ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
В чем лично для вас главное достижение Рустама Минниханова на посту президента РТ?
Эксклюзив
Новости
8.02.2017

Принадлежащее минзему РТ АО «Элита» купит люксовую Skoda Superb с кожаным салоном за 2,4 млн. рублей

АО «Головное племенное предприятие „Элита“» объявило запрос предложений на покупку Skoda Superb за 2,4 млн. рублей. Компанию возглавляет Фаннур Зарипов, она на 100% принадлежит министерству земельных и имущественных отношений РТ.

Основной задачей предприятия заявлено «улучшение продуктивных качеств крупного рогатого скота путем внедрения в скотоводство методов искусственного осеменения с использованием семени наиболее высокоценных быков».

Автомобиль заказывается в люксовой L&K-комплектации. Из 17 вариантов эта комплектация — одна из самых дорогих (дороже только полноприводная версия 4×4 мощностью 280 л. с.). Машина может разгоняться до 245 км/ч. Комплектация включает кожаную отделку салона, кожаное рулевое колесо с управлением радио и телефоном, аудиосистему премиум-класса, легкосплавные диски Zeus и т. д. В качестве источника средств на покупку указываются собственные средства компании. Судя по открытым данным, на это уйдет трехлетняя прибыль предприятия.

Также в обзоре «БИЗНЕС Online» — другие участники Топ-10 тендеров недели. Энергетики заказывают 25 пар женских сабо, «Татспиртпром» — 6 тыс. футболок для продвижения водки, нефтяники повезут 180 сотрудников в санаторий, управление федеральной службы по аккредитации по ПФО выделяет 2,36 млн. рублей на «автотранспортное обслуживание с экипажем», а «Казметрострой» купит котлован под метро у компании Равиля Зиганшина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2017 08:50

пир во время чумы. людям за квартиру платить нечем, а тут трехлетнуюю прибыль на авто. варианта два: или занижают прибыль и ее не показывают или обнаглели. первый вариант к правоохранителям, по второму к совести

  • очевидно же- будут разводить

    • Анонимно
      8.02.2017 09:40

      Спиртпром у А-принта купит. Как пить дать. Про себя не забываем

  • Анонимно
    8.02.2017 08:39

    С каких пор чиновники владеют целыми АО?

    • 100% акций АО «Головное племенное предприятие „Элита“»
      принадлежит минземимуществу РТ. То есть находятся в собственности Республики Татарстан.

      • Анонимно
        8.02.2017 08:54

        И что это меняет? Зачем эта контора под крылом минземимущества?

        • Читайте цели предприятия )))
          "улучшение продуктивных качеств крупного рогатого скота".

          Как этому помогает люксовая шкода, не мне уж объяснять. Безумно помогает.

        • Анонимно
          8.02.2017 11:45

          Каким "крылом"??? Любыми акциями акционерных обществ, находящихся в собственности Республики Татарстан, РУКОВОДСТВО РТ управляет через Минземимущество РТ! И к любым АО, в том числе АО "Элита", МЗИО РТ вообще не имеет прямого отношения. Это ликбез. Поменьше бы безграмотных комментариев.

  • Анонимно
    8.02.2017 08:42

    круто, че)

  • Анонимно
    8.02.2017 08:46

    Конечно, куда еще 2,4 млн средств госкомпании потратить?
    Конечно на Шкоду СуперБ!

  • Анонимно
    8.02.2017 08:47

    Даааааа уж!!! Скромностью чиновничество как то не отличается!!!

  • Анонимно
    8.02.2017 08:50

    пир во время чумы. людям за квартиру платить нечем, а тут трехлетнуюю прибыль на авто. варианта два: или занижают прибыль и ее не показывают или обнаглели. первый вариант к правоохранителям, по второму к совести

    • Анонимно
      8.02.2017 11:35

      - Семён Маркович, у вас совесть есть?
      - Конечно! Только я её экономлю...

  • Анонимно
    8.02.2017 08:51

    людям этой профессии нужны вездеходы чтобы до быков и коров доехать!

