Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за кого будете голосовать на президентских выборах?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.02.2017

Аналитики предсказали, что к 2050 году российская экономика станет сильнейшей в Европе

Аналитики PricewaterhouseCoopers (PwC) прогнозируют, что к 2050 году развивающиеся страны будут доминировать в глобальной экономике. Сильнейшей экономикой Европы к этому времени станет российская.

Как передает РИА Новости, согласно прогнозу, к 2050 году США по уровню ВВП будут уступать не только Китаю, но и Индии. Индонезия поднимется с восьмого места на четвертое, а Бразилия — с седьмого на пятое. Россия останется на шестом месте, но будет первой в Европе вследствие позиций, потерянных Германией.

Также ожидается, что ВВП стран ЕС к 2050 году будет составлять не более 10% от мирового. В целом мирового ВВП к этому времени должен вырасти примерно в два раза.

Напомним, валовой внутренний продукт России в минувшем году сократился на 0,6% - об этом свидетельствуют данные минэкономразвития РФ. Ранее глава минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что ожидает роста ВВП ко второму полугодию 2017 года на 2%. «Ожидаю довольно неплохие результаты от 2017 года. Экономика уже растет, в четвертом квартале увеличились и ВВП, и промышленное производство, а во втором полугодии 2017 года ВВП будет расти на 2 процента год к году и, возможно, даже больше», — сказал Орешкин. Он также отметил, что принятый трехлетний бюджет демонстрирует, что госфинансы на ближайшие годы с нефтью в $ 40 за баррель будут устойчивы без повышения налоговой нагрузки. Орешкин также заверил, что кардинальных кадровых перемен в минэкономразвития не будет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2017 23:45

Мы ж не вороны 300 лет не живём...

  • ПанАлекс
    7.02.2017 23:24

    А к 2100 году - сильнейшей в галактике!

    • Анонимно
      8.02.2017 06:19

      Точно,создадим Первую Галактическую Империю!!!

    • Анонимно
      8.02.2017 08:14

      Такая болтология ! На год предсказать в родной стране не можем , а тут ...сказочники да и только !

    • Анонимно
      8.02.2017 08:33

      Самое главное, что у этих экстраполяторов-двоечников хватило оптимизма спрогнозировать, что человечество будет ещё существовать!

  • Анонимно
    7.02.2017 23:31

    "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не...." (с)

  • Анонимно
    7.02.2017 23:37

    Светлое будущее, хм ...где то я это уже слышал...

  • Анонимно
    7.02.2017 23:45

    Мы ж не вороны 300 лет не живём...

    • Анонимно
      8.02.2017 09:22

      ворон тоже 300 лет не живет, это распространенное заблуждение

  • Анонимно
    7.02.2017 23:49

    Разве Улюкаеву разрешено давать прогнозы под домашним арестом?

  • Анонимно
    7.02.2017 23:50

    Улюкаева прогноз.

  • Анонимно
    7.02.2017 23:59

    Одна бабка сказала другой ...Однако стимул... Живем и о жизни на пенсии ... Мечтаем, манна небесная сойдёт и мы будем счастливы - на том свете...

  • Анонимно
    8.02.2017 04:50

    А будет ли РФ в том демографическом виде как сейчас? Или десятки миллионов узбеков и других народов своим трудом построят новую федерацию?

  • Анонимно
    8.02.2017 05:08

    ... а пока Минпромторг готовится ввести продуктовые карточки. Кстати, почему-то вспомнил аудиторскую компания Артур Андерсен, которая любила ублажать своих клиентов нужными умозаключениями

  • Анонимно
    8.02.2017 06:16

    Похоже наше Минэкономики предсказало, после открытия Дома предпринимателя, похоже подрыв у них будет атомный.

  • Анонимно
    8.02.2017 06:17

    Главное верить в то что говоришь ...
    Путин тоже обещал новых 25 млн. иновационных рабочих мест а в итоге сокращения и один сплошной негатив

  • Азат Д
    8.02.2017 06:34


    Дело Ходжи Насретдина живёт. Не зря эта притча.

  • Анонимно
    8.02.2017 06:48

    Коррупция нам в этом поможет!

  • Анонимно
    8.02.2017 07:08

    чуток осталось

  • спокойрый
    8.02.2017 07:12

    а у меня вопрос а россия в 2050г будет существовать или с ней произойдет то же самое что и с царской россией и ссср

  • Анонимно
    8.02.2017 07:18

    Ассалямуалейкум! Правильно про бабушек говорите))) зомбируют нас всеми известными и неизвестными способами. Страна дураков- вы будите счастливы)))
    И что такое счастье?! Много денег?! Так их в могилу не унесешь))) дорогая машина- также не поместиться в могиле))) дом, любовница...
    Счастье- это когда веруешь в Аллаха и довольствуешься малым, зная, что ин ша Аллах, в будущем будешь богатым. Аллах Акбар!

