ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
А вы бы отдали своих детей и внуков в российскую армию?
Эксклюзив
Новости
7.02.2017

В «Союзе пешеходов» рассказали, зачем на дорогах повесят новые камеры видеофиксации

Автомобилистов скоро будут штрафовать на 2,5 тыс. рублей за отказ пропустить пешехода. Такой законопроект в Госдуму внесло правительство РФ. Ранее наказание за такое нарушение составляло 1,5 тыс. рублей. Увеличение штрафов поможет предотвратить большое количество несчастных случаев — особенно если на переходах будут установлены камеры видеофиксации. Такое мнение высказал в эфире радио «Комсомольская правда» председатель межрегионального общественного движения «Союз пешеходов» Владимир Соколов.

«В конце года успешное тестирование прошла камера видеофиксации на пешеходных переходах. К сожалению, показатель наезда на пешеходный переход растет с 2010 года: 20,5 тысяч пострадавших, 18 тысяч наездов — это совершенно неприемлемо», — заявил эксперт.

По его словам, без этих камер невозможно было достичь какого-то сдвига. «Единственная надежда — это камеры с фото- и видео-фиксацией. Пока водители не будут понимать, что за каждое нарушение будет неизбежное наказание, у нас на дорогах безопасного движения не будет», — пояснил Владимир Соколов.

Отметим, законопроект не распространяется на служебные машины, которые обладают преимуществом на дорогах. При этом штрафовать планируют и за отказ пропустить велосипедистов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2017 23:56

Таким не надо нарушвть

  • Анонимно
    7.02.2017 22:40

    Надо же как-то пустой бюджет пополнять.

  • Анонимно
    7.02.2017 23:41

    Откуда такие цены на штрафы берут для кого-то это бюджет на месяц питания. Не все же получают как в Москве. Кто то живет от зарплаты до аванса, или таким нельзя иметь автомобиль?

    • Анонимно
      7.02.2017 23:56

      Таким не надо нарушвть

      • Анонимно
        8.02.2017 00:16

        Именно

      • Анонимно
        8.02.2017 00:24

        Может стоит дороги строить и пешеходные пути нормально? А не так чтобы по краю дороги засыпанной снего люди ходили до работы и с работы? Или не знаете таких мест? Могу проехаться показать.
        Камеры ставят т.к. это узаконенный бизнес, не имеющий никакой даже близко к безопасности темы. Безопасность на дорогах в первую очередь это качество самих дорог, продуманные разъезды, продуманные переходы, исправные светофоры и освещение, отбнойники, разделение встречных полос, но никак не камеры. Умных людей все больше сейчас, все больше молодежи не притрагиваются к алкоголю, сменятится власть, будут за шкирку трясти за весь беспредел еще.

        • Анонимно
          8.02.2017 10:07

          А что такое продуманный переход? Это не тот ли, куда надо взбираться высоко? Такие переходы удобны водителям, но не пешеходам.

      • Анонимно
        8.02.2017 07:13

        Это ущемлениевсе в правах по имущественному признаку

    • Анонимно
      8.02.2017 08:01

      Ваш комментарий вызывает когнитивный диссонанс.

  • Анонимно
    8.02.2017 00:20

    Береги задок от зевак и держи дистанцию

  • Анонимно
    8.02.2017 00:47

    надо делать подземные/надземные переходы, а у них на уме только штрафы

    • Анонимно
      8.02.2017 10:08

      Вам трудно притормозить перед пешеходом на пару секунд? Мне вот, например, не очень хочется взбираться на такие переходы.

    • Анонимно
      8.02.2017 10:18

      Сделать подземный переход, это значит закрыть участок дороги на долгие работы.

    • Анонимно
      8.02.2017 15:12

      Поддерживаю. Все остальное болтовня. Бывают такие ситуации, где водитель заведомо знает о камере, рад бы уступить пешеходу, но увы...

  • Анонимно
    8.02.2017 01:14

    Повышение штрафов, это хорошее решение. Еще бы за парковку на тротe и езду по ним подняли штрафы. Пешком пройти невозможно.

  • Анонимно
    8.02.2017 01:26

    Велосипедисты должны катить велосипед по зебре, пусть тех, кто не спускается на зебре, сперва штрафовать начнут

  • Анонимно
    8.02.2017 01:44

    Меня всегда поражало, вместо того, чтобы поставить светофор с кнопкой вызова смены сигнала для пешехода, они ставят камеры. Хотя по затратам тоже самое будет. О какой заботе о безопасности вы говорите???

  • Азат Д
    8.02.2017 06:37


    "Пока водители не будут понимать, что за каждое нарушение будет неизбежное наказание, у нас на дорогах безопасного движения не будет" - но и пешеход тоже участник дорожного движения. Почему он про них молчит?

  • Анонимно
    8.02.2017 06:38

    Опять предлагается бороться с последствиями, а не с причинами наездов на пешеходов. Где воспитательная работа с пешеходами, которые рискуют своей жизнью? Где программа по ликвидации нерегулируемых пешеходных переходов?
    А ведь штрафы предлагает повысить председатель движения "Союз пешеходов"?! Это так он заботится о пешеходах?

  • Анонимно
    8.02.2017 07:17

    а какие камеры будут фиксировать нарушения пешеходов,и кто будет штрафовать?ибо получается какая-то безответственность для пешеходов, которые с каждым годом теряют всякий страх и стыд!

  • РасселКроу
    8.02.2017 07:22

    Я в принципе ЗА, но давайте тогда и пешеходов штрафоват за переход в неположенном месте.

    • Анонимно
      8.02.2017 08:26

      Купленные права за версту видать. Нет понятия неположенное место" в пдд. Переходить можно все дороги в любом месте, за исключением участков с разделительной полосой.

      • РасселКроу
        8.02.2017 08:30

        А может у меня вообще их нет?

      • Анонимно
        8.02.2017 09:39


        Азат Д

        В пределе видимости пешеходного перехода, нельзя переходить дорогу в другом месте.
        В других случае, переходить перпендикулярно убедившись в безопасности.
        У вас у самих есть права?

  • Анонимно
    8.02.2017 07:27

    откуда берутся эти все союзы и ассоциации?

  • Анонимно
    8.02.2017 07:29

    и пешеходов ловить будут? а то ночью выскакивают в тёмной одежде с наушниками, взгляд в асфальт

  • Анонимно
    8.02.2017 07:46

    Некоторые перекрестки просто встанут!

  • Анонимно
    8.02.2017 07:52

    А пешеходов эти камеры штрафовать за выход на проезжую часть, не убедившись в безопасности своего движения, будут?
    А то автомобилиста со всех сторон данью отложили уже... Пусть и пешеходов заставят правила дорожного движения соблюдать!

  • Анонимно
    8.02.2017 08:18

    Машин меньше станет..надеюсь. Еще из дворов надо бы убрать.

  • Анонимно
    8.02.2017 08:25

    Я согласен. Только везде , где пешеходные переходы есть - зебры нарисуйте.

  • Анонимно
    8.02.2017 09:47

    Отлично! Служебные могут и задавить.