно
    7.02.2017 18:24

    Очередных чиновников посадят, которые будут высасывать бюджетные деньги на свое существование. И чинить искусственные препоны. В стране пора отменять процентов 30-50 излишних и усложняющих жизнь нормативов, регулирующих актов, а вместе с этим армию чиновников-проверяльщиков процентов на 30. А не плодить новых.

    • Азат Д
      7.02.2017 18:40


      А сколько дублирующих правил: пожарных, ростехнадзора(ПУЭ и т.д) , СНиПов и различных инспекций.

    • Анонимно
      8.02.2017 11:22

      Кстати есть статистика по приросту нормативной, регламентирующей документации регулирующей бизнес. точно не скажу, но вроде за последние 7-9 лет она выросла в 13 раз.

  • Анонимно
    7.02.2017 18:28

    Надо же создавать видимость бурной деятельности.

  • Анонимно
    7.02.2017 18:37

    Идиотизм в чистом виде! Власти - забудьте о нас, бизнесменах. Это лучшая помощь. Займитесь делом

    • Анонимно
      7.02.2017 19:56

      А вас никто не трогает. Забыть, чтобы налоги никто не платил? Слишком много захотели. Проблема у предпринимателей одна - открыли мсб, а как деньги на нем делать не в курсе. Думают, что достаточно открыть.

      • Анонимно
        7.02.2017 21:57

        оооо бюджетоман или проще говоря чиновничек комментнул..
        вы сначала научитесь правильно тратить налоги и отчитываться за траты..тогда глядишь и народ захочет налоги платить

  • Анонимно
    7.02.2017 18:40

    Конечно сразу ассоциация вот "погорельщики" , а вот "дом". Все в дом, все в дом)) . Дорец земледельцев, Дом предпринимателей грех жаловаться) все для народа!!!

  • Анонимно
    7.02.2017 19:02

    Противоестественная идея

  • Анонимно
    7.02.2017 19:05

    0) Департамент развития предпринимательства Минэкономики РТ.
    1) Совет по предпринимательству при Президенте РТ.
    2) Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан
    по защите прав предпринимателей.
    3) Центр инноваций в социальной сфере при поддержке Агентства стратегических инициатив (структурное подразделение НО "Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан").
    4) ГКУ «Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан» (при Минэкономики РТ).
    5) НО "Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан" (при Минэкономики РТ).
    6) НО «Гарантийный фонд Республики Татарстан» (при Минэкономики РТ).
    7) Центр развития производственного малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан.
    8) Координационный совет по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан.
    9) Торгово-промышленная палата РТ.
    10) Ассоциация предприятий и предпринимателей Республики Татарстан.
    11) Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса Республики.
    12) Ассоциация предпринимателей-мусульман.
    13) Союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности
    Республики Татарстан.
    14) Ассоциация молодых предпринимателей.
    15) Центры молодежного инновационного творчества Республики Татарстан.
    16) Камский Центр кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства.
    17) Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».
    18) Фабрика предпринимательства.
    19) ...
    Они точно уверены, что существует ОСТРАЯ нехватка структур по поддержке предпринимательства?..

    • Азат Д
      7.02.2017 19:35


      19) Ассоциация фермеров Татарстана
      20)...

      • Анонимно
        7.02.2017 22:27

        Технопарк Идея, Химград, IT парк, КИП Мастер

      • Анонимно
        7.02.2017 22:28

        21. Инжиниринговые центры, правда 2 уже слили в КФУ, но какая была надежда на развитие экономики РТ

    • Анонимно
      7.02.2017 19:37

      Настоящие предприниматели в наше непростое время предпринимательствуют на предпринимателях. И этот список тому иллюстрация.

    • Азат Д
      7.02.2017 19:40


      Какая широкая "крыша" у предпринимателей.


    • Анонимно
      7.02.2017 19:57

      Может в Доме объединят всех. Тогда будет смысл в таком проекте.

    • Азат Д
      7.02.2017 20:03


      20) всероссийский сход предпринимателей татарских сел
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/335920
      21) ...

    • Анонимно
      7.02.2017 20:32

      Огласите пжлст весь список)))) зачет!

      • Анонимно
        7.02.2017 21:17

        Спасибо. 5 мин. погуглил. Это ещё безо всяких межведомственных и правительственных комиссий, комитетов, рабочих групп...

    • Эти паразитико-бюрократические подставы как-то нужно разгонять!

    • Анонимно
      7.02.2017 21:15

      Глядя на результаты деятельности двух государственных деятелей - Здунова и Минуллиной - уже не кажется такой смешной и нелепой табличка "Управление по управлению всеми управлениями".
      Единственное что можно утверждать с высокой степенью вероятности по итогам их деятельности: первыми шагами следующих за ними руководителей этих госструктур - это оптимизация тех структур, которые они понастроили.

    • Анонимно
      7.02.2017 22:47

      И все они - дармоеды.

    • Анонимно
      7.02.2017 22:53

      В Доме Здунова будут сидеть одни Ждуны. (Ждун - так назвали россияне скульптуру милого странного существа, созданного для Нидерландского Лейденского университета.)

  • Анонимно
    7.02.2017 19:17

    Прежде всего это будет мфц по предоставлению госуслуг предпринимателям, где разъяснят, документы помогут оформить. Это удобно же

  • Анонимно
    7.02.2017 19:21

    А ТПП? Оно нам зачем?

