Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
8.02.2017

В Донецке в результате теракта убит командир подразделения «Сомали» Гиви

В Донецке в результате теракта убит командир подразделения «Сомали» вооруженных сил ДНР Михаил Толстых (позывной Гиви). Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на командование ДНР.

Михаил ТолстыхФото: icorpus YouТube- канал, «Викимедиа»

Сообщается, что теракт совершен 06:12. Минобороны ДНР называет это «продолжением террористической войны, начатой киевской хунтой против Донбасса».

В октябре 2016 года под Донецком при взрыве в жилом доме погиб командир одного из подразделений ополчения ДНР Арсений Павлов, больше известный по своему позывному Моторола. Преднамеренное убийство произошло в доме, где живет Моторола, — взрывное устройство сработало в лифте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2017 09:48

И что после этого кто то сомневается что целенаправленно отстреливали старых командиров?? Думаю к Захарченко и Плотницкому накопилось оооочень много вопросов на эту тему

  • Анонимно
    8.02.2017 09:36

    Зачищают...

    • Анонимно
      8.02.2017 10:32

      Судя по фейсу - его настоящая фамилия гивишвили, а толстых позывной.

  • Анонимно
    8.02.2017 09:40

    надо "ответку" бросить против руковдителей "Азова" например или ВСУ

    • Анонимно
      8.02.2017 09:54

      не в ту сторону думаешь)) открой глаза и может поймешь кому это выгодно

  • Анонимно
    8.02.2017 09:42

    Похоже эта последняя вспышка войны нужна сторонам для "зачистки" слишком много знающих...

  • Анонимно
    8.02.2017 09:47

    В честном бою победить не смогли,теперь исподтишка взрывают командиров ДНР прямо в жилых домах.

    • Анонимно
      8.02.2017 10:28

      как Джохар Мусаевича?

    • спокойрый
      8.02.2017 11:13

      я не помню кто сказал что всякую революцию задумывают романтики осуществляют фанатики а пользуются плодами негодяи как с той так и с другой стороны время фанатиков на украине проходит вот их и устраняют а кто какая разница главное что там наступит мир когда эти неадекватные окончательно сгинут

    • Анонимно
      8.02.2017 13:06

      Вы совсем ребенок.Вам только мальчиша кибальчиша перечитывать.

      • Анонимно
        8.02.2017 13:31

        Лучше перечитаю книгу про настоящего мужчину "Миллион первый".
        И вам советую

  • Анонимно
    8.02.2017 09:48

    И что после этого кто то сомневается что целенаправленно отстреливали старых командиров?? Думаю к Захарченко и Плотницкому накопилось оооочень много вопросов на эту тему

    • Анонимно
      8.02.2017 10:49

      Да, Захарчёнку сейчас не позавидуешь - и рванул бы, да некуда. нигде не ждут и дверь не откроют... Однако, думать надо было "до того, как". В любой стране мира за вооружённый мятеж меньше вышки не дают. Помнится, и Пугачёв, и Разин тоже кончили соответственно...

      • Анонимно
        8.02.2017 11:05

        У Порошенки и его людей ситуация еще хуже..

        • Анонимно
          8.02.2017 14:06

          Ржал, до упаду. Мещане, обыватели. Вы в жизни не видели столько благ как тот же Порошенко. Но ему хуже чем Вам.

  • Анонимно
    8.02.2017 09:48

    В банке с пауками новые битвы

  • Анонимно
    8.02.2017 09:48

    Пора вызывать кадыровцев.

    • Анонимно
      8.02.2017 12:53

      Да, если Украина начнёт большую войну, то кадыровцы обязательно приедут. 10 тыс. кадыровцев + армия Донбасса + различные российские добровольцы и возможно кадровая российская армия - это не шутка для Украины.

      • Анонимно
        9.02.2017 12:50

        бла бла бла.Экономика российская не потянет такого открытого конфликта.Поднимись из адского пламени и взгляни на мир реальным взглядом.

  • Анонимно
    8.02.2017 09:49

    диверсионных групп там очень много похоже.