  • Анонимно
    8.02.2017 07:26

    Будем жить при коммунизме. Это мы уже проходили.

  • Анонимно
    8.02.2017 07:27

    Нет ни одной предпосылки, чтобы экономика РФ стала доминировать в Европе. Скорее всего с развитием альтернативных источников энергии в мире, РФ со своей мафией во власти, не желающих что-то менять и самой меняться, скатится еще ниже, куда-нибудь на место Чада, Зимбабве и др.

  • Анонимно
    8.02.2017 07:36

    Насчёт 2050 не знаю, поживем-увидим, но к 1980 в СССР я знаю коммунизм построили.

  • Анонимно
    8.02.2017 07:38

    Счастливое будущее ждёт нас !!!! Какое счастье!!!!

  • Анонимно
    8.02.2017 07:39

    Никто не знает что будет через 3 года, а эти товарищи льют воду в уши, что они знают что будет через 33. Кому вообще интересен этот бред. Тоже самое что написать что к 2050-му году на Сатурне соберут первый урожай меда.

    • Анонимно
      8.02.2017 08:43

      Развитые страны вот-вот перейдут на солнечную энергию и электромобили, а мы при этом всех скоро победим в экономике )))))))))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    8.02.2017 07:53

    Тут как нельзя хорошо подходят слова Некрасова "Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе»

  • Анонимно
    8.02.2017 07:59

    Болтать то это не мешки ворочать ....
    Если бы кто то из предсказателей реально отвечал за слова, то думали бы прежде, чем языком молоть!

  • Анонимно
    8.02.2017 08:00

    Легко делать "красивые" прогнозы на десятилетия вперед....а сбудется ли это, уже вопрос другой и никто не вспомнит.

  • Анонимно
    8.02.2017 08:14

    После первых двух слов в заголовке можно дальше не воспринимать серьёзно статью
    Аналитики и предсказали - это специалисты которые на скамейке у подъезда сидят

  • спокойрый
    8.02.2017 08:14

    я знаю город будет я знаю саду цвесть когда такие люди в стране советской есть в маяковский

  • Анонимно
    8.02.2017 08:16

    Она стала бы давно-ПРЕУСПЕВАЮЩЕЙ если бы наши Российские политики \типа О Голодец-зам Премьера-Министра России Медведева ДИ\не только \болтала\сколько у нас неизвестно где работающего взрослого населения и что якобы не платят НАЛОГИ-а предпринимала и наказывала этих деляг.....а у нас привыкли все глаголить-и от этого МИЛЛИАРД нищих которые только существуют на своих копейках-и только СОТНИ-богатеньких БУРАТИН по настоящему живущих -Шамиль\Казань\

  • Анонимно
    8.02.2017 08:24

    Ржунимагу, аналитики чертовы, я тоже так могу. Прогнозирую: к 2060 году российская экономика станет сильнейшей в мире.

  • Айда инде
    8.02.2017 08:26

    Во всем мире хаос и бардак! В России все отлично! Все счастливы! Здравствуйте. В эфире программа "Вести" на канале "Россия 24".

  • Анонимно
    8.02.2017 08:28

    Это какой интересно у Путина президентский срок к тому времени будет

  • Анонимно
    8.02.2017 08:32

    Если доживу - вернусь в Россию в 2050 году...

  • Самое главное, что у этих экстраполяторов-двоечников хватило оптимизма спрогнозировать, что наше человечество умудриться выжить!

  • не пойму чего-то
    1. вроде бы и PricewaterhouseCoopers -солидная западная контора, эти не обманут же - надо верить
    2. Россия на 1 месте в Европе

    у меня когнитивный диссонанс!, что мне делать? срочно нужна новая методичка

  • спокойрый
    8.02.2017 08:45

    анекдот времен нс хрущева выступает хрущев перед трудящимися по поводу построения к 1980г в ссср коммунизма и говорит мы увеличим производительность труда в 4-6+ раз у нас будет материальное изобилие мы отменим плату за жилье за транспорт у нас не будет бедных несчастных не будет преступности не будет того этого и вопрос из зала а хлеб при коммунизме будет

  • Анонимно
    8.02.2017 08:46

    Да уж... а называться наша страна к этому времени будет Центральная Северо-Азиатская Демократическая Республика - как в романе Беркема Аль Атоми.

  • Анонимно
    8.02.2017 09:18

    где это поле чудес на котором Буратино закопал свои монеты на котором к 2050г. будет такой урожай

  • Анонимно
    8.02.2017 09:46

    За эти слова не придется отвечать, т к автора уже не будет. Вот и болтают, что попало.

  • Анонимно
    8.02.2017 10:24

    Еще Некрасов писал:


    Жаль только — жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется — ни мне, ни тебе

  • Анонимно