  • Анонимно
    7.02.2017 19:44

    Какой дом скоро и предпринимателей не останется

  • Анонимно
    7.02.2017 19:48

    проблему тфб решайте .... популисты

  • Анонимно
    7.02.2017 19:53

    На площадях кабинетов его замов лучше сделать,пользы больше будет.работать точно лучше станет Минэкономики,все проблемы решать можно сразу же,без лишних затрат.

  • Анонимно
    7.02.2017 20:02

    Артем! Реальные предприниматели в Вашу помощь давно не верят! Имитация бурной деятельности. Вы что-нибудь для них сделали? То, что без бюджета и без ...

  • mad big
    7.02.2017 20:13

    Страшно далеки они от народа! В каком мире они живут?

  • Анонимно
    7.02.2017 20:14

    Это уже очень не смешно, хватит пожалуйста.

  • Анонимно
    7.02.2017 20:46

    Дом по борьбе с предпринимателями.

  • Анонимно
    7.02.2017 20:49

    Лучшая помощь - не мешать, но видимо здание хорошее в центре простаивает, и освоить надо.

  • ArtemAA
    7.02.2017 21:04

    Блин, ну всем занимаются с учердием, лишь бы не работой.
    Вот ещё идейки где пильнуть можно:
    - парк предпринимателя
    - набережная предпринимателя
    - иннополис предпринимателя
    - лес предпринимателя
    и т.д.
    А по факту, дайте дешёвые беззалоговые кредиты на хорошие проекты, на ту сумму, которую вбахать в этот бестолковый проект собираетесь

    • Анонимно
      7.02.2017 23:40

      Берите, кто мешает?
      Банкиры такие же предприниматели.
      Договаривайтесь.

  • Анонимно
    7.02.2017 21:54

    С каждым годом пропасть между мсб и властью увеличивается...Хотя все очень просто решается: по каждой из отраслей нужно составить список проблем,которые мешают бизнесу развиваться, и если хотя бы по одной-две в месяц будут решаться, то спустя год мы увидим реальный результат. Например, в строительстве, сократили срок выдачи разрешения, вроде как, благое дело однако, срок выдачи основного необходимого для этого документа ГПЗУ ( градостроительный план земельного участка) не регламентирован и управление архитектуры может три месяца вам его не выдать, а потом еще и отказ выкатить. Любой здравомыслящий человек скажет, что это абсурд, но это всего лишь одна из глупостей в большом списке.

  • Анонимно
    7.02.2017 22:05

    Власть точно не понимает, что от неё требуется

  • Анонимно
    7.02.2017 22:08

    Завтра еще что-нибудь придумают.

  • Анонимно
    7.02.2017 22:08

    Был бардак будет бардак.

  • мотоцикл
    7.02.2017 22:10

    сегодняшняя экономическая модель свертывается...нужна концентрация коммерсантов в таких домах перед отправкой в юрцы.

  • Анонимно
    7.02.2017 22:43

    И во сколько обойдется нам - предпринимателям Ваш Дом, Где вы будете нам "помогать"? И да, и сколько будут стоить Ваши т.н. "услуги", в основном медвежьи? И последнее - какой административный ресурс Вы собираетесь использовать для "загона" предпринимателей в Ваш Дом? Спасибо.

  • ПанАлекс
    7.02.2017 23:29

    После торжественной сдачи объекта Здунов анонсирует Дом-2 предпринимателей...

  • Анонимно
    7.02.2017 23:43

    А что у нас ещё предприниматели есть?

  • Анонимно
    7.02.2017 23:57

    Скоро всё измениться!

    Уже давно доказано, что развитие Человечества идёт по спирали....новое - это хорошо забытое старое, но более совершенное, за счёт развития новейших технологий.

    Издержки производственных циклов будут минимальными.

    В России думается в скором времени установиться Государственно-Социалистичестко - Капиталлистичесткий строй.

    Экономика будет вестись планово, так как скоро на смену нашим компьютерам придут квантовые компьютеры у которых мощности будут на много порядков выше нашего человеческого мозга.

    В Конституцию для этого внесут я думаю существенные изменения.

    1. Введут понятие сословий, так как исчезли классы (крестьянство-----пролетариат-----интеллигенция) вместо этих классов будут сословия, как было до революции.Первые зачатки зарождения сословий уже появились в виде кадетских и суворовских училищ, где уже готовят будущую нашу военную элиту.

    2. Частную собственность на средства производства и на землю оставят.
    3. Распределят бесплатно населению ---гражданам России в личную частную собственность землю, на первых порах без права продажи, залога, обременения. длительностью примерно на 15-20 лет.
    4.После чего разрешать проводить банковские операции с данными земельными угодьями.
    5.Появятся первые помещики ---латифундисты, которые тоже в дальнейшем образуют своё сословие.
    6 Денежные средства в виде кредитов в банках будут думаю выдавать под отрицательный процент, тем самым упразднят институт РОСТОВЩИЧЕСТВА .
    Думаю что всё сказанное произойдёт очень скоро, Примерно в течении 10 - 15 лет.

    • Анонимно
      8.02.2017 01:42

      Насколько я понял!
      Отрицательный процент ------это предвестник серьёзных изменений и потрясений в Мире.
      Исчезнет полностью стихийный характер развития экономики, экономика будет плановой ( ПЛАНОВЫЙ КАПИТАЛИЗМ)
      Ссудный капитал (ростовщичество) полностью исчезнет.

      Настают трудные времена!