  • Анонимно
    8.02.2017 09:49

    Очень жаль. Земля пухом ему будет.

  • Анонимно
    8.02.2017 09:57

    Судя по метаниям и конспирации яроша, мельничука, билецкого и др. ожидается "ответка"

  • Анонимно
    8.02.2017 09:57

    Интересный момент - что их "родных" "защитников" типа в "родных" стенах "родные" граждане Донбаса взрывают ? Может это донецкие партизаны работают??? Врядли там "бандеровцы" как у себя дома ходят, вычислят в раз. Значит партизаны Донбасса.

    С уважением Айдар

    • Анонимно
      8.02.2017 12:21

      да, интересный момент - террором занимается именно государство, а не те, кто выступили против режима. на Украине все через известное место, как в Африке.

  • Анонимно
    8.02.2017 09:57

    ...поураганили хлопцы вдоволь....."где они,крикуны и печальники? Отшумели и сгинули смолоду..А молчальники вышли в начальники,потому что молчание-золото!"

  • Анонимно
    8.02.2017 09:59

    а мог спокойно охранять супермаркет)

    • Анонимно
      8.02.2017 10:50

      вместо этого выбрал героическую жизнь!!!
      путь че гевары-отказался от министра и ушел в партизаны
      уважение и слава таким людям!

      • Анонимно
        8.02.2017 11:11

        Вы сравниваете Че Гевару с этим гиви?? Похоже все смешалось в доме Обломских)))

      • Анонимно
        9.02.2017 12:55

        да у вас заскок))Че Гевару с Гиви сравнивать))Один интеллигент-революционист)Другой гопник-мясник) Насмотрелись,как он пленных избивал на камеру)Походу фетиш у таких "героев")

  • Анонимно
    8.02.2017 10:04

    Пишут, что уже недели две идет большой приток добровольцев в ДНР и ЛНР. Значит что то будет.
    Про Украину забывать стали в Европе, да и в Штатах. Наверно хотят о себе напомнить.
    Поговаривают что начнется все, с обстрелов жилых кварталов Мариуполя, якобы силам ДНР. Ну и ВСУ в ответ начнут новую фазу АТО

    • Анонимно
      8.02.2017 10:33

      не добровольцев а любителей боярышничка

      • Анонимно
        8.02.2017 10:39

        сейчас боярышник)
        раньше были любители халявных порш каейнов и цветмета

      • Анонимно
        8.02.2017 10:53

        Посмотри как эти любители боярышника, погонят ВСУ, до момента пока им не скажут хватит

        • Анонимно
          8.02.2017 13:11

          Знаем с Кроматорска и Славянска..Наступают только в обратном направлении.

          • Анонимно
            8.02.2017 14:13

            Сказали же, пока хватит. Надо будет пойдут в обратном направление.
            Только они дойдут до куда им скажут, а ВСУ до куда смогут. А то что могут ВСУ и добробаты, мы все видели

      • Анонимно
        8.02.2017 17:20

        Если вы лично, во всем ищете выгоду, не надо думать что все люди такие. Вас больше заботит отсутствие возможности купить хамона и пармезана. Вы пойдете под любого кто вам больше насыпит.
        Вы даже понять не можете что есть люди, для которых есть еще что то, чем просто забота о сытости своего живота.
        Среди людей пьющих боярышник, гораздо больше честных людей, чем среди тех кто пьет Хенеси

    • Анонимно
      8.02.2017 10:43

      У ДНР нет сил чтобы противостоять ВСУ.

      • Анонимно
        8.02.2017 11:12

        Эту песню мы слышим не первй год. Если Порошенко слушать, то и у России нет сил противостоять ВСУ, они нас просто жалеют

        • Анонимно
          8.02.2017 11:36

          Россия против Чечни не одно столетие воюет
          Победить не смогло
          Сейчас дань выплачивает

  • Анонимно
    8.02.2017 10:14

    Сами своих валят похоже

  • Анонимно
    8.02.2017 10:18

    Какая ответка? Не могут , давно бы уже ответили. А так " работают хохляндскин братья" и не безуспешно.

