ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
За счет чего нужно модернизировать ключевые предприятия оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
7.02.2017

Минфин РФ предложил повысить минимальную цену на коньяк и водку

Минфин РФ предлагает повысить минимальную розничную цену на полулитровую бутылку коньяка до 371 рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на проект документа, размещенный на портале проектов нормативных правовых актов.

Отпускная цена у производителей может составить минимум 314 рублей за бутылку, а у оптовых продавцов — 323 рублей.

Сообщается также, что минимальная розничная цена на водку в России может вырасти до 205 рублей за пол-литра. Отпускную цену на водку у производителя предполагается установить на уровне 173 рублей, цену закупки в оптовом звене — на уровне 178 рублей.

Напомним, ранее глава минфина РФ Антон Силаунов заявил, что акцизы на водку не будут повышаться до 2020 года. По его словам, решение о повышении акцизов на водку в 2017-м было принято правительством еще два года назад, но в дальнейшем индексаций больше не предполагается.

Как сообщалось, минфин предложил увеличить минимальную розничную цену водки на 15% со 190 до 219 рублей за пол-литра. Планируемый срок вступления приказа министерства в силу — июнь 2017 года. Ведомство объяснило необходимость такой меры ростом ставок акциза, а также повышением других составляющих цены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    8.02.2017 01:37

    Мне пофиг.у меня хватит

  • Анонимно
    8.02.2017 06:00

    Как не поймут, сразу же доля нелегалки возрастет.

  • Анонимно
    8.02.2017 06:18

    чем больше цена тем меньше спрос....

  • Анонимно
    8.02.2017 06:57

    на кого Минфин работает? Не пора министра искать?
    Валюту скупает, чтобы рубль не вырос и население жило хуже.
    Настойчиво пропихивает повышение цен на алкоголь после недавней трагедии с десятками убитых "боярышником".
    Это даже не глупость.

    • Анонимно
      8.02.2017 10:38

      Чем дешевле рубль, тем больше его в закромах бюджета после продажи нефти. Правда, что купишь на этот рубль, никого не волнует, зато пенсии голосующим за едро будут в срок.

  • Анонимно
    8.02.2017 07:19

    Пивной алкоголизм привет! Страна открыта,развивайся!

  • Анонимно
    8.02.2017 07:21

    чем выше цена тем меньше спрос....
    у нас постоянно изучают этот постулат..

  • Анонимно
    8.02.2017 07:22

    Татспиртпром будет очень рад такому правительственному решению!

  • Анонимно
    8.02.2017 07:36

    Переходим все на самогоноварение!

  • Анонимно
    8.02.2017 07:44

    Боярышник успел забыть г-н Силуянов.

  • Анонимно
    8.02.2017 07:57

    Антон Силаунов?
    Это кто?

  • Анонимно
    8.02.2017 07:58

    Предлагаю президенту издать указ, запрещающий пить коньяк и водку дороже 400руб., всем сотрудникам минфина (да и не только)

  • Анонимно
    8.02.2017 11:11

    Мне пофиг,варю самогон

  • Анонимно