  • Анонимно
    8.02.2017 08:52

    Кому война, а кому мать родна

  • Анонимно
    8.02.2017 08:57

    У каждого министра Рейнж или Sкласс, почему про них информация не выкладывается, Суперб вполне скромная и хорошая машина для чина уровня министра или 1го зама

  • Анонимно
    8.02.2017 08:58

    Хороший выбор

  • Анонимно
    8.02.2017 09:04

    Чиновники должны ездить на автовазе, максимум приора или на нивах/уазиках в сельской местности.

  • Анонимно
    8.02.2017 09:07

    Летом, для руководителя одного МУПа, вообще ауди а8 приобрели, почти за 5 млн.

  • Анонимно
    8.02.2017 09:09

    нефтяникам плюс!

  • Анонимно
    8.02.2017 09:10

    Где тут импортозамещение???? Давить суперб тракторами как венгерских гусей!

  • Анонимно
    8.02.2017 09:11

    Ниву надо им Ниву Урбан! Поддержите свою экономику,!

  • Анонимно
    8.02.2017 09:14

    Может lada vesta, нет?

  • Анонимно
    8.02.2017 09:14

    Стандартная схема. Купит ооошка, а ездить будет чиновник из минзем. Таким образом сам минзем не покупает дорогую иномарку. И никто в этой елите ездить, конечно, не будет

  • Анонимно
    8.02.2017 09:20

    А зачем им для осеменения коров навороченная шкода? Коровы как ее увидят, сразу проникнутся уважением к АО "Элита". У куда смотрит прокуратура, когда разбазариваются деньги налогоплательщиков, на налоги с которых содержат государственный аппарат? Лучше бы на развитие сельского хозяйства эти деньги направили.
    А пенсии платить нечем.

    • Анонимно
      8.02.2017 13:01

      Биоматериал - штука нежная, вот и нужно его возить к коровкам на люксовом авто с климатом, чтобы от наших дорог у сперматозоидов хвостики не отвалились.

  • Анонимно
    8.02.2017 09:23

    а как же поддержка отечественного автопрома? или хотя бы форд - на котором все ездят?

  • Анонимно
    8.02.2017 09:23

    А этот Фаннур Зарипов , Марат готовичу кем приходиться? Как всегда сын друга бригадира? Или старший помошник младшего конюха? Обнаглели , пусть на ларгусе с эмблемой Элита катается , а после работы на купленным тестем внедорожнике!

  • Да...очевидно закупку отменят... :)
    А если не отменят, то будет беда от ОНФ.

  • Анонимно
    8.02.2017 09:44

    НЕ трогайте ЭЛИТУ и директора- он племянник министра АХМЕТОВА.

    • Анонимно
      8.02.2017 10:01

      Ну тогда все лайкаем УДАЩЛИВЫМ)! Ура товарищи он достоин!))))

    • Анонимно
      8.02.2017 10:11

      Да хоть самого Сталина

    • Анонимно
      8.02.2017 10:39

      Не племянник, а всего лишь муж любимой племянницы.

    • Анонимно
      8.02.2017 12:20

      Что то у дальнего родственника Ахметова, выручка на предприятии совсем никакая. Уверен, что еще субсидии и дотации ну и всякого рода поддержка от МСХиП поступает им.

  • Анонимно
    8.02.2017 09:51

    В татагролизинге автопарк еще круче

  • Анонимно
    8.02.2017 09:56

    Вот так вброс с переводом стрелок дает волну реакции некомпетентных людей:)

    • Вы под "вбросом" имеете в виду что? Публикацию тендера на сайте госзакупок? Или то, что хозяином АО является минзем? Все это факты, а не "вброс".

  • Анонимно
    8.02.2017 10:06

    Интересно, кто принял решение о покупке этого авто в этой фирме Элита? У руководителя фирмы возможно нет полномочий для этого, изменения по основным средствам должен согласовывать собственник.

  • Анонимно
    8.02.2017 10:15

    очевидно, что начальнику отдела из минзема понадобилась машина. А эта Элита за счет собственных средств еще обеспечит водителем и бензином

  • Анонимно
    8.02.2017 10:33

    тёлки не осеменяются если подкатываешь на вазике или уазике)))

  • Анонимно
    8.02.2017 12:57

    вот в этой Ж все наши налоги. и зачем скажите мне их платить

  • Анонимно
    8.02.2017 18:37

    Надо отобрать и поделить! В очередь, в очередь! Не согласен я с ними... АБЫРВАЛГ!