    • Анонимно
      8.02.2017 10:45

      Игра в одни ворота.
      Минску нет альтернативы. (с)
      Печально.

  • Анонимно
    8.02.2017 10:18

    Вечная Память Герою.

    • Анонимно
      8.02.2017 10:52

      жил как герой и погиб кака герой ..а мог бы прозябать до старости в каком-нибудь захолустье

      вечная память таким людям..

      • Анонимно
        8.02.2017 11:10

        этого героя через пару лет никто не вспомнит

        • Анонимно
          8.02.2017 11:38

          да и россияне которые поддерживали в 14-15 годач уже забыли и даже не поддерживают своих героев.

    • Анонимно
      8.02.2017 10:53

      про таких и слагают легенды!!!

      я про него точно своим детям расскажу - какие были герои в мое время!

  • Анонимно
    8.02.2017 10:28

    Ну, как же так то?
    Соболезнования.

  • Анонимно
    8.02.2017 10:35

    Это слабое место ополченцев. Диверсионные группы от Киева убивают терактами руководителей и командиров ДНР и ЛНР, а ополченцы такие методы не используют..

  • Анонимно
    8.02.2017 10:45

    Сколько там их осталось -"вяликих командиров"? "Пенку" убирают...

  • Анонимно
    8.02.2017 10:47

    2:0((((

  • Анонимно
    8.02.2017 10:52

    Когда-то, еще в 2014 году, в самом начале конфликта, смотрел много видео с этими т.н. "защитничками русского народа" .. Бог мой! Какие там были типажи - косогоры, мозговые, бедновы, дремовы, бабаи, бесы - такое впечатление, что пришел новый 1918 год с его батьками ангелами и грицианами таврическими.. Папахи, сабли, ордена на всю грудь.. Естественно, говорили они на смеси мать-перемать вперемежку с междометиями и с претензией на народность.. Думал, поражался - Неужели такое возможно в 21 веке? Оказалось, возможно, но, к счастью, на небольшой срок..
    Все уже там.. Ни радости, ни горести..

    • Анонимно
      8.02.2017 11:14

      большие дядя не наигравшиеся в войнушку и реализующие свои комплексы

      • Анонимно
        8.02.2017 12:05

        это вы про порошенко с ярошем ..да из-за них сейчас гибнут тысячи мирных граждан ..и все ради американской похлебки

    • Анонимно
      8.02.2017 11:15

      Когда начались непосредственно боевые действия, то вся эта "пена" сошла на нет.
      Так всегда бывает, остались только те кто понимал на что шел

    • Анонимно
      8.02.2017 12:25

      сашу белого никто не переплюнет - ходил, красовался на камеру, сам того не понимая, что уже не жилец.

  • Анонимно
    8.02.2017 10:55

    Это было абсолютно предсказуемо после предыдущих зачисток. И уж совершенно ясно, что это не рук дело бестолковых украинских эсбэушников, которым, тем более, этот гражданин сейчас совершенно до лампочки.
    Это была практически последняя из оставшихся в Луганде громких прославившихся фигур, остальную мелочевку довычистят без лишнего шума.
    Остался только Гиркин, вовремя сбежавший и даже позволяющий себе в последнее время широко открывать рот с упоминанием всуе светлейшего имени. Наверное считает, что он надежно подстраховался, припрятав где-нибудь интересную информацию. Зря считает, его очередь пришла.

  • Анонимно
    8.02.2017 10:58

    Всех непредсказуемых зачистят и с США договорятся.

  • Анонимно
    8.02.2017 11:02

    Придают товарный вид "республикам"скоро сплавят Киеву....

  • Анонимно
    8.02.2017 11:10

    Царствие ему Небесное. Отмучился. урок - Полная конспирация необходима.

  • Анонимно
    8.02.2017 11:10

    Я вижу по визгу всех пропагандистов на тв россии что дела плохи у ДНР и ЛНР. Росиия всеми путями будет делать чтобы оставить все как было по крайней мере пока не пройдут президентские выборы в 2018 году. Если Украина освободит Донбас или наоборот Россия пойдет в наступление это будут очень большие риски для нынешней власти в России.

  • Анонимно
    8.02.2017 11:11

    Жалко... Яркий и смелый был Мужчина. Лицо не скрывал (в отличие от укрокарателей), ничего не боялся. Прав он или нет, это не вам судить, диванные эксперты и маменькины сынки, история рассудит.

    • Анонимно
      8.02.2017 11:40

      а почему укры каратели то?город по крайней мере не сравнивают с землей как в 1995году.

      • Анонимно
        8.02.2017 13:07

        Во-первых, как раз таки сравнивают!
        Во-вторых, если укры не каратели, а освободители, зачем ходят поголовно в балаклавах?
        В-третьих, где связь с 1995-м?

  • Анонимно
    8.02.2017 11:39

    Украина готовит наступление этой весной. Сейчас Украина массированно подтягивает танки и артиллерию к границе с Донбассом. А также совершает теракты против видных командиров.

    Как земля чуть подсохнет, но зелёнка ещё не появится - Украина начнёт атаку. В этом южном регионе такое состояние природы бывает уже в марте. Три года Украина готовилась к этому.

    Но здесь всё зависит от позиции Путина - сдаст он эти республики или поддержит. Может имеется какая-то сделка Путина с Трампом по этому вопросу - в обмен на Крым.

    Но по-моему мнению, Путин не сдаст Донбасс. И повторится история с Грузией. Там Грузия атаковала Ю.Осетию, но на помощь пришла Россия и вытеснила Грузию за пределы административных границ Ю.Осетии.
    Если здесь вторгнется Украина, то Россия придёт на помощь и опять пойдут "котлы" типа Иловайского и Дебальцево. А ДНР и ЛНР расширятся в своих границах.

    • Анонимно
      8.02.2017 11:56

      Вам нравится поддерживать украинских сепаратистов?И почему нравится?

      • Анонимно
        8.02.2017 12:24

        Собственно говоря украинцы по отношению к нам с 1991г. также являются сепаратистами.
        По сути нам надо выбирать из двух сепаратистов. Уж лучше выбрать тех сепаратистов, которые к нам хотят присоединиться.

        • Анонимно
          8.02.2017 12:29

          которые не кричали "москаляку на гиляку" еще ДО Крыма

      • Анонимно
        8.02.2017 12:35

        Сепаратисты как вы их называете, против украинской власти которая пришла к власти в результате майдана. Т.е. не законно. Легетимный президет Янукович, его выбирал народ.
        Другое дело что он оказался трусом

    • Анонимно
      8.02.2017 12:05

      Россия уже там, под видом добровольцев, этого просто не афишируют и замалчивают. ДНР и ЛНР давным давно бы уже сровняли с землей без обмундирования, техники, боеприпасов и оружия.

      • Анонимно
        8.02.2017 12:29

        почему США может помогать Киеву, а РФ не имеет права помогать Донецку?

        • Анонимно
          8.02.2017 13:06

          Потому что Киев легитимная, всеми признанная, даже Путиным, власть

          • Анонимно
            8.02.2017 13:37

            Не ври,Порошенко и его компани,Москва не признаёт,как новую Власть.Интервью Путина послушай в инете.

          • Анонимно
            8.02.2017 14:16

            Только Донбас не признал эту власть

  • Анонимно
    8.02.2017 11:47

    Слава Герою и вечная память! Не надейтесь, Донбасс за нами!
    Ветеран.

  • Анонимно
    8.02.2017 12:16

    Ах, война... Земля пухом. Жаль молодых и здоровых.

  • Анонимно
    8.02.2017 12:55

    России нужно поддержать русских людей на Украине.

    • Анонимно
      8.02.2017 14:31

      России для начала надо поддержать русских людей в России!

  • Анонимно
    8.02.2017 16:04

    Было предсказуемо.Образно говоря революция пожирает своих сыновей.В Истории это было уже много